ইদের দিনে অনন্তনাগে উঠল 'আজাদ কাশ্মীর'-র স্লোগান,সংঘর্ষ যোধপুরে, কড়া নিরাপত্তা জাহাঙ্গিরপুরীতে
ইদের দিনে অনন্তনাগে উঠল 'আজাদ কাশ্মীর'-র স্লোগান,সংঘর্ষ যোধপুরে, কড়া নিরাপত্তা জাহাঙ্গিরপুরীতে
ইদের উৎসবের মধ্যেই অশান্তি কাশ্মীরে। অনন্তনাগে উঠল আজাদ কাশ্মীর স্লোগান। মসজিদের সামনে থেকে পাথর ছোড়ার অভিযোগ। তুমুল উত্তেজনা অনন্তনাগ জেলায়। অন্যদিকে রাজস্থানের যোধপুরেও তুমুল উত্তেজনা। গতকাল রাতে সংঘর্ষে উত্তাল হয়ে উঠেছিল যোধপুর। কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে যোধপুর শহর। অন্যদিকে দিল্লির জাহাঙ্গিরপুরীতে ইদের সকালে মিষ্টি বিতরণ করলেন পুলিশকর্মীরা।

উত্তপ্ত কাশ্মীর
ইদের দিন সকাল থেকেই উত্তপ্ত কাশ্মীর। উপত্যকার অনন্তনাগে অশান্তির খবর পাওয়া গিয়েছে। দক্ষিণ কাশ্মীরের অনন্তনাগে সকালে ইদের নমাজের পরেই অশান্তি ছড়িয়ে পড়ে। নিরাপত্তারক্ষীদের লক্ষ্য করে পাথর ছোড়া শুরু হয়। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে মসজিদের সামনে থেকে অনেকে নিরাপত্তারক্ষীদের লক্ষ্য করে পাথর ছুড়ে মারছে। সেই সঙ্গে আজাদ কাশ্মীরের স্লোগান দেওয়া হচ্ছে। যদিও কাশ্মীর পুলিশের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে সামান্য কিছু সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছিল। তারপরে আর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে।

যোধপুরে সংঘর্ষ
শুধু কাশ্মীর নয় যোধপুরেও সংঘর্ষ হয়েছে। গতকাল রাত থেকেই উত্তপ্ত রাজস্থানের যোধপুর। পরিস্থিতি সামাল দিতে যোধপুরে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর যোধপুরের বালমুকুন্দ বিসা, জলোরি গেট এলাকায় দুই সম্প্রদায়ের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। কিছু দুষ্কৃতি সাম্প্রদায়িক পতাকা নিেয় উস্কানি দিচ্ছে বলে অভিযোদ পুলিশের। ইদের নমাজের জন্য সব লাউডস্পিকার সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। এলাকায় পুলিশি টহল চলছে বলে জানানো হয়েছে। পরিস্থিতি সামল দিতে পুলিশ ফ্ল্যাগ মার্চ করছে। ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন রাজস্থানের মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট।

দিল্লির জাহাঙ্গিরপুরীতে মিষ্টি বিতরণ
গতকাল থেকেই দিল্লির জাহাঙ্গিরপুরীতে কড়া নিরাপত্তা জারি করা হয়েছিল। পুলিশ পিকেট বসানো হয়েছে এলাকায়। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ইন্টারনেট পরিষেবা। সকালে পুলিশের পক্ষ থেকে মিষ্টি বিতরণ করা হয়েছে জাহাঙ্গিরপুরীতে। জনসংযোগ গড়ে তোলা এবং এলাকায় শান্তি স্থাপনের জন্যই ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে এবং মিষ্টি বিতরণের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রশাসন। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য জাহাঙ্গিরপুরীতে হনুমান জয়ন্তীর দিনে তুমুল অশান্তি হয়েছিল দুই সম্প্রদােয়র মধ্যে।

সব রাজ্যে সতর্কতা জারি
ইদে অশান্তি ছড়াতে পারে আশঙ্কায় সব রাজ্যেই আগে থেকে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। মধ্যপ্রদেশের খরগোনেতে আগেই ১৪৪ ধারার জারি করা হয়েছে। ইদের নমাজ এবং অক্ষয় তৃতীয়ার পুজোয় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। বাইরে কোনও ইদের নমাজ পড়া যাবে না বলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে পুলিশ প্রশাসন। সেই সঙ্গে অক্ষয় তৃতীয়ার পুজোও করা যাবে না বলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
-
হরমুজ পার হতে জাহাজপিছু ১৮ কোটি টাকা নিচ্ছে ইরান? মন্তব্য ঘিরে নতুন বিতর্ক, ভারতকেও কী অর্থ দিতে হয়েছে? -
সুপার এমার্জেন্সি বিতর্কে তোলপাড় আদালত! কমিশনের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্নে সরব কল্যাণ, পাল্টা আক্রমণে নির্বাচন কমিশন -
ভোটের আগে বড় ইঙ্গিত! জনমত সমীক্ষায় এগিয়ে তৃণমূল, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতাই প্রথম পছন্দ -
চিংড়িঘাটা মেট্রো নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের কড়া বার্তা, মামলা তুলুন, নয়তো খারিজ, উন্নয়ন আটকে রাখা চলবে না -
ভোটের দামামা বাজতেই ময়দানে মমতা! ভবানীপুর থেকে নির্বাচনী লড়াই শুরু, কবে কোথায় প্রচার করবেন মুখ্যমন্ত্রী? -
ভবানীপুরে অদৃশ্য নজরদারি! মমতা ও অভিষেকের কড়া বার্তা, ঢিলেমি নয়, বাড়াতে হবে জয়ের ব্যবধান -
SIR: রাতে সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কীভাবে দেখতে পাবেন অনলাইনে? -
জ্বালানি নিরাপত্তায় নতুন দিগন্ত, তেলের মজুত বাড়াচ্ছে ভারত, সংসদে বড় ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর -
সাপ্লিমেন্টারি তালিকায় বড় কাটছাঁটের আশঙ্কা! নাম বাদ গেলে কী করবেন? কীভাবে আবেদন করবেন? জেনে নিন -
ভোটার তালিকায় বড় আপডেট আজই! প্রকাশ হবে সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট, জানুন বিস্তারিত -
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প












Click it and Unblock the Notifications