গুয়াহাটির নদীতে ভাসছে সাড়ে ৩ কোটি টাকা মূল্যের পাঁচশো-হাজারের ছেঁড়া নোট
গুয়াহাটিতে ভারালু নদীতে ও নারেঙ্গি রেল স্টেশনের কাছে নর্দমায় ছেঁড়া ৫০০ ও ১ হাজার টাকার নোট উদ্ধার হয়েছে।
গুয়াহাটি, ১৭ নভেম্বর : ৫০০ ও ১ হাজার টাকা মূল্যের পুরনো বাতিল হাজার হাজার ছেঁড়া নোট ভাসিয়ে দেওয়া হয়েছে অসমের ভারালু নদী ও সংলগ্ন নর্দমাগুলিতে। সবমিলিয়ে তার মূল্য সাড়ে ৩ কোটি টাকা বলে জানা গিয়েছে। গুয়াহাটির দুটি আলাদা জায়গায় এই একই ঘটনা লক্ষ্য করা গিয়েছে।
নোট বাতিল হবে, ৬ মাস আগে জানিয়েছিল গুজরাতের সংবাদপত্র!
'Micro ATM' এর মাধ্যমে এবার নতুন টাকার যোগান দেবে কেন্দ্র?
সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, অনিল নগর এলাকায় ভারালু নদীতে ও নারেঙ্গি রেল স্টেশনের কাছে নর্দমায় ছেঁড়া ৫০০ ও ১ হাজার টাকার নোট উদ্ধার হয়েছে।

তবে একইসঙ্গে জানা গিয়েছে যে এই উদ্ধার হওয়া ছেঁড়া নোটগুলি আসল নাকি নকল তা এখুনি বলা সম্ভব নয়। তা পরীক্ষার পরই বলা সম্ভব হবে। মনে করা হচ্ছে সম্ভবত ছেঁড়া নোটগুলি নকল টাকা। সেজন্যই তা নদীতে ভাসিয়ে দেওয়া হয়েছে।
#Note বাতিলের সিদ্ধান্তের পর একটাও চুরি হয়নি দেশের এই রাজ্যে
গুজরাতে নতুন ২ হাজার টাকার নোট দিয়ে প্রায় তিন লক্ষ টাকা ঘুষ!
এর আগে গুয়াহাটিরই চন্দননগর ও রুকমিনি গাঁও এলাকায় নর্দমার মধ্যে ৫০০ ও ১ হাজারের নোট ছোট ছোট টুকরোয় কাটা অবস্থায় উদ্ধার হয়েছে। এবার আরও একবার গুয়াহাটি থেকেই পুরনো নোট উদ্ধারের ঘটনা ঘটল।
প্রসঙ্গত, এই ভারালু নদী একসময়ে অসমের অন্যতম প্রবহমান নদী ছিল। এই নদীকে কেন্দ্র করে সভ্যতার বিকাশ ঘটেছে এই রাজ্যে। তবে দূষণের কারণে নদীটি প্রায় হারিয়ে যেতে বসেছে।












Click it and Unblock the Notifications