বাড়ছে বেতন! রাজ্যসরকারী কর্মীদের পুজোর আগেই সুখবর দিতে পারে মমতার সরকার

নবান্নে বেতন কমিশনের চেয়ারম্যান অভিরূপ সরকারকে কয়েকদিন আগে ডেকে পাঠিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। খবর, তারপরই শোনা যাচ্ছে বেতন কমিশনের রিপোর্ট নিয়ে তোড়জোড় শুরু হয়ে গিয়েছে প্রশাসনিকস্তরে। সূত্রের দাবি, পুজোর আগেই সম্ভবত বেতন বৃদ্ধির সুখবর পেতে চলেছেন রাজ্যসরকারী কর্মীরা।

সরকারী কর্মীদের জন্য পুজোর আগেই সুখবর দিতে চলেছে মমতা-সরকার! বেতন কমিশনের রিপোর্ট চূড়ান্ত

জানা গিয়েছে, দুটি ভাগে রিপোর্ট লেখার কাজ প্রায় শেষ। সমস্ত কিছু ঠিকঠাক থাকলে আগামী জুলাই-অগাস্ট মাসে রিপোর্ট জমা পড়তে চলেছে। আর রিপোর্ট জমা পড়লেই চালু হয়ে যাবে নতুন বেতন কাঠামো। মনে করা হচ্ছে সেক্ষেত্রে যে দ্রুততার সঙ্গে রাজ্য প্রশাসন কাজ করছে,তাতে পুজোর আগেই সরকারী কর্মীরা সুখবর পেয়ে যাবেন। জানা যাচ্ছে, রিপোর্টে রাজ্যসরকারী কর্মীদের ১৪.৩ শতাংশ বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ করতে পারে কমিশন।

প্রসঙ্গত, অভিরূপ সরকারের সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠকের দিন সেখানে হাজির ছিলেন, অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্র ও রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিব। সেই আলোচনা ইতিবাচক হয়েছে বলেই সমস্ত সূত্রের দাবি। রিপোর্ট জমাপড়ার পর তা সরকারী শিলমোহর পেলেই কার্যকরী হবে। আপাতত অপেক্ষা সেই কর্মপ্রক্রিয়ার।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+