Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

আমার যতটা অধিকার ততটা আপনাদেরও! হিন্দুধর্মালম্বীদের বার্তা শেখ হাসিনার

সংখ্যালঘুদের উপর একের পর এক আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে বাংলাদেশে। যা নিয়ে বারবার প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে শেখ হাসিনা সরকারকে। এই অবস্থায় সে দেশে বসবাসকারী হিন্দু ধর্মালম্বীদের জন্যে বিশেষ বার্তা বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর। তিনি

সংখ্যালঘুদের উপর একের পর এক আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে বাংলাদেশে। যা নিয়ে বারবার প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে শেখ হাসিনা সরকারকে। এই অবস্থায় সে দেশে বসবাসকারী হিন্দু ধর্মালম্বীদের জন্যে বিশেষ বার্তা বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর। তিনি বলছেন, বাংলাদেশের মাটিতে ঠিক যতটা তাঁর অধিকার ঠিক ততটাই অধিকার দেশের প্রতিটি ধর্মের মানুষের আছে।

শুধু তাই নয়, সংখ্যালঘু না ভেবে দেশের একজন নাগরিক হিসাবে চলার আহ্বান শেখ হাসিনার। হিন্দু ধর্মালম্বীদের মানুষদের একেবারে সমান অধিকার এবং মাথা উঁচু করে চলার বার্তা তাঁর। বাংলাদেশের মাটিতে ঘটে যাওয়ার একের পর এক ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা বঙ্গবন্ধু-কন্যার। তবে এরপরেই আতং কাটে কিনা সেটাই এখন দেখার।

ধর্মালম্বীদের মানুষদের সঙ্গে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী

ধর্মালম্বীদের মানুষদের সঙ্গে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী

জন্মষ্টমীর আগে ভার্চুয়ালের মাধ্যমে হিন্দু ধর্মালম্বীদের মানুষদের সঙ্গে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী হাসিনা। রাজধানীর ঢাকেশ্বরী মন্দির এবং চট্টগ্রামের জে এম সেন হলের বাসিন্দারা উপস্থিত ছিলেন এই অনুষ্ঠানে। সেখানে বক্তব্য রাখতে গিয়েই হাসিনা বলেন, আমরা সবাই বাংলাদেশের মানুষ। এখানে সমান অধিকার সবার। আমার যতটুকু অধিকার, আপনারও ততটুকুই অধিকার। এখানে সবার সমান অধিকার রয়েছে। সব ধর্মের মানুষ সমান ভাবে অধিকার নিয়ে বাঁচার বার্তা হাসিনার।

 দেশ মাথু উঁচু করে এগিয়ে চলুক।

দেশ মাথু উঁচু করে এগিয়ে চলুক।

একাধিক ইস্যুতে কথা বলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। জানান, দেশ মাথু উঁচু করে এগিয়ে চলুক। এমনটাই প্রধানমন্ত্রী হিসাবে চাই। শুধু তাই নয়, কেউ যাতে নিজেদের সংখ্যালঘু না মনে করেন সেই বার্তাও এদিন দেন হাসিনা। বলেন, সরকারের তরফে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। শুধু তাই নয়, নাগরিক অধিকার যাতে সবাই ভোগ করতে পারে সেই লক্ষ্যে সরকার কাজ করছে বলে জানান বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। পিছিয়ে পড়া সম্প্রদায়কে তুলে আনার কাজ সরকার করেছে বলে দাবি তাঁর।

আতঙ্কে সে দেশের সংখ্যালঘুরা

আতঙ্কে সে দেশের সংখ্যালঘুরা

বলে রাখা প্রয়োজন, মাঝে মধ্যেই বাংলাদেশের বুকে একের পর এক কাণ্ড ঘটে। আক্রান্ত হতে হয় সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়কে। এমনকি দুষ্কৃতী হানাতে মৃত্যু পর্যন্ত হয়েছে। পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে মন্দির ঘর। বাংলাদেশের শেখ হাসিনাকে এই বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বারবার ভারতের তরফে জানানো হয়। যদিও প্রত্যেক ক্ষেত্রেই কড়া ব্যবস্থা নিয়েছে হাসিনা সরকার। তবে সামনেই ফের দুর্গাপুজো। ইতিমধ্যে সেই প্রস্তুতিও শুরু হয়ে গিয়েছে। এই অবস্থায় নতুন করে আশঙ্কার কালো মেঘ। সেখানে দাঁড়িয়ে হাসিনার এই বার্তা যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+