জলে নুন মিশিয়ে স্নান করা কি ভালো, এতে শরীর আদৌও কী ভালো থাকে, জানুন বিস্তারিত
শরীর সুস্থ রাখার জন্য স্নান করা খুব জরুরী। তাই প্রত্যেক দিন সকলকে স্নান করতে হয়। স্নান না করলে গা থেকে দুর্গন্ধ বের হয়, ময়লা জমে গা চুলকায়। সংক্রমণের ঝুঁকি বাড়তে থাকে।
তবে আপনি যদি নিত্যদিন স্নানের সময় নুন দিয়ে স্নান করেন। তাহলে কিন্তু আপনার শরীর খুব ফ্রেশ থাকবে। শুধু তাই নয়, এতে ম্যাগনেসিয়াম সালফেট রয়েছে। যা কিন্তু শরীরের জন্য খুব উপকারী। স্নান করার সময় নুন ব্যবহার করার উপকারিতা সম্পর্কে জানুন।

- পেশি, ক্লান্তিও ব্যথা দূর হবে
নুন দিয়ে স্নান করলে পেশি, ক্লান্তিও ব্যথা দূর হয় । এতে প্রচুর পরিমাণে ম্যাগনেসিয়াম রয়েছে। আপনি যদি স্নান করার সময় জলে নুন দেন, তাহলে আপনার পেশিতে ব্যথা থাকলেও তা কমে যাবে।
এতে আপনার পেশিতে খুব আরাম হবে। তাছাড়াও শরীরে যদি কোনও ব্যথা থাকে বা আপনি যদি বাতের সমস্যায় ভোগেন তাহলেও কিন্তু নুন দিয়ে স্নান করতে পারেন। এতে আপনি অনেক আরাম পাবেন। শরীর সুস্থ থাকবে।
- মানসিক চাপ কমবে
স্ট্রেস দূর করবে ও মানসিক চাপ কমাতে নিত্যদিন জলে এক চামচ নুন দিয়ে স্নান করুন। তাহলে আপনার মানসিক চাপ আগের থেকে অনেক কমবে। তবে উষ্ণ গরম জলে নুন দিলে স্নান করলে বেশি ভালো। এতে আপনার রাতে খুব ভালো ঘুম হবে। মাথা ঠান্ডা থাকবে।
- ত্বকের সমস্যা দূর হবে
যদি আপনি ত্বকের সমস্যা দূর করতে চান তাহলে নিত্যদিন নুন দিয়ে স্নান করুন। এতে প্রচুর পরিমাণে আন্টিইনফ্লেমেটরি বৈশিষ্ট্য থাকে। যা ত্বকের মৃত কোষ দূর করে । তাছাড়া ত্বকে যদি আপনার কোনও ফুসকুড়ি হয় বা চুলকানির সমস্যা থাকে, তাহলেও কিন্তু নুন দিয়ে স্নান করতে পারেন।
- বড় রোগের ঝুঁকি কমবে
শরীর থেকে টক্সিন বের করতে চাইছেন তাহলে নিত্যদিন নুন দিয়ে স্নান করুন। এতে আপনার শরীর কিন্তু সবসময় ফ্রেশ থাকবে। বড় রোগের ঝুঁকি কমবে।
- বাতের সমস্যা কমবে
আপনি কি পায়ের ফোলা, হাতের যন্ত্রণায় কষ্ট পাচ্ছেন। তাছাড়া শীতকালে কিন্তু অনেকেই হাত পায়ের ব্যথা, বাতের সমস্যায় ভোগেন। তাই এই সমস্যা কমাতে নিত্যদিন আপনি নুন দিয়ে স্নান করতে পারেন। এতে পেশির ব্যথা কমবে। এতে আপনার শরীর ভালো থাকবে।
-
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
ভবানীপুরে আজ শক্তি প্রদর্শনে বিজেপি, শুভেন্দুর মনোনয়নে সঙ্গী অমিত শাহ -
'খুব দ্রুত যুদ্ধ শেষ করব'! ইরান ইস্যুতে কড়া বার্তা মার্কিন প্রেসিডেন্টের, কী বললেন? -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
বসন্তের শেষে বাড়ছে পারদ! গরমে কী নাজেহাল হবে শহরবাসী? কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস? জানুন -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ












Click it and Unblock the Notifications