টোকিও অলিম্পিকের মুখে টাইম ম্যাগাজিনে স্থান পেলেন ভারতের সৌরভ, কারণটা জেনে নিন
টোকিও অলিম্পিকের মুখে টাইম ম্যাগাজিনে স্থান পেলেন ভারতের সৌরভ, কারণটা জেনে নিন
টোকিও অলিম্পিক শুরু হওয়ার মুখে টাইম ম্যাগাজিনে স্থান পেলেন ভারতীয় শুটার সৌরভ চৌধুরী। মেগা গেমসে যে যে অ্যাথলিটদের দিকে নজর থাকবে, সেই তালিকায় ভারতের থেকে একমাত্র প্রতিনিধি হিসেবে জায়গা পেলেন সৌরভ। যা অলিম্পিকের আগে দেশের সফল শুটারকে বাড়তি আত্মবিশ্বাস জোগাতে সাহায্য করবে বলে মনে করা হচ্ছে।

টাইম ম্যাগাজিনের তালিকা
আগামী অলিম্পিকে নজর থাকবে বিশ্বের কোন কোন অ্যাথলিটদের দিকে, সে সংক্রান্ত এক তালিকা প্রকাশ করেছে টাইম ম্যাগাজিন। ৪৮ জনের ওই তালিকায় রয়েছে জিমন্যাস্ট সিমোনে বিলেস, স্প্রিন্টার আলিসন ফেলিক্স, নোয়া লিলেসের নাম। হাই-প্রোফাইাল তালিকায় ভারতের থেকে শুটার সৌরভ চৌধুরীও জায়গা করে নিয়েছেন।

সৌরভে মুগ্ধ বিশ্ব
মঙ্গলবার টোকিও অলিম্পিকগামী ভারতীয় অ্যাথলিটদের সঙ্গে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেখানে শুটার সৌরভ চৌধুরীর নাম বিশেষভাবে উল্লেখ করেছিলেন দেশের প্রশাসনিক প্রধান। সৌরভকে দেশের অনুপ্ররেণা বলেও আখ্যা দিয়েছিলেন মোদী। ভারতীয় শুটারের এমন সুখ্যাতি দেশ ছাড়িয়ে বিদেশেও প্রভাব ফেলেছে। তাই বিশ্বের তাবড় অ্যাথলিটদের সঙ্গে টাইম ম্যাগাজিনে স্থান হয়েছে তাঁর।

এক নজরে সৌরভের কেরিয়ার
মাত্র ১৯ বছর বয়সেই বিশ্বের বিভিন্ন আন্তর্জাতিক শুটিং টুর্নামেন্ট থেকে মোট ১৪টি সোনার পদক জিতেছেন সৌরভ চৌধুরী। তার মধ্যে কেবল শুটিং বিশ্বকাপ থেকেই ৮টি সোনা জিতেছেন মীরাটের অ্যাথলিট। জুনিয়ার বিশ্বকাপেও তিনটি সোনা রয়েছে সৌরভের। মনু ভাকরের সঙ্গে জুটি বেঁধে তাঁর পারফরম্যান্স আলোচিত হচ্ছে সব স্তরে। অলিম্পিকে এই প্রথমবার অংশ নিতে চলা সৌরভ নিজের নামের প্রতি সুবিচার করবে বলেই আশা দেশের।

টোকিও অলিম্পিকে সবচেয়ে বেশি অ্যাথলিট
আগামী টোকিও অলিম্পিকে ভারতের থেকে প্রতিনিধিত্ব করতে চলেছেন মোট ১২৬ জন অ্যাথলিট। যা এক রেকর্ড বলে জানানো হয়েছে। ফলে এবার মেগা গেমস থেকে দেশ অনেক বেশি পদক জয় করবে বলেও আশা করছে দেশের ক্রীড়া মহল।
-
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত -
আরও একটি সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, আর কত নাম নিষ্পত্তি হওয়া বাকি? -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা? -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব! শিল্পে ধাক্কা, একলাফে বাড়ল ডিজেলের দাম, কত হল? জানুন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা












Click it and Unblock the Notifications