কো-অপারেটিভ ভোট ঘিরে অশান্তি কামারহাটি পুরসভায়, ধাক্কা প্রাক্তন বাম বিধায়ককেও
কামারহাটিতে কো-অপারেটিভ নির্বাচন ঘিরে উত্তেজনা! আজ শনিবার পুরসভার এমপ্লয়িজ কো-অপারেটিভ ক্রেডিট সোসাইটির নির্বাচন ছিল। আর সেই নির্বাচনেই সিপিএমকে বাধা দেওয়ার অভিযোগ। শুধু তাই নয়, প্রাক্তন বিধায়ক মানস মুখোপাধ্যায়কেও ধাক্কা দেওয়া হয় বলে জানা গিয়েছে। অভিযোগের তির শাসকদলের দিকেই।
ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে। আজ শনিবার সকাল থেকেই টানটান উত্তেজনা ছিল পুরসভাতে। যদিও যে কোনও ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুরসভার গেটের ভেতরে এবং বাইরে বিশাল পুলিশবাহিনী মোতায়েন করা রয়েছে। ভোট শুরু হতেই গন্ডগোল ব্যাপক আকার নেয় বলে অভিযোগ। অভিযোগ বাম নেতাকর্মীদের ঢুকতে না দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। এমনকি মারধর করা হয় বলেও অভিযোগ।

আর তা নিয়ে তৃণমূল এবং সিপিএমের মধ্যে সংঘাতের ঘটনা ঘটে বলেও অভিযোগ। আর এই গোটা ঘটনার খবর পৌঁছয় কামারহাটির প্রাক্তন বিধায়ক মানস মুখোপাধ্যায়ের কাছে। ঘটনাস্থলে তিনি আসলে তাঁকেও নিগ্রহ করা হয় বলে অভিযোগ। প্রাক্তন বাম বিধায়ক নিরাপত্তারক্ষীদের দিয়ে ধাক্কা দেওয়া হয় বলে অভিযোগ।
আর সেই ছবি ক্যামেরায় ধরা পড়ে। যদিও সেই ছবি তুলতে গেলে সংবাদমাধ্যমকেও আক্রান্ত হতে হয় বলে অভিযোগ। সাংবাদিকদের ক্যামেরা কেড়ে নেওয়া হয় বলে জানা গিয়েছে।
শুধু তাই নয়, গণ্ডগোলের ভিডিও যাতে কেউ না দেখাতে পারে সেজন্যে সেই ছবি-ভিডিও ডিলিট করানো হয় বলেও অভিযোগ। ঘটনার দীর্ঘক্ষণ পর ঘটনাস্থলে পুলিশ আসে বলে অভিযোগ।
এই ঘটনার পরেই ওই ভোট বয়কট করে বামেরা। সিপিএমের অভিযোগ, ইচ্ছাকৃত ভাবে অশান্তি পাকিয়েছে শাসকশিবির। এমনকি প্রহসনের ভোট হচ্ছে বলেও দাবি প্রাক্তন বাম বিধায়কের। এমনকি পুলিশের বিরুদ্ধে নিস্ক্র্যতার অভিযোগ বামেদের। যদিও তৃণমূলের তরফে এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভাবে অস্বীকার করা হয়েছে।

পালটা তাঁদের দাবি, বামেরা ইচ্ছাকৃত ভাবে এই অশান্তি করেছে। এই প্রসঙ্গে পুরসভার চেয়ারম্যান গোপাল সাহার দাবি, বহিরাগতরা ঢুকেই এই ঘটনা ঘটিয়েছে। আর তাঁরা ঢুকতেই নিরাপত্তারক্ষীরা আটকেছে। আর তাদের আটকানো হলেই অশান্তি হয়েছে। তবে পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস গোপাল সাহার।

অন্যদিকে জোর করে জেতার কোনও আনন্দ নেই বলে মন্তব্য করেছেন রাজ্যের মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। এক সংবাদমাধ্যমকে ঘটনা প্রসঙ্গে বলেন, ভোট সব সময়ে কাজের এবন গ উন্নয়নের নিরিখে হওয়া উচিৎ। তবে জোর করে জেতার কোনও আনন্দ নেই বলেই দাবি তৃন মূল বিধায়কের।
-
আরও একটি সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, আর কত নাম নিষ্পত্তি হওয়া বাকি? -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা? -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব! শিল্পে ধাক্কা, একলাফে বাড়ল ডিজেলের দাম, কত হল? জানুন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে












Click it and Unblock the Notifications