ঘনাচ্ছে আশঙ্কার মেঘ! করোনায় মৃতের সংখ্যার নিরিখে ইতালিকেও পিছনে ফেলল মেক্সিকো
ঘনাচ্ছে আশঙ্কার মেঘ! করোনায় মৃতের সংখ্যার নিরিখে ইতালিকেও পিছনে ফেলল মেক্সিকো
মেক্সিকোতে ক্রমেই ভয়াবহ আকার ধারণ করছে করোন প্রাদুর্ভাব। মৃতের সংখ্যার নিরিখে ইতিমধ্যেই এই দেশ ইতালিকেও ছাপিয়ে গেছে বলে জানা যাচ্ছে। সূত্রের খবর, লাতিল আমেরিকার এই দেশে ইতিমধ্যেই করোনায় মৃতের সংখ্যা ৩৫ হাজারের গণ্ডি ছাড়িয়ে গেছে। এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় সেদেশে করোনার থাবায় নতুন করে মৃত্যু হয় ২৭৬ জনের। পাশাপাশি নতুন করে আক্রান্ত হন ৪ হাজার ৪৮২ জন।

এদিকে গোটা বিশ্বে এখনও পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ লক্ষ ৪৯ হাজার ৪৬১ জন। মারা গেছেন ৫ লক্ষ ৭১ হাজার ৮১২ জন। এদিকে মৃতের তালিকায় সবার শীর্ষে রয়েছে আমেরিকা। সেখানে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১ লক্ষ ৩৭ হাজার মানুষের। তালিকায় বর্তমানে পঞ্চম স্থানে রয়েছে ইতালি। সেখানে মৃতের সংখ্যা ৩৪ হাজার ৯৫৪। এমতাস্থায় গত ২৪ ঘন্টায় নতুন রেকর্ড গড়ে চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে মেক্সিকো। সেখানে এখনও পর্যন্তচ মৃতের সংথ্যা ৩৫ হাডার ৬ জন।
এদিকে মেক্সিকোতে এখনও পর্যন্ত মোট আক্রান্তের ৩ লক্ষ ছুঁইছুঁই। পাশাপাশি মৃতের সংখ্যার নিরিখে মেক্সিকোর ঠিক উপরেই রয়েছে ইংল্যান্ড, ব্রাজিল ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। এদিকে মহামারীর মাঝেই সে দেশে লকডাউনের কড়াকড়ি অনেকটাই কমিয়ে ফেলা হয় বলে জানা যায়। যার জেরেই গত কয়েক সপ্তাহে করোনা সংক্রমণের অনেকটাই বাড়বাড়ন্ত দেখা যায় মেক্সিকোতে। এদিকে অর্থনীতৈক মন্দা কাটাতেই করোনা বিধি শিথিলের পথে হাঁটে মেক্সিকো প্রশাসন। যদিও লোপেজ ওব্রাডোর সরকারের এই সিদ্ধান্তের অনেককেই কঠোর সমালোচনা করতেও দেখা যায়।
-
আরও একটি সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, আর কত নাম নিষ্পত্তি হওয়া বাকি? -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা? -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব! শিল্পে ধাক্কা, একলাফে বাড়ল ডিজেলের দাম, কত হল? জানুন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে












Click it and Unblock the Notifications