ঝাড়খণ্ডের ছায়া এবার বাংলায়, 'জয় শ্রীরাম' না বলায় ট্রেন থেকে ঠেলে দেওয়া হল মাদ্রাসা শিক্ষককে
জোর করে জয় শ্রীরাম বলিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছিল ঝাড়খণ্ডের মুসলিম যুবককে।
জোর করে জয় শ্রীরাম বলিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছিল ঝাড়খণ্ডের মুসলিম যুবককে। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই শহর কলকাতায় ঘটল আরেক ভয়ানক কাণ্ড। জয় শ্রীরাম বলতে রাজি না হওয়ায় এক মাদ্রাসা শিক্ষককে ট্রেন থেকে ঠেলে ফেলে দেওয়া হল। যদিও যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ সেই হিন্দু সংহতি এই ঘটনা অস্বীকার করেছে।

হাফিজ মহম্মদ শাহরুখ নামে সেই মাদ্রাসা শিক্ষক অভিযোগ করেছেন, 'তিনি ক্যানিং-শিয়ালদহ ট্রেনে সফর করছিলেন, তখন ট্রেনের কামরার ভিতর একদল যাত্রী 'জয় শ্রী রাম, জয় শ্রী রাম'বলে স্লোগান তুলছিলেন। তারাই হঠাৎ এগিয়ে এসে তাঁকে জোর করে 'জয় শ্রীরাম' বলতে বলে। তিনি রাজি না হওয়ায় ঢাকুরিয়া থেকে পার্ক সার্কাস স্টেশনের মাঝে তাকে মারধর করা হয়। পার্ক সাকার্স স্টেশনে ট্রেন ঢোকার ঠিক আগে ধাক্কা দিতে ফেলে দেওয়া হয়।
ট্রেনের অন্য যাত্রীরা তার সাহায্য করার সাহস দেখায়নি বলেও অভিযোগ করেছেন মাদ্রাসা শিক্ষক। স্টেশন সংলগ্ন এলাকার বাসিন্দাদের সহযোগিতায় সে যাত্রায় তিনি প্রাণে বেঁচে যান বলে জানিয়েছে।
রেল পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, হাফিজ মহম্মদ শাহরুখ নামের ওই যাত্রীর সামান্য চোট লেগেছে। তাঁকে চিত্তরঞ্জন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। উপযুক্ত চিকিৎসার পর তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। যদিও জয় শ্রীরাম স্লোগানের সঙ্গে ওই মাদ্রাসা শিক্ষকের দুর্ঘটনার কোনও যোগ নেই। ট্রেন থেকে নামা-ওঠা নিয়ে বচসার জেরেই এই ঘটনা ঘটে। ঘটনার তদন্ত শুরু হলেও এখনও কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি।












Click it and Unblock the Notifications