শত্রুর মতো আচরণ করেছে রাজ্য, মুখ্যসচিবকে কড়া চিঠি কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদলের
শত্রুর মতো আচরণ করেছে রাজ্য, মুখ্যসচিবকে কড়া চিঠি কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদলের
শত্রুর মতো আচরণ করেছে রাজ্য। যাওয়ার আগে মুখ্যসচিবকে দেওয়া চিঠিতে এভাবেই রাজ্যের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে গিয়ে গেলেন কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিরা। রাজ্যের পরিকাঠামো খতিয়ে দেখে সাহায্যের জন্যই তাঁরা এসেছিলেন বলে জানিয়েছেন। কিন্তু সাহায্য করতে এসে চূড়ান্ত অসহযোগিতা পেয়েছেন বলে কড়া ভাষায় চিঠিতে লিখেছেন তাঁরা।

মুখ্যসচিবকে কড়া চিঠি
করোনা মোকাবিলায় রাজ্য পরিদর্শনে এসে অসহযোগিতা ছাড়া কিছুই জোটেনি। শত্রুত মতো আচরণ করা হয়েছে। যাওয়ার আগে মুখ্যসচিবকে চিঠিতে এভাবে কড়া ভাষাতেই আক্রমণ করেছেন কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। রাজ্যের সুবিধা করে দিতেই পরিকাঠামো পরিদর্শন করতে এসেছিলেন তাঁরা। রাজ্যকে করোনা মোকাবিলায় সাহায্য করাই ছিল মূল উদ্দেশ্য। কিন্তু তাঁদের সঙ্গে অত্যন্ত খারাপ আচরণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধিদল।

কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের সফরের বিরোধিতা
প্রথম দফায় কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের রাজ্য সফরের বিরোধিতায় সরব হয়েছিল রাজ্য সরকার। মুখ্যমন্ত্রী নিজে এর বিরোধিতা করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চিঠি লেখেন। রাজ্যে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের পরিদর্শনের অনুমতি দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছিসেন তিনি। শেষে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের চিঠির পর অনুমতি দেন মুখ্যমন্ত্রী। উত্তরবঙ্গ সহ একাধিক জায়গা পরিদর্শন করেন তাঁরা।

লকডাউন রক্ষা নিয়ে রিপোর্ট
কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের সফরের রিপোর্ট পাওয়ার পরেই রাজ্যে রেড জোনের সংখ্যা বাড়িয়ে দেওয়া হয়। এবং একাধিক জায়গায় লকডাউন ঠিক মত মানা হচ্ছে না বলে অভিযোগ করা হয়। তাই নিয়েও রাজ্য সরকারের সঙ্গে কেন্দ্রের বিবাদ চরমে ওঠে। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য সচিবকে পাল্টা চিঠি পাঠায় রাজ্যের স্বাস্থ্য সচিব।












Click it and Unblock the Notifications