বর নেই, কনে নেই, ব্যান্ড পার্টি নিয়ে চলে এলেন মোদী! প্রধানমন্ত্রীকে তীব্র কটাক্ষ মমতার
জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চের উদ্বোধন নিয়ে মোদীকে একহাত নিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন উনি যে কাজ করে গেলেন, তাতে ওনাকে ধিক্কার জানাতে ইচ্ছা হয়।
জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চের উদ্বোধন নিয়ে মোদীকে একহাত নিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন উনি যে কাজ করে গেলেন, তাতে ওনাকে ধিক্কার জানাতে ইচ্ছা হয়। কে উনি, গাঁয়ে মানে না আপনি মোড়ল। মোদীকে নিয়ে কথা বলতে লজ্জা লাগে। এদিন মোদীকে ব্যান্ড পার্টির দল বলেও কটাক্ষ করলেন মুখ্যমন্ত্রী।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী শুক্রবার জলপাইগুড়ি সফরে গিয়ে সার্কিট বেঞ্চের উদ্বোধন করেন। তারপরই মমতা বলেন, জমি আমাদের, টাকা আমাদের। মোদীবাবু রাজ্য সরকারের কোনও প্রতিনিধি, হাইকোর্টের কোন প্রতিনিধি ছাড়াই উদ্বোধন করে চলে গেলেন। কোনওরকম ইনফর্ম না করেই সার্কিট বেঞ্চের উদ্বাধন করা হল। এ লজ্জার।

তিনি এই ঘটনাতে কটাক্ষ করে বলেন, এ তো বর নেই, কনে নেই, ব্যান্ড পার্টি চলে এল বিয়ে দিতে। সার্কিট বেঞ্চ উদ্বোধনের পর প্রধানমন্ত্রীকে এই ভাষাতেই কটাক্ষ করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি প্রধানমন্ত্রীকে নিশানা করে বলেন, উনি ভোটের আগে চা-ওয়ালা। আর ভোট ফুরোলেই রাফালওয়ালা।
উত্তরবঙ্গে উন্নয়ন নিয়ে তৃণমূলকে কটাক্ষ করায় মমতা পাল্টা তোপ দাগেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে। মোদীকে নিশানা করে তিনি বলেন, হয় উনি চোখে দেখেন, না হয় উনি কানেও শোনেন না। আসলে মোদীবাবুরা শুধু ভোটের সময়্ রাজনীতি করতে আসেন। তাই দেড় বছর আগে কাজ শুরু হওয়া প্রকল্পের সূচনা করলেন।
এদিন দুর্নীতি প্রসঙ্গে মোদীকে রাফাল মাস্টার বলে কটাক্ষ করলেন। মোদী বলেছিলেন দুর্নিতিগ্রস্তদের প্রশ্রয় দিচ্ছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী, দুর্নীতিগ্রস্থদের নিয়ে আসছেন মহাজোট গড়তে। সেই প্রসঙ্গেই মমতা বলেন, উনি রাফাল মাস্টার। ওনার এক্সপায়েরি ডেট হয়ে গিয়েছে। উনি চলে গেলেই বুঝতে পারবেন, কোথায় কোথায় দু্র্নীতির বীজ ছড়িয়ে গিয়েছেন উনি।
এদিন মোদীকে ম্যাডি বাবু বলেও কটাক্ষ করতে ছাড়লেন মমতা। উনি সবকিছু চুরি করে নিচ্ছেন। রাজ্যের প্রকল্পও উদ্বোধন করে দিচ্ছেন, আবার আমার জগাই মাধাই স্লোগানও চুরি করে নিচ্ছেন। আসলে ভোট এসে গিয়েছে বলে, তাড়াহুড়ো করছেন মোদী। তাই এইসব করে বেড়াচ্ছেন মহাজোটকে ভোট পেয়ে। কারণ ২৩টি দল একজোট হয়েছে মোদীর বিরুদ্ধে। ওনাকে দেশর মানুষ চায় না।
এদিন মোদীকে পাল্টা তোপ দেগে মমতা বলেন, ত্রিপুরাকে টাকা দিয়ে কিনে নিলেও বাংলাকে পারবে না। কারণ বাংলার মাটি খুব শক্ত। এখানে টাকা ছড়িয়ে লাভ হবে না। আর আমাকে ধমকে-চমকেও লাভ নেই। কারণ আমি বাংলার মাটিতে আন্দোলন করে এই জায়গায় পৌঁছেছি। আর দীর্ঘদিন কেন্দ্রের মন্ত্রী ছিলাম, সাংসদ ছিলাম জাতীয় রাজনীতিও আমাকে মোদীর কাছে শিখতে হবে না












Click it and Unblock the Notifications