ভবানী ভবনে অপেক্ষাই সার, শেখ শাহজাহানকে কেন হাতে পেল না সিবিআই?
শেখ শাহজাহানকে সিবিআইয়ের হাতে তুলে দিতে হবে। কলকাতা হাইকোর্ট এমনই নির্দেশ দিয়েছিল সিআইডিকে। কিন্তু মঙ্গলবার তারপরও শূন্য হাতে ফিরলেন সিবিআই আধিকারিকরা! ভবানী ভবন থেকে সিবিআই হেফাজতে পাঠানো হল না শেখ শাহজাহানকে!
কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ সময় বেঁধে দিয়েছিলেন। আজ মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে চারটের মধ্যে শাহজাহানকে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইয়ের হাতে তুলে দিতে হবে। সন্দেশখালি ঘটনার সম্পূর্ণ তদন্ত করবে সিবিআই।

এই নির্দেশের পরেই শুরু হয়ে যায় চূড়ান্ত হইচই। অর্থাৎ হাইকোর্ট রাজ্য সরকারের তদন্তের উপর ভরসা রাখল না। শেখ শাহজাহানকেও আর নিজেদের হেফাজতে রাখতে পারবে না রাজ্য সরকার। এই অবস্থায় সিবিআই চূড়ান্ত প্রস্তুতি শুরু করে দেয়। বিকেলের দিকে জানা যায়, সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে রাজ্য সরকার।
জরুরি ভিত্তিতে শুনানির আর্জি জানানো হয়েছিল সুপ্রিম কোর্টে। কলকাতা হাইকোর্ট সন্দেশখালি ঘটনায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে। তার বিরুদ্ধে রাজ্য সরকার সুপ্রিম কোর্টে দ্বারস্থ হয়েছে। এদিকে বিকেলেই ভবানী ভবন পৌঁছে যান সিবিআই আধিকারিকরা। শেখ শাহজাহানকে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার জন্য অপেক্ষা করেন তারা।
কিন্তু সন্ধ্যাবেলার জানা যায় এখনই শাহজাহানকে নিজেদের হেফাজত থেকে ছাড়ছে না সিআইডি। আগামী কাল সুপ্রিম কোর্টে রাজ্যের আবেদনের ভিত্তিতে শুনানি রয়েছে। সুপ্রিম কোর্ট কী মতামত দেয়, তার অপেক্ষা করছে রাজ্য? যেহেতু সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করা হয়েছে। তাই শেখ শাহজাহানকে সিবিআই নিজেদের হেফাজতে পাবে না? সেই প্রশ্নও উঠেছে৷
অতঃপর ভবানী ভবন থেকে শূন্য হাতে নিজাম প্যালেসে ফিরে আসেন সিবিআই আধিকারিকরা। ঘণ্টা দুই ধরে ভবানী ভবনে চলে এই অপেক্ষা। আগামী কাল সুপ্রিম কোর্ট এই বিষয়ে কী রায় দেয়। সেদিকে নজর থাকবে। অন্য দিকে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ করেছে। শেখ শাহজাহানের ১৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ব্যাঙ্ক একাউন্ট বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে খবর।
-
আরও একটি সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, আর কত নাম নিষ্পত্তি হওয়া বাকি? -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা? -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব! শিল্পে ধাক্কা, একলাফে বাড়ল ডিজেলের দাম, কত হল? জানুন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে












Click it and Unblock the Notifications