• search
For Quick Alerts
ALLOW NOTIFICATIONS  
For Daily Alerts

বাংলার ফল: তৃণমূল কংগ্রেস ৩৪, কংগ্রেস ৪, বিজেপি ২, সিপিএম ২

  • By Ananya Pratim
  • |
লোকসভা ভোট
কলকাতা, ১৬ মে: পশ্চিমবঙ্গের ৪২টি লোকসভা আসনের পূর্ণাঙ্গ ফলাফল ঘোষিত হল। তৃণমূল কংগ্রেস পেয়েছে ৩৪টি আসন। সিপিএম তথা বামফ্রন্টের অবস্থা এ বার সবচেয়ে খারাপ। রায়গঞ্জ এবং মুর্শিদাবাদ, এই দু'টি আসন জিতেছে তারা। কংগ্রেস পেয়েছে চারটি আসন। বিজেপি পেয়েছে দু'টি আসন। বাংলার মাটিতে হাড্ডহাড্ডি লড়াই করেছে বিজেপি, অপ্রত্যাশিত ছিল।

পাশাপাশি, রাজ্যের ছ'টি বিধানসভা আসনেও ভোট নেওয়া হয়েছিল। এগুলি হল: কুমারগ্রাম, ময়নাগুড়ি, গলসি, কোতুলপুর, শান্তিপুর এবং চাকদহ। এর ফলাফলও ঘোষিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: দেশের বাকি অংশে লোকসভা ভোটের ফলাফল

সন্ধে ৭-৪৫: মুর্শিদাবাদ আসনে জয়ী বদরুদ্দজোহা খান (সিপিএম)

সন্ধে ৭-৩০: ঝাড়গ্রাম আসনে জয়ী উমা সোরেন (তৃণমূল কংগ্রেস), হারলেন বামফ্রন্টের হেভিওয়েট পুলিনবিহারী বাস্কে

সন্ধে ৭-২৬: কাঁথি আসনে জয়ী শিশির অধিকারী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সন্ধে ৭-০৯: দার্জিলিং আসনে জয়ী সুরিন্দর সিং আলুওয়ালিয়া (বিজেপি)

সন্ধে ৭-০০: বসিরহাট আসনে জয়ী ইদ্রিশ আলি (তৃণমূল কংগ্রেস)

সন্ধে ৬-৩০: বিষ্ণুপুর আসনে জয়ী সৌমিত্র খান (তৃণমূল কংগ্রেস)

সন্ধে ৬-০৪: বারাসত আসনে জয়ী কাকলি ঘোষদস্তিদার (তৃণমূল কংগ্রেস)

সন্ধে ৬-০০: বোলপুর আসনে জয়ী অনুপম হাজরা (তৃণমূল কংগ্রেস), পরাজিত ছ'বারের সিপিএম সাংসদ রামচন্দ্র ডোম

বিকেল ৫-৫৫: হুগলী আসনে আবারও জয়ী রত্না দে নাগ (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৫-৩৬: পুরুলিয়া আসনে জিতলেন মৃগাঙ্ক মাহাত (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৫-৩২: কলকাতা উত্তর আসনে জয়ী সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস), হাড্ডাহাড্ডি লড়াই করেও হারলেন বিজেপি-র রাহুল সিনহা

বিকেল ৫-৩০: সিপিএমের লাল দুর্গ গুঁড়িয়ে বর্ধমান-দুর্গাপুরে জয়ী মমতাজ সংঘমিত্রা (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৫-২৮: মথুরাপুর আসনে জিতলেন চৌধুরী মোহন জাটুয়া (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৫-২৩: কলকাতা দক্ষিণ আসনে জয়ী সুব্রত বক্সি (তৃণমূল কংগ্রেস), তিনি জিতলেন ১৩৫,০০০ ভোটে

বিকেল ৫-১৫: আরামবাগ আসনে জয়ী অপরূপা পোদ্দার (তৃণমূল কংগ্রেস), ৩৪৬,০০০ ভোটে হারালেন সিপিএমের শক্তিমোহন মালিককে

বিকেল ৪-৪৩: এসইউসিআই-র দুর্গ ধূলিসাৎ করে জয়নগর আসনে জয়ী প্রতিমা মণ্ডল (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৪-৩৫: জলপাইগুড়ি আসনে জয়ী বিজয়চন্দ্র বর্মন (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৪-২৫: বালুরঘাট আসনে জয়ী নাট্যকার অর্পিতা ঘোষ (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৪-২২: শ্রীরামপুর আসনে জয়ী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস), লড়াই করেও হারলেন বাপি লাহিড়ী

বিকেল ৪-২০: উলুবেড়িয়া আসনে জয়ী সুলতান আহমেদ (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৪-১৮: বর্ধমান পূর্ব আসনে জয়ী সুনীল মণ্ডল (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৪-১৫: বাঁকুড়া আসনে জয়ী মুনমুন সেন (তৃণমূল কংগ্রেস), হারালেন ন'বারের সিপিএম সাংসদ বাসুদেব আচারিয়াকে

বিকেল ৪-০৫: আলিপুরদুয়ার আসনে জয়ী দশরথ তিরকে (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৩-৫৬: তমলুক আসনে জয়ী শুভেন্দু অধিকারী (তৃণমূল কংগ্রেস), জিতলেন ২৪৩,০০০ ভোটে

বিকেল ৩-৫৫: আসানসোল আসনে জয়ী বাবুল সুপ্রিয় (বিজেপি), জিতলেন ৭০,২৬০ ভোটে

বিকেল ৩-৪৬: ঘাটাল আসনে জয়ী অভিনেতা দেব (তৃণমূল কংগ্রেস), এক লক্ষের বেশি ভোটে হারালেন সিপিআইয়ের সন্তোষ রানাকে

বিকেল ৩-৩৭: কোচবিহার আসনে জয়ী রেণুকা সিনহা (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৩-৩০: বনগাঁ আসনে জয়ী কপিলকৃষ্ণ ঠাকুর (তৃণমূল কংগ্রেস)

বিকেল ৩-১৫: বহরমপুর আসনে জয়ী হলেন অধীররঞ্জন চৌধুরী (কংগ্রেস), ৩৫৭,০০০ ভোটে হারালেন তৃণমূল কংগ্রেসের ইন্দ্রনীল সেনকে

বিকেল ৩-০২: হাওড়া আসনে জয়ী প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস), দ্বিতীয় স্থান পেলেন বিজেপি-র জর্জ বেকার

বিকেল ৩-০০: ডায়মন্ড হারবার আসনে জয়ী অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস), তিনি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাইপো

দুপুর ২-৫৬: জঙ্গিপুর আসনে জয়ী অভিজিৎ মুখোপাধ্যায় (কংগ্রেস), তিনি রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের ছেলে

দুপুর ২-৫০: যাদবপুর আসনে জয়ী সুগত বসু (তৃণমূল কংগ্রেস), জিতলেন ১২৫,৬৪০ ভোটে

দুপুর ২-৪২: মালদহ দক্ষিণ আসনে জিতলেন আবু হাসেম খান চৌধুরী (কংগ্রেস)

দুপুর ২-৪০: দমদম আসনে জয়ী সৌগত রায় (তৃণমূল কংগ্রেস), জিতলেন ১৫৪,০০০ ভোটে

দুপুর ২-৩৫: গলসি বিধানসভা উপনির্বাচনে জয়ী গৌর মণ্ডল (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ২-২৫: মালদহ উত্তর আসনে জয়ী মৌসম বেনজির নুর (কংগ্রেস), তিনি ৪৭,৮৯০ ভোটে হারালেন তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী তথা গায়ক সৌমিত্র রায়কে

দুপুর ২-১৫: রায়গঞ্জ আসনে জয়ী মহম্মদ সেলিম (সিপিএম), ১১৬৩ ভোটে হেরে গেলেন দীপা দাশমুন্সি (কংগ্রেস)

দুপুর ২-১৪: বীরভূম আসনে জয়ী শতাব্দী রায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ২-১০: মেদিনীপুর আসনে জয়ী অভিনেত্রী সন্ধ্যা রায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১-৪৫: চাকদহ বিধানসভা উপনির্বাচনে জয়ী রত্না ঘোষ (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১-৩৫: কৃষ্ণনগর আসনে জয়ী তাপস পাল (তৃণমূল কংগ্রেস), জিতলেন ৭১ হাজার ভোটে

দুপুর ১-১৫: রাণাঘাট আসনে জয়ী তাপস মণ্ডল (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১-০১: হুগলী আসনে ৮৩ হাজার ভোটে এগিয়ে রত্না দে নাগ (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১-০০: আলিপুরদুয়ারে এগিয়ে বীরেন্দ্র ওঁরাও (বিজেপি)

দুপুর ১২-৪৭: বনগাঁ আসনে এগিয়ে মঞ্জুলকৃষ্ণ ঠাকুর (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১২-৪৬: দমদমে ৮৯ হাজার ভোটে এগিয়ে সৌগত রায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১২-৪৫: আসানসোল আসনে ৪৭ হাজার ভোটে এগিয়ে বাবুল সুপ্রিয় (বিজেপি)

দুপুর ১২-৩০: ঘাটালে ৬০ হাজার ভোটে এগিয়ে অভিনেতা দেব

দুপুর ১২-২৫: বোলপুর থেকে পিছিয়ে সিপিএমের রামচন্দ্র ডোম

দুপুর ১২-২৩: কৃষ্ণনগর আসনে ৫০ হাজার ভোটে এগিয়ে অভিনেতা তাপস পাল (তৃণমূল কংগ্রেস)

দুপুর ১২-১৭: ঝাড়গ্রামে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী উমা সোরেন

দুপুর ১২-০০: বারাকপুর আসনে জয়ী দীনেশ ত্রিবেদী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-৫৫: এই মুহূর্তে ৩৩ আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, বিজেপি ৩ আসনে, কংগ্রেস ৫ আসনে, বামফ্রন্ট ১ আসনে

সকাল ১১-৫৪: হুগলীতে এগিয়ে রত্না দে নাগ (তৃণমূল কংগ্রেস), পিছিয়ে পড়লেন চন্দন মিত্র (বিজেপি)

সকাল ১১-৫১: তমলুক থেকে শুভেন্দু অধিকারী (তৃণমূল কংগ্রেস) এগিয়ে ৫৮ হাজার ভোটে

সকাল ১১-৫০: কোচবিহার আসনে এগিয়ে রেণুকা সিনহা (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-৪২: কলকাতা উত্তর আসনে এগিয়ে সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-৪০: বারাকপুরে ৯০ হাজার ভোটে এগিয়ে দীনেশ ত্রিবেদী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-৩২: ঘাটালে এগিয়ে দেব (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-২৫: বাঁকুড়ায় ২০ হাজার ভোটে পিছিয়ে রয়েছেন বাসুদেব আচারিয়া (সিপিএম), এগিয়ে মুনমুন সেন

সকাল ১১-২১: মুর্শিদাবাদ আসনে এগিয়ে বামফ্রন্টের বদরুদ্দজোহা খান

সকাল ১১-২০: মথুরাপুর থেকে এগিয়ে চৌধুরী মোহন জাটুয়া (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-০৬: বালুরঘাটে ১৩ হাজার ভোটে এগিয়ে অর্পিতা ঘোষ (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১১-০৫: শান্তিপুর ও চাকদহ বিধানসভা (উপনির্বাচন) আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস

সকাল ১১-০০: কুমারগ্রাম বিধানসভা (উপনির্বাচন) আসনেও এগিয়ে রয়েছে বিজেপি

সকাল ১০-৫৬: বসিরহাট আসনে ৩৮ হাজার ভোটে এগিয়ে ইদ্রিশ আলি (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১০-৫৫: কাঁথি থেকে ৫ হাজার ভোটে এগিয়ে শিশির অধিকারী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১০-৫০: বালুরঘাটে এগিয়ে অর্পিতা ঘোষ (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১০-৪৫: বর্ধমান-দুর্গাপুর আসনে তৃণমূল কংগ্রেসের মমতাজ সংঘমিত্রা এগিয়ে ২৭ হাজার ভোটে

সকাল ১০-৪২: এই মুহূর্তে রাজ্যে ৩৩ আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৩ আসনে বিজেপি, ৫ আসনে কংগ্রেস এবং একটি আসনে বামফ্রন্ট

সকাল ১০-৩০: রাণাঘাট আসনেও এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস

সকাল ১০-২৫: উলুবেড়িয়া এবং পুরুলিয়ায় এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস

সকাল ১০-২০: রায়গঞ্জে ৩ হাজার ভোটে এগিয়ে রয়েছেন দীপা দাশমুন্সি (কংগ্রেস)

সকাল ১০-১৫: বারাসতে এগিয়ে কাকলি ঘোষ দস্তিদার (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ১০-০০: বাংলার ৪২টি আসনেরই প্রবণতা পাওয়া গেল। ৩১ আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৪ আসনে বামফ্রন্ট, ৪ আসনে বিজেপি, ৩ আসনে কংগ্রেস

সকাল ৯-৫৮: মেদিনীপুর আসনে এগিয়ে সন্ধ্যা রায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৯-৫০: এই মুহূর্তে ২৬টি আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৫ আসনে বামফ্রন্ট, ৪ আসনে বিজেপি, ৪ আসনে কংগ্রেস

সকাল ৯-৪৬: দমদমে এগিয়ে গেলেন সৌগত রায় (তৃণমূল কংগ্রেস), পিছিয়ে পড়লেন তপন শিকদার (বিজেপি)

সকাল ৯-৪৪: শ্রীরামপুর থেকে এগিয়ে কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৯-৪০: আসানসোলে ২২ হাজার ভোটে এগিয়ে বাবুল সুপ্রিয়

সকাল ৯-২৮: পশ্চিমবঙ্গে এই মুহূর্তে বিজেপি এগিয়ে পাঁচটি আসনে। যথা কলকাতা উত্তর, কলকাতা দক্ষিণ, দমদম, আসানসোল এবং হুগলী

সকাল ৯-২৭: কলকাতা উত্তর কেন্দ্রে এগিয়ে গেলেন রাহুল সিনহা (বিজেপি)

সকাল ৯-২৫: বহরমপুর আসনে এগিয়ে অধীররঞ্জন চৌধুরী (কংগ্রেস)

সকাল ৯-২০: বারাকপুর আসনে ৪৪ হাজার ভোটে এগিয়ে রয়েছেন দীনেশ ত্রিবেদী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৯-১৩: প্রথম রাউন্ড গণনা শেষে দক্ষিণ কলকাতা আসনে ১৪০০ ভোটে এগিয়ে তথাগত রায় (বিজেপি)

সকাল ৯-১০: আসানসোল থেকে ৮ হাজার ভোটে এগিয়ে বাবুল সুপ্রিয় (বিজেপি)

সকাল ৯-০৬: বাংলায় মোট ১৬টি আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৭টি আসনে বামফ্রন্ট

সকাল ৯-০৫-: বাঁকুড়া থেকে পিছিয়ে মুনমুন সেন (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৫৬: বীরভূম আসনে ৫ হাজার ভোটে এগিয়ে শতাব্দী রায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৫৫: প্রথম রাউন্ড গণনা শেষে হুগলী থেকে এগিয়ে চন্দন মিত্র (বিজেপি)

সকাল ৮-৫৪: যাদবপুর আসনে ৮৯৩ ভোটে এগিয়ে সুগত বসু (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৫১: বর্ধমান-দুর্গাপুরে এগিয়ে সইদুল হল (সিপিএম)

সকাল ৮-৫০: ডায়মন্ড হারবার থেকে এগিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৪৭: আসানসোল থেকে এগিয়ে বাবুল সুপ্রিয় (বিজেপি)

সকাল ৮-৪৬: দমদম থেকে এগিয়ে তপন শিকদার (বিজেপি)

সকাল ৮-৪৫: বর্ধমান পূর্ব আসনে এগিয়ে রয়েছেন সুনীল মণ্ডল (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৪২: আরামবাগ থেকে পিছিয়ে শক্তিমোহন মালিক (সিপিএম)

সকাল ৮-৪১: বারাকপুর থেকে এক হাজার ভোটে এগিয়ে দীনেশ ত্রিবেদী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৪০: রায়গঞ্জ থেকে এগিয়ে মহম্মদ সেলিম (সিপিএম), পিছিয়ে দীপা দাশমুন্সি (কংগ্রেস)

সকাল ৮-৩৬: মালদহ উত্তর থেকে এগিয়ে মৌসম বেনজির নুর (কংগ্রেস)

সকাল ৮-৩৫: হাওড়া থেকে প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৩২: তমলুক থেকে এগিয়ে শুভেন্দু অধিকারী (তৃণমূল কংগ্রেস)

সকাল ৮-৩০: তৃণমূল কংগ্রেস এগিয়ে ৯ আসনে, বামফ্রন্ট ৫টি আসনে এবং কংগ্রেস ১টি আসনে

সকাল ৮-২৫: ৬টি আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৪ আসনে বামফ্রন্ট

সকাল ৮-২৩: ৫টি আসনে এগিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস, ৩টি আসনে বামফ্রন্ট

English summary
Lok Sabha Election 2014: West Bengal Results
For Daily Alerts
চটজলদি খবরের আপডেট পান
Enable
x
Notification Settings X
Time Settings
Done
Clear Notification X
Do you want to clear all the notifications from your inbox?
Settings X
We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. This includes cookies from third party social media websites and ad networks. Such third party cookies may track your use on Oneindia sites for better rendering. Our partners use cookies to ensure we show you advertising that is relevant to you. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on Oneindia website. However, you can change your cookie settings at any time. Learn more