'পিশাচিনী মুক্তি পুজো' করে নারীবাদে অত্যিষ্ট পুরুষদের আজব কাণ্ড! তাজ্জব দেশের প্রযুক্তিনগরী
সমাজে 'মি টু মুভমেন্ট ' একটি ক্যান্সারের আকার নিচ্ছে। নারীবাদে অত্যিষ্ট হয়ে এমনই দাবি তুলে 'সেভ ইন্ডিয়ান ফ্যামিলি' সংগঠনের তরফ থেকে আয়োজন করা হয়েছে 'পিশাচিনী মুক্তি পুজো'র।
সমাজে 'মি টু মুভমেন্ট ' একটি ক্যান্সারের আকার নিচ্ছে। নারীবাদে অত্যিষ্ট হয়ে এমনই দাবি তুলে 'সেভ ইন্ডিয়ান ফ্যামিলি' সংগঠনের তরফ থেকে আয়োজন করা হয়েছে 'পিশাচিনী মুক্তি পুজো'র। শুনতে অবাক লাগলও, এমনই ঘটনা দেখা গিয়েছে ভারতের প্রযুক্তিনগরী বেঙ্গালুরুতে।

ভারতের সিলিকন ভ্যালি বেঙ্গালুরু থেকে উঠে আসছে নারীবাদ বিরোধী যজ্ঞের খবর। সংগঠন 'সেভ ইন্ডিয়ান ফ্যামিলি'র দাবি ,নারীবাদী মানসিকতা আর মহিলাদের জন্যই দেশে একের পর এক ঘর ভাঙছে। এই সংগঠনের তরফে মূলত দাবি করা হচ্ছে, যে সমস্ত মহিলরা মুখরা, তারাই এমন কাণ্ড ঘটাচ্ছেন। মহিলাদের দাপটে থাকা পরিবারগুলিতেই অশান্তি আর বিচ্ছেদ বাড়ছে বলেও দাবি করছে সংগঠন। এদিন, এই সংগঠনের তরফে আয়োজিত পিশাচিনী পুজোয় নারীবাদের 'পিণ্ডদান' করে মহিলা কর্তৃত্বের বিরোধিতা করতে দেখা যায়। যা রীতিমতো তাজ্জব করেছে বেঙ্গালুরুবাসীকে।
#pinddaan
— NithinOnDrums (@NithinOnDrums) September 22, 2019
Men performing #PishachiniMuktiPuja to end the #FeminismPisachini, which professes equality but seeks female dominance, entitlements, and privileges without any responsibilities @SIFKtka pic.twitter.com/8pSn4Fly0y
#PishachiniMuktiPuja & #Pinddaan of evils of #Metoo & #Feminism underway as part of Bharata wide activity. @SIFKtka driving this in #NammaBengaluru https://t.co/ethueQpthI
— S Bhosekar (@BhosekarS) September 22, 2019
উল্লেখ্য, 'সেভ ইন্ডিয়ান ফ্যামিলি' সংগঠনের তরফে লিঙ্গ বৈষম্যের বিরোধিতা করা হয়। এই সংগঠন পুরুষ ও মহিলাদের এক আসনে বসিয়ে সমাজগঠনের ভাবনায় বিশ্বাসী। তবে সেক্ষেত্রে যদি পুরুষদের ছাপিয়ে মহিলারা পরিবারের নিয়ন্ত্রণ হাতে তুলে নেন , তাহলে সমস্যা বাড়বে বলে দাবি করছে এই সংগঠন।
-
ভোট প্রচারে উত্তরবঙ্গে আসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রস্তুত রাজনৈতিক মঞ্চ -
ভোটের আগে বড় ইঙ্গিত! জনমত সমীক্ষায় এগিয়ে তৃণমূল, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতাই প্রথম পছন্দ -
আন্তর্জাতিক বাজারের প্রভাব? এক ধাক্কায় কমল সোনা-রুপোর দাম, কত? বিনিয়োগকারীদের মধ্যে বাড়ছে দুশ্চিন্তা -
ভোটারদের সুবিধায় নতুন ব্যবস্থা! ভোট দিতে গেলে মানতে হবে নিয়ম, কী কী নথি লাগবে? বুথের বাইরে তালিকা টাঙাবে কমিশন -
রক্তাক্ত হামলা! ঈদের নামাজের পরই গুলি ও ছুরি মেরে খুন লস্কর কমান্ডার বিলাল আরিফ সালাফিকে, আতঙ্ক পাকিস্তানে -
ভারতের ইতিহাসে নজির! দেশের দীর্ঘমেয়াদি প্রশাসক হিসেবে মাইলফলক গড়লেন মোদী, পিছনে ফেললেন সিকিমের চামলিংকে -
ডিজিটাল পেমেন্টে বড় বদল! শুধু পিন দিলেই আর হবে না অনলাইন পেমেন্ট, ১ এপ্রিল থেকে RBI-র নতুন নিয়ম -
ভোটের আগে সতর্কতা! সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ ঘিরে অশান্তির আশঙ্কা? জেলাশাসকদের কড়া বার্তা দিল নবান্ন -
হরমুজ পার হতে জাহাজপিছু ১৮ কোটি টাকা নিচ্ছে ইরান? মন্তব্য ঘিরে নতুন বিতর্ক, ভারতকেও কী অর্থ দিতে হয়েছে? -
মাঝপথে গন্তব্য বদল! রাশিয়া থেকে আরও তেল ভারতে, বেজিংগামী রুশ জাহাজ পৌঁছে গেল ম্যাঙ্গালুরু বন্দরে -
গরমের মাঝেই চমক! রাতভর বৃষ্টিতে কমল তাপমাত্রা, সপ্তাহজুড়ে কেমন থাকবে আবহাওয়া? জানুন -
শত্রু দেশ ছাড়া হরমুজ প্রণালী দিয়ে অন্য দেশের জাহাজ চলাচলে আপত্তি নেই, জানাল ইরান












Click it and Unblock the Notifications