শীতে কাবু ডুয়ার্স, উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু এলাকা ঢাকা কুয়াশার চাদরে
শীতে কাবু ডুয়ার্স, উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু এলাকা ঢাকা কুয়াশার চাদরে
ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন হয়ে পড়ল কোচবিহার শহর। সকাল থেকেই কোচবিহার শহরে শীতের আমেজ ছিল। তবে এ বছরের সবচেয়ে বেশি কুয়াশায় ঢাকা পড়েছে কোচবিহার শহর। কার্যত গাড়ি থেকে শুরু করে পথ চলতি মানুষদের দৃশ্যমানতা শূন্য। জনজীবন অনেকটা বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে এই জেলাতে।

ডিসেম্বরের মাঝামাঝি থেকে শীতের আমেজ উপভোগ করতে পেরেছেন সাধারণ মানুষ। আজকে সূর্যগ্রহণ দেখার ক্ষেত্রে কিছুটা বাধা হয়ে দাঁড়ায়। কারণ সকাল থেকেই মেঘে ঢাকা কুয়াশায় আছন্ন ছিল।
এদিকে আজ সকাল থেকে এই ঘন কুয়াশায় ঢাকা চোখে পড়েছিল আলিপুরদুয়ার জেলা। এইভাবে ঘন কুয়াশা ঢেকে পড়েছে গোটা ডুয়ার্সের বিভিন্ন অঞ্চল। এখানকার বাসিন্দারা জানান, বেশ কিছুদিন ধরে সূর্যের দেখা মেলেনি। তাপমাত্রা ক্রমশ নিচে নেমে আসছে। ডুয়ার্সের কালচিনি, হাসিমারা, দলসিংপা, মাদারিহাট সহ বিভিন্ন এলাকা ঘন কুয়াশার চাদরে মোড়া রয়েছে।
এমনকী রাস্তাঘাটে মানুষের দেখা নেই। প্রচণ্ড শীতে সব মানুষ গৃহবন্দি। রাস্তা দিয়ে চলা যানাবাহনের সংখ্যা ও খুবই কম। ৩০ মিটার দূরত্বেও কিছু দেখা যাচ্ছে না। দৃশ্যমানতা এতটাই কম যে সমস্ত গাড়ি লাইট জ্বালিয়ে ধীর গতিতে চলছে। তাপমাত্রার ক্রমশ নিম্নমুখী হওয়ায় বাড়ছে শীত। এই শীতে কাবু হয়ে পড়েছে গোটা ডুয়ার্স।












Click it and Unblock the Notifications