ফের ভূমিকম্প রাজস্থানের বিকানেরে, পরপর কম্পনে আতঙ্কিত বাসিন্দারা

ফের ভূমিকম্প (earthquake) রাজস্থানের (rajasthan) বিকানেরে (Bikaner)। এদিন সকালে সেখানে ৪.৮ মাত্রার ভূমিকম্পটি হয়। এনিয়ে পরপর দুদিন ভূমিকম্প হল রাজস্থানের বিকানেরে। ন্যানাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তরফে জানানো হয়েছে, এদি

ফের ভূমিকম্প (earthquake) রাজস্থানের (rajasthan) বিকানেরে (Bikaner)। এদিন সকালে সেখানে ৪.৮ মাত্রার ভূমিকম্পটি হয়। এনিয়ে পরপর দুদিন ভূমিকম্প হল রাজস্থানের বিকানেরে। ন্যানাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তরফে জানানো হয়েছে, এদিনের ভূমিকম্পটি হয়েছে ৭.৪২ নাগাদ।

ফের ভূমিকম্প রাজস্থানের বিকানেরে, পরপর কম্পনে আতঙ্কিত বাসিন্দারা

এদিনের ভূমিকম্পে এখনও পর্যন্ত হতাহত কিংবা সম্পত্তিহানির কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

এর আগে বুধবারেও কম্পন অনুভূত হয়েছিল বিকানের এবং সংলগ্ন এলাকায়। তারআগেই অবশ্য পাকিস্তানে মাঝারি মাপের ভূমিকম্প হয়। তবে বুধবার হওয়া ভূমিকম্পেও হতাহত কিংবা সম্পত্তিহানির মতো ঘটনা ঘটেনি।
বুধবারের ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৩। তার কেন্দ্রস্থল ছিল পাকিস্তানে। ভূপৃষ্ঠ থেকে প্রায় ১১০ কিমি নিচে এই ভূমিকম্পটি হয় বলেই জানা গিয়েছে। ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল বিকানের থেকে ৩৪৩ কিমি পশ্চিম উত্তর পশ্চিমে এবং যোধপুর থেকে ৪৩৯ কিমি উত্তর পশ্চিমে ছিল বলে জানা গিয়েছে।

এদিকে পরপর ভূমিকল্প হওয়ায় বাসিন্দারা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। এদিন তাঁরা ঘর থেকেও বেরিয়ে আসেন।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+