২০২১-এ সাফল্য পেতে মোদীর পথই ধরলেন মমতা! নির্বাচনী স্ট্র্যাটেজি সাজাতে আসছেন প্রশান্ত কিশোর
বিজেপির কাছে নির্বাচনী ধাক্কা এখনও কাটিয়ে উঠতে পারেননি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এমনই পরিস্থিতিতে এদিন নবান্নে নির্বাচনী স্ট্র্যাটেজিস্ট প্রশান্ত কিশোরের সঙ্গে বৈঠক করলেন মমতা
বিজেপির কাছে নির্বাচনী ধাক্কা এখনও কাটিয়ে উঠতে পারেননি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এমনই পরিস্থিতিতে এদিন নবান্নে নির্বাচনী স্ট্র্যাটেজিস্ট প্রশান্ত কিশোরের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী। ১ ঘন্টা ৪০ মিনিট ধরে বৈঠক হয়। প্রশান্ত কিশোরের সর্বশেষ সাফল্য অন্ধ্রপ্রদেশে জগন্মোহন রেড্ডির প্রথমবার মুখ্যমন্ত্রীর পদে আসা।

অভিষেকের সঙ্গে প্রশান্তকিশোর
এদিন দুটো পঞ্চাশ মিনিট আগে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে নবান্নে আসেন প্রশান্তকিশোর। সাড়ে চারটে নাগাদ বেরিয়ে যান তিনি। সূত্রের খবর অনুযায়ী প্রশান্ত কিশোরের সঙ্গে চুক্তিও হয় এদিন।

প্রশান্ত কিশোরের সর্বশেষ সাফল্য
প্রশান্ত কিশোরের সঙ্গে চুক্তি করে সর্বশেষ সাফল্য পেয়েছেন ওয়াইএসআর কংগ্রেসের প্রধান জগনমোহন রেড্ডি। তিনি অন্ধ্রপ্রদেশে ক্ষমতায় থাকা এন চন্দ্রবাবু নাইডুকে হেলায় হারিয়ে দিয়েছে। অন্ধ্রপ্রদেশের ২৫ লোকসভা আসনের ২২ টিতে এবং বিধানসভার ১৭৫ টি আসনের ১৫০ টি জয়লাভ করেছে জগনমোহনের দল।

প্রশান্ত কিশোরের আগেকার সাফল্য
ইলেকশন স্ট্যাটেজিস্ট প্রশান্ত কিশোরের আগের সাফল্যও বেশ উল্লেখযোগ্য। ২০১৪ সালে নরেন্দ্র মোদী প্রধানমন্ত্রী হওয়ার মোদীর তরফে স্ট্যাটেজি তৈরি করেছিলেন প্রশান্ত কিশোর। ২০১৫ সালে বিহারের নির্বাচনের আগেই নীতীশ কুমারের স্ট্র্যাটেজি তৈরি করেছিলেন তিনি।

প্রশান্ত কিশোরের ব্যর্থতা
২০১৭ সালে উত্তরপ্রদেশ কংগ্রেস বিধানসভা নির্বাচনের আগে প্রশান্ত কিশোরের সাহায্য নিয়েছিল। যদিও তারা ক্ষমতা থেকেই অনেক দূরেই থেকে যায়।












Click it and Unblock the Notifications