WBJEE 2025: জয়েন্টের ফলাফল প্রকাশ শীঘ্রই, জেনে নিন খুঁটিনাটি
পশ্চিমবঙ্গ জয়েন্ট এন্ট্রান্স এক্সামিনেশনস বোর্ড (WBJEEB) শীঘ্রই পশ্চিমবঙ্গ জয়েন্ট এন্ট্রান্স এক্সামিনেশনস (WBJEE) ২০২৫-এর ফলাফল প্রকাশ করতে চলেছে। ফল প্রকাশের পর, পরীক্ষার্থীরা বোর্ডের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট, wbjeeb.nic.in/wbjee থেকে নিজেদের রেজাল্ট ডাউনলোড করতে পারবেন।
শিক্ষার্থীরা নিজেদের অ্যাপ্লিকেশন নম্বর ব্যবহার করে লগ ইন করে নিজেদের OMR ইমেজ এবং উত্তরপত্রের মেশিন-পঠিত প্রতিক্রিয়াগুলি দেখতে পারবেন। এই সুবিধাটি শিক্ষার্থীদের তাদের প্রদত্ত উত্তর এবং বোর্ডের মূল্যায়নের একটি স্পষ্ট ধারণা দেবে।

উল্লেখ্য, WBJEE-২০২৫ পরীক্ষাটি গত ২৭শে এপ্রিল, দুটি শিফটে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। প্রথম শিফটটি সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত পেপার-১ (গণিত) এর জন্য নির্ধারিত ছিল। দ্বিতীয় শিফটটি দুপুর ২টো থেকে বিকাল ৪টে পর্যন্ত পেপার-২ (পদার্থবিদ্যা এবং রসায়ন) এর জন্য পরিচালিত হয়। এই দুটি পেপার উচ্চশিক্ষার বিভিন্ন কোর্সে ভর্তির জন্য শিক্ষার্থীদের মেধা মূল্যায়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে, ফলাফল প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গেই অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে একটি লিঙ্ক সক্রিয় হবে। যার মাধ্যমে পরীক্ষার্থীরা সহজেই তাদের ফলাফল অ্যাকসেস করতে পারবেন। ফলাফলের বিস্তারিত তথ্য এবং পরবর্তী ভর্তি প্রক্রিয়া সংক্রান্ত নির্দেশিকাও বোর্ডের ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।
-
কালবৈশাখীর ঝাপটায় ঠান্ডা হাওয়া! ২০ ডিগ্রির নীচে কলকাতার তাপমাত্রা, আজ কোথায় কোথায় ঝড়বৃষ্টি? -
তারকার ভিড় নেই, তবে পরিবারতন্ত্রের ধ্বজা পরিলক্ষিত তৃণমূলের প্রার্থী তালিকায়, টিকিট পেলেন না মন্ত্রীও -
মধ্যরাতের বদলির পর নতুন দায়িত্ব! মীনাকে ভিন্রাজ্যে পাঠাল কমিশন, নন্দিনীর ক্ষেত্রেও কী একই সিদ্ধান্ত? -
ধর্মীয় স্বাধীনতা নিয়ে মার্কিন রিপোর্টে তীব্র সমালোচনা, কড়া জবাব দিল নয়াদিল্লি -
তৃণমূলের প্রার্থী তালিকায় চমক থাকতে পারে! বাদ পড়তে পারেন হেভিওয়েটরা -
এবার নন্দীগ্রাম ও ভবানীপুর! ২০২৬ ভোটে আবারও মমতার প্রধান চ্যালেঞ্জার শুভেন্দু? কী পরিকল্পনা বিজেপির? -
'আমাদের কারও সাহায্য দরকার নেই'! রণতরী পাঠাতে দেশগুলির 'না', ক্ষুব্ধ ট্রাম্প, আর কী বললেন? -
উত্তরবঙ্গে তিন আসনে লড়বে না তৃণমূল, গৌতম দেব শিলিগুড়িতে, প্রার্থী হলেন শিবশঙ্কর, স্বপ্না -
ভোটের আগে চমক হুমায়ুন কবীরের, ১৮২ আসনে প্রার্থী দিয়ে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত -
ইরান সংকটে টানাপোড়েন, ১৭ দিনের যুদ্ধের মাঝে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্পের -
আজই তৃণমূলে ফিরলেন পবিত্র, নন্দীগ্রামের ভূমিপুত্রকেই শুভেন্দুর বিরুদ্ধে প্রার্থী করল শাসক দল -
ভোটের আগে ফের বড় রদবদল! কলকাতা পুলিশের DC সেন্ট্রাল সরাল নির্বাচন কমিশন, এক ধাক্কায় বদলি ১২ জেলার এসপি












Click it and Unblock the Notifications