Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ - ওজন বদলে নতুন শুরু অমিতের, রেকর্ড ভাঙার লক্ষ্যে নামছেন শিবা

এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ ২০১৯-এর ভারতীয় পুরুষ বক্সিং দলে জায়গা পেলেন অমিত পঙ্ঘল ও শিবা থাপা।

৪৯ কেজি থেকে ওজন বদলে ৫২ কেজি বিভাগে এসেছেন এশিয়ান গেমসে স্বর্ণপদক-জয়ী বক্সার অমিত পঙ্ঘল। এশিয়ান বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপ ২০১৯-এই নতুন ওজন বিভাগে কেরিয়ার শুরু করতে চলেছেন তিনি। পাশাপাশি এই প্রতিযোগিতায় পর পর চারবার সোনা জিতে রেকর্ড গড়ার লক্ষ্যে নামছেন আরেক ভারতীয় বক্সার শিবা থাপাও।

নতুন শুরু অমিতের, রেকর্ড ভাঙার লক্ষ্যে নামছেন শিবা

এপ্রিলের ১৯ থেকে ২৮ তারিখের মধ্যে থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্য়াঙ্ককে বসতে চলেছে এবারের বক্সিং-এ এশিয় সেরা হয়ার আসর।

এই বছরের শুরুতে টানা দ্বিতীয়বার বুলগেরিয়ায় আয়োজিত ইউরোপের সবচেয়ে পুরনো বক্সিং প্রতিযোগিতা স্ট্র্যানজা মেমোরিয়াল টুর্নামেন্টে ৪৯ কেজি বিভাগেই সোনা জিতেছিলেন। তার থেকে জার্মানিতে নতুন বিভাগে নামার প্রস্তুতি নিয়েছেন।

অন্যদিকে চলতি মাসেই ফিনল্যান্ডে জিবি টুর্নামেন্টে রৌপ্যপদক জিতে বছরটা ইতিবাক ভাবে শুরু করেছেন শিবা থাপাও। এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিরপে গত তিনবারই পদক জিতেছেন তিনি। ২০১৩ সালে পেয়েছিলেন সোনা, ২০১৫-তে ব্রোঞ্জ ও ২০১৭ সালে জিতেছিলেন রুপো। এইবার পদক জিততে পারলে পর পর চারবার এশিয়ান বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে পদক জেতার রেকর্ড করবেন তিনি।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+