Paris Olympics: প্যারিসের গেমস ভিলেজে খাদ্য সংকট অব্যাহত, ভারতের পর এবার সরব ব্রিটেনও
বর্ণময় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে প্যারিস অলিম্পিক্স। স্টেডিয়ামে নয়, এবার অলিম্পিক্সের মূল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হয়েছে স্যেন নদীতে। এছাড়াও প্যারিসের বিভিন্ন অংশে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হয়েছে। কিন্তু বিতর্ক যেন পিছুতেই পিছু ছাড়ছে না আয়োজক প্যারিসকে। খাবার নিয়ে অসন্তোষের কথা আগেই জানিয়েছিল ভারত, এবার বেজায় অসন্তুষ্ট ব্রিটেনও।
প্যারিসের গেমস ভিলেজে পর্যাপ্ত পুষ্টিকর খাবার না থাকার অবিযোগে সরব হয়েছে ব্রিটেন। ব্রিটিশ অলিম্পিক্স অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান নির্বাহী অ্যান্ডি অ্যানসন অভিযোগ করেছেন যে অলিম্পিক ভিলেজে খাবার "পর্যাপ্ত নয়।" ব্রিটেনের অভিযোগ গেমস ভিলেজে ভালো মানের খাবারের অভাব রয়েছে। প্রোটিন খাবার পর্যাপ্ত নয়।

সমস্যা সমাধানের জন্য নিজেদের শেফকে দিয়েই রান্না করানোর উদ্যোগ নিয়েছে ব্রিটেন। ব্রিটিশ অলিম্পিক্স অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান নির্বাহী অ্যান্ডি অ্যানসন বলেছেন, "আমাদের ক্রীড়াবিদরা সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে তারা গেমস ভিলেজের নির্দিষ্ট ক্যানটিনে নয় বরং নিজস্ব লজে গিয়ে খাবে, তাই আমরা আমাদের দলের সঙ্গে আসা শেফকে দিয়েই রান্না করানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।"
গেমস ভিলেজে প্রতিদিন প্রায় ৪০,০০০ খাবার প্রস্তুত করা হয, একসঙ্গে সাড়ে তিন হাজার মানুষের একসঙ্গে বসে খাবার ব্যবস্থা আছে।, একজন মুখপাত্র বলেছেন যে আয়োজকরা "সরবরাহ বাড়াতে" কাজ করছেন।শোনা যাচ্ছে প্যারিস অলিম্পিকের আয়োজক কমিটি কার্বন নিঃসরণ কমানোর জন্য নিরামিষ খাবারের উপরে জোর দিয়েছিল।যথারীতি খবর ছড়াতে তড়িঘড়ি অবস্থা সামাল দিতে নেমেছেন উদ্যোক্তারা। কিন্তু তাতে অস্বস্তি ঢাকা যাচ্ছে না।
প্যারিসের গেমস ভিলেজে সমস্যায় ভারতীয় অ্যাথলিটরা। সঠিক খাবার না পাওয়ার মতো গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন ভারতীয় প্রতিযোগীরা। গেমস ভিলেজে অ্যাথলিটরা পর্যাপ্ত ডিম পাচ্ছেন না। তাছাড়া গ্রিলড চিকেন, মাংসের অভাব দেখা দিয়েছে বলেই খবর। সব ডিম ফ্রান্সের ভেতর থেকেই আনা হবে। ফলে ক্যাটারিং সংস্থার কর্তারা জানিয়েছেন, তাঁরা সরবরাহকারীদের সঙ্গে কথা বলছেন। যাতে ডিমে কোনও কার্পণ্য না হয়।
কিন্তু খাবার নিয়ে যেভাবে সরব হচ্ছে দেশগুলি তাতে মুখ পুড়ছে আয়োজক ফ্রান্সের।
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications