পাইলটের 'ত্রুটি'! শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ চণ্ডীগড়ে

দিল্লি থেকে শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ চণ্ডীগড়ে। জানা গিয়েছে পাইলট স্ন্যাগ অ্যালার্টের পরিবর্তে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের কাছে হাইজ্যাক অ্যালার্ট পাঠিয়ে দেন।

দিল্লি থেকে শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ চণ্ডীগড়ে। জানা গিয়েছে পাইলট স্ন্যাগ অ্যালার্টের পরিবর্তে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের কাছে হাইজ্যাক অ্যালার্ট পাঠিয়ে দেন। যার জেরে বিমানটির জরুরি অবতরণ করানো হয় চণ্ডীগড়ে। এয়ারবাস এ৩২০-তে ১৭৫ জন যাত্রী ছাড়াও ছয়জন বিমানকর্মী ছিলেন।

পাইলটের ত্রুটি! শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ চণ্ডীগড়ে

বিমান আই ৫-৭১৫ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়েছিল সকাল ৬.৩০ নাগাদ। আকাশে ওড়ার ৩০ মিনিট পরে পাইলট দেখতে পান ইঞ্চিতে যান্ত্রিক ত্রুটি। সেই সময় তিনি ভুল করে হাইজ্যাক কোড দিয়ে দেন। এরপরেই ৭.৩৫ নাগাদ বিমানটির জরুরি অবতরণ করানো হয় চণ্ডীগড়ে। যাত্রীদের অপর একটি বিমানে শ্রীনগর পাঠানো হয়। ঘটনাটি রবিবারের।

এর পরে বেসরকারি বিমান সংস্থা এয়ার এশিয়ার তরফে জানানো হয় বিমানটিতে যান্ত্রিক ত্রুটি ছিল। বিমানকর্মীরা পর্যাপ্ত ব্যবস্থা নিয়েছিলেন। বিমানটিকে চণ্ডীগড় পাঠানো হয়।
ঘটনার তদন্তে নিয়ন্ত্রণ সংস্থার সঙ্গে তারা কাজ করছে বলে জানিয়েছে ওই বিমান সংস্থা।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+