ফের বিপাকে কঙ্গনা, নিজের মুম্বইয়ের ফ্ল্যাটের অনুমোদিত পরিকল্পনা লঙ্ঘনের অভিযোগ
নিজের মুম্বইয়ের ফ্ল্যাটের অনুমোদিত পরিকল্পনা লঙ্ঘনের অভিযোগ
মুম্বইতে খারে নিজের ফ্ল্যাটের অনুমোদিত প্ল্যান গুরুতর লঙ্ঘন করেছেন বিতর্কতি অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাওয়াত। তিনি তিনটে ফ্ল্যাটকে এককীকরণ করেছেন এবং ফ্লোর স্পেস ইনডেক্স (এফসিআই) দিয়ে ফাঁকা জায়গা ঢেকে দিয়েছেন। বিএমসি যাতে আগেভাগে কোনও পদক্ষেপ না করতে পারে তার জন্য অভিনেত্রী অর্ন্তবর্তীকালীন নিয়ন্ত্রণের আবেদন খারিজ করার সময় দিনদোশী সিভিল আদালত এই বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করে।

সিটি সিভিল কোর্টের বিচারক এলএস চৌওহান কঙ্গনার আবেদন, যা ১৭ ডিসেম্বর করা হয়েছিল, তা খারিজ করে বলেন, 'আমি দেখেছি আবেদনকারী নিজের তিনটে ফ্ল্যাটকে একসঙ্গে করে একটি ফ্ল্যাটে পরিণত করেছেন।’ বিচারক আরও বলেন, 'তিনি নিজের সুবিধার্থে সাঙ্ক এরিয়া, নালার জায়গা ও কমন প্যাসেজ ঢেকে দিয়েছেন এবং এর সঙ্গে ফ্রি ইন্টো হ্যাবিটেবল এরিয়াও কভার করে দেন। এটি বিএমসি দ্বারা অনুমোদিত পরিকল্পনা লঙ্ঘন করা হয়েছে।’ ২৮ ডিসেম্বর বিচারক তাঁর আদেশে যোগ করেছেন এফএসআই বা মেঝে অঞ্চলের অনুপাত (এফএআর), একমাত্র জমির অংশে নির্মিত সর্বোচ্চ ক্ষেত্র।
বিএমসি অভিনেত্রীকে এমআরটিপি আইনের ৫৩(১)–এর ধারায় নোটিশ পাঠায়, যার পরিপ্রেক্ষিতে কঙ্গনা রানাওয়াত সিটি সিভিল আদালতে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে মামলা করেন। বিএমসির নির্দেশে বলা হয় যে কঙ্গনা রানাওয়াত মালিকানাধীন তিনটে ফ্ল্যাট তাদের অনুমতি বিনা যে সংযোজন ও পরিবর্তন করা হয়েছে তা যেন তাদের প্রকৃত অবস্থায় ফিরিয়ে দেওয়া হয়, অর্থাৎ যে অনুমোদিত পরিকল্পনা ছিল সেটাই যেন রাখা হয়।
অন্যদিকে, কঙ্গনার আইনজীবী রিজওয়ান সিদ্দিকি এই নোটিসের পরিপ্রেক্ষিতে জানান যে এই নোটিশ ও অর্ডারগুলি অস্পষ্ট ছিল এবং তাতে অবৈধ নির্মাণের নির্দিষ্ট প্রকৃতি ও বিবরণ বর্ণনা করা নেই। এছাড়াও নোটিশে অনুমোদিত পরিকল্পনার ব্লুপ্রিন্ট ও পরিমাপের মতো বিবরণও নেই।
-
আরও একটি সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, আর কত নাম নিষ্পত্তি হওয়া বাকি? -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা? -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব! শিল্পে ধাক্কা, একলাফে বাড়ল ডিজেলের দাম, কত হল? জানুন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে












Click it and Unblock the Notifications