গোরক্ষকদের তাণ্ডব হিমালয়ের পাদদেশেও! লুটের পর ট্রাকে আগুন
বুলন্দশহরে গোরক্ষকদের তাণ্ডবের দিনেই উত্তপ্ত জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া। সেখানেও তাণ্ডব গোরক্ষকদের। উত্তেজিত জনতা একটি ট্রাকে থাকা গরু লুঠ করে তাতে আগুন লাগিয়ে দেয়।
বুলন্দশহরে গোরক্ষকদের তাণ্ডবের দিনেই উত্তপ্ত জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া। সেখানেও তাণ্ডব গোরক্ষকদের। উত্তেজিত জনতা একটি ট্রাকে থাকা গরু লুঠ করে তাতে আগুন লাগিয়ে দেয়। যদিও ঘটনার একদিন পরে অর্থাৎ মঙ্গলবার সেই ঘটনায় দুটি এফআইআর দায়ের করা হয়। জম্মু-পাঠানকোট জাতীয় সড়ক অবরোধ করার চেষ্টাও করে বিক্ষোভকারীরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটায়।

থমথমে কাঠুয়া
কাঠুয়ার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কাউকেই গ্রেফতার করা হয়নি। প্রথমে পশু চোরাচালানের ঘটনার তদন্ত করা হবে। পরে হামলার তদন্ত করা হবে। সূত্রের খবর অনুযায়ী, সংবাদ মাধ্যমকে এমনটাই জানিয়েছেন, সিনিয়র পুলিশ সুপার শ্রীধর পাটিল।
সংবাদ মাধ্যমের খবর অনুযায়ী, সোমবার ঘটনার পর থেকে মঙ্গলবারও সারাদিনই থমথমে ছিল গোটা এলাকা।
|
গ্রামবাসীরা তাড়া করে
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক পুলিশ অফিসার জানিয়েছেন, কাঠুয়ার হীরানগরের পাথোয়াল গ্রামের প্রায় ২৫০ জন বাসিন্দা কাশ্মীরগামী একটি ট্রাককে আা
আটক করে। সেই ট্রাকে আটটি গরু এবং একটি মোষ ছিল বলে অভিযোগ।
আক্রমণকারীদের দেখেই গাড়ির চালক ও খালাসি পালিয়ে যান বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আক্রমণকারীরা পশুগুলিকে নামিয়ে ট্রাকটিতে আগুন ধরিয়ে দেয়। তবে পশুগুলিকে আইন অনুযায়ী নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল কিনা, সেই তথ্য পুলিশ সূত্রে জানা যায়নি।
তবে অপর এক সংবাদ মাধ্যমের খবর অনুযায়ী, কাঠুয়ার ডেপুটি কমিশনার রোহিত খাজুরিয়া জানিয়েছেন, পুলিশের তাড়া খেয়ে ট্রাকটি জাতীয় সড়ক ছেড়ে গ্রামের রাস্তা ধরে। সেখানে গ্রামবাসীরা তাড়া করে।

জাতীয় সড়ক অবরোধ
উত্তেজিত গ্রামবাসীরা প্রথমে জাতীয় সড়ক অবরোধ করেন বলে জানা গিয়েছে। গরু পাচারে অভিযুক্তদের গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়। পরে তারা জম্মুর দয়ালচকের দিকে মিছিল করে যান। সূত্রের খবর অনুযায়ী, পরে পুলিশের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।

'পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে'
প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে। ঘটনার পরবর্তী এক থেকে দুঘন্টা উত্তেজনা ছিল বলে জানিয়েছেন সিনিয়র পুলিশ সুপার শ্রীধর পাটিল। আক্রমণকারীরা ট্রাকে আগুন দেওয়ার পর রাস্তা অবরোধ করলেও, পুলিশ তাদের সরিয়ে দেয় বলে দাবি করেছেন তিনি।
অন্যদিকে সাম্বায় পশু চুরির অপরাধে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
( ছবি সৌজন্য: এএনআই)
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications