ফের সীমান্ত চলল গুলি, সাধারণ নাগরিকের আহতের ঘটনায় তির নেপাল পুলিশের দিকে
ভারত ও নেপালের মধ্যে সম্পর্কের টানাপড়েনের মধ্যেই ঘটে গেল আরও এক হিংসাশ্রয়ী ঘটনা। নেপাল পুলিশ গুলি চালাল ১ জন সাধারণ নাগরিককে লক্ষ্য করে। এই ঘটনায় ওই ব্যক্তি গুরুতর আহত হয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে ভারত-নেপাল সীমান্তবর্তী বিহারের কিষানগঞ্জে। অভিযোগ, তিন ভারতীয়কে লক্ষ্য করে গুলি চালায় নেপাল পুলিশ।

এই ঘটনায় ১ জন আহত হয়েছেন। তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ভারত-নেপাল সীমান্তের মাফি তোলায় গুলির শব্দ শোনেন স্থানীয়রা। স্থানীয়দের প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, যে ব্যক্তি আহত হয়েছেন, তিনি গবাদি পশুদের খোঁজে সীমান্তবর্তী এলাকায় গিয়েছিল।
সীমা সুরক্ষা বল বা এসএসবির দ্বাদশ কোরের কমান্ড্যান্ট তৎক্ষণাৎ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছেন। করোনভাইরাস লকডাউন হওয়ার পর থেকেই ইন্দো-নেপাল সীমান্ত পুরোপুরি সিল করে দেওয়া হয়েছে। কোনও ব্যক্তিকে সীমান্তের দুপাশে যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না। তার মধ্যেই ঘটে গেল এই হিংসা।