মিশন শক্তি নিয়ে জাতীর উদ্দেশে ভাষণ! মোদীর বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি কমিশনের
মিশন শক্তি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে অভিযোগ খতিয়ে দেখতে কমিটি গঠন করল নির্বাচন কমিশন।
মিশন শক্তি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে অভিযোগ খতিয়ে দেখতে কমিটি গঠন করল নির্বাচন কমিশন। ডেপুটি নির্বাচন কমিশনের অধীনে এই কমিটি গঠন করা হয়েছে। একাধিক বিরোধীদল প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে বিষয়টি নিয়ে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ জানিয়েছে। তারই প্রেক্ষিতে এই কমিটি গঠন। কমিশনের মুখপত্র জানিয়েছেন, নির্দিষ্ট অফিসারদের বিষয়টি খতিয়ে দেখার জন্য।

যদিও নির্বাচন কমিশন সূত্রের খবর, দেশের নিরাপত্তা কিংবা প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের মতো ঘটনা আদর্শ আচরণ বিধির আওতায় পড়ে না। ১০ মার্চ নির্বাচন ঘোষণার পরেই আদর্শ আচরণ বিধি লাগু হয়ে গিয়েছে। দেশে সাত পর্যায়ে নির্বাচন শুরু হচ্ছে ১১ এপ্রিল এবং তা শেষ হচ্ছে ১৯ মে।
সূত্রের খবর অনুযায়ী, একাধিক বিরোধী দল প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ জানানোয়, বিশেষ করে সরকারের সাফল্য বলে প্রচারে আসায় তা জাতীয় নিরাপত্তার মধ্যে পড়ে না। নিরাপত্তা সংক্রান্ত ক্যাবিনেট কমিটি প্রথমে বৈঠক করে বিষয়টি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়।
বিষয়টি নিয়ে তদন্ত কমিটি গঠিত হলেও. কতদিনের মধ্যে রিপোর্ট জমা দিতে হবে, তা জানানো হয়নি। সূত্রের খবর অনুযায়ী, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে। তদন্ত কমিটি ভিডিও এবং জাতীর উদ্দেশে দেওয়া ভাষণ পুরোটাই খতিয়ে দেখবে বলে জানা গিয়েছে।
বুধবার সকালে নিরাপত্তা বিষয়ক ক্যাবিনেট কমিটির বৈঠকের পর প্রধানমন্ত্রী মোদী জাতীর উদ্দেশে ভাষণ দেন এবং দেশবাসীকে অগ্রগতি সম্পর্কে অবহিত করেন।
জানা গিয়েছে, ডেপুটি নির্বাচন কমিশনার সন্দীপ স্যাক্সেনা এই কমিটির নেতৃত্ব দেবেন। তদন্ত কমিটিতে রয়েছেন, ডিজি মিডিয়া ধীরেন্দ্র ওঝা, সিনিয়র প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি (আইন) কেএফ উইলফ্রেড, প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি (এমসিসি) এনএন ভুতোলিয়া সদস্য হিসেবে থাকবেন।












Click it and Unblock the Notifications