আরোজের বিরুদ্ধেও জাস্টিনের লক্ষ্যভেদ! ঘটনাবহুল ম্যাচে সহজে জয় পেল না লাল-হলুদ
ভূবনেশ্বরে আইলিগ ২০১৮-১৯-এর ইন্ডিয়ান অ্যারোজ বনাম ইস্টবেঙ্গল ম্য়াচের প্রতিবেদন।
মঙ্গলবার (৮ জানুয়ারি) আই লিগে ইন্ডিয়ান অ্যারোজকে ২-১ গোলে হারিয়ে জয়ের পথে ফিরল ইস্টবেঙ্গল। কিন্তু, ভূবনেশ্বরে এই জয় সহজে এল না। ৯০ মিনিটের ম্যাচে যেমন ৩টি গোল হল, তেমনই ১টি পেনাল্টি মিস, ২টি লাল কার্ড ও হল। প্রথমার্ধে (২৬*) রালতে এগিয়ে দেওয়ার পর দ্বিতীয়ার্ধে (৬৪*) ব্যবধান বাড়িয়েছিলেন জাস্টিন। একেবারে ম্য়াচের শেষে (৯০*) ব্যবধান কমান মেইতেই।

এদিন লাল-হলুদ জার্সিতে অভিষেক হল অ্যান্টোনিও ডোভাল-এর। জাস্টিনকে একক স্ট্রাইকারে রেখে ঠিক তার পিছনে আক্রমণাত্বক মিডফিল্ডারের ভূমিকায় ডোভালকে খেলান মেনেন্দেজ।
ম্যাচের শুরু থেকেই গোলের জন্য ঝাঁপিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল। তবে ইন্ডিযান অ্যারোজের তরুণ ফুটলাররাও চাপের মুখে ভেঙে পড়েনি। কিন্তু বেশিক্ষণ তারা দুর্গ রক্ষা করতে পারেনি। মশাল বাহিনীর লাগাতার আক্রমণের পুরস্কার স্বরূপ বাঁপ্রান্ত থেকে বাইমের ক্রসে পা ছুঁইয়ে বল জালে জড়িয়ে দিয়ে লাদানমাওয়িয়া রালতে লালহলুদের গোলের খাতা খোলেন।
তবেস গোল হওয়ার পরও রাশ আলগা করেনি ইস্টবেঙ্গল। দ্বিতীয় গোলের সমন্ধানে আক্রমণ বজায় রাখে। চাপের মুখে দানমাওয়িয়াকে বক্সের মধ্যে ফাউল করে বসেন অ্যারোজের জিতেন্দ্র। কিন্তু ১২ গজের বক্স থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন অধিনায়ক রালতে।
দ্বিতীয়ার্ধে ফ্লয়েড আক্রমণের ধার বাড়াতে পিন্টো আনোয়ার আলিকে বসিয়ে নামান রোহিত দানুকে। শুধুমাত্র তাঁর যোগদানে না হলেও দ্বিতীয়ার্ধের প্রথম ১৫ মিনিট সত্যি সত্যিই প্রাধান্য দেখায় অ্যারোজ। এই সময়ই অনাবশ্যক মাথা গরম করে লাল কার্ড দেখেন লাল-হলুদ রক্ষণের খেলোয়াড় চুলোভা।
অ্যারোজ ফুটবলারকে রাহুলকে মাতা দিয়ে তিনি ঢুসো মারেন। মোহনবাগান ম্যাচে এখই কাজ করে বেঁচে গিয়েছিলেন লালরিনডিকা রাবলতে। এদিন কিন্তু লালকার্ড দেখাতে বিন্দুমাত্র দ্বিধা করেননি রেফারি সেন্থিল নাথান। ফলে পরের মহা গুরুত্বপূর্ণ চেন্নাই সিটি ম্যাচে খেলতে পারবেন না তিনি।
ম্যাচের ৬৪ মিনিটে প্রথম ম্যাচেই নিজের জাত চেনান ডোভাল। একটি লবে অ্যারোজ রক্ষণ চিড়ে তিনি বক্সের মধ্যে পেয়ে গিয়েছিলেন হাইমের পরিবর্ত হিসেবে মাঠে আসা সামাদ আলিকে। তাঁর বুলেটের মতো শট অ্যারোজ গোলরক্ষক আটকালেও ফিরতি বলে ফাঁকা গোলে বল ঠেলেন জাস্টিন।
এরপর ১০ জনে নেমে যায় অ্যারোজ-ও। ৭৮ মিনিটের মাথায় রাহুলের বদলে মাঠে এসেছিলেন অনিকেত যাদব। পরের ৪ মিনিটের মধ্যেই প্রথমে কাশিম আইদারা ও পরে সামাদকে পিছন থেকে মেরে পর পর দুটি হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন।
এরপর নির্ধারিত সময়ের একেবারে শেষ মুহূর্তে আশীষ রাইকে মনোজ মহম্মদ লাল-হলুদ বক্সের মধ্যেই ফাউল করেন। ফলে পেনাল্টি পায় অ্যারোজ। রক্ষিত দাগার ঠিক দিকতে ঝাঁপিয়েও মেইতেই-এর শট আটকাতে পারেননি।
এই জয়ের ফলে ইস্টবেঙ্গল ১০ ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলে ৪ নম্বরে উঠে এল।
-
মমতার হেলিকপ্টারের সামনে উড়ল রহস্যময় ড্রোন, মালদহে উত্তেজনা -
শুভেন্দু অধিকারীর মনোনয়ন ঘিরে অশান্তির ঘটনায় ৩৮ জনকে তলব পুলিশের -
ভোটারদের সুবিধার্থে রাজ্যজুড়ে ৪,৬৬০টি নতুন বুথ তৈরির সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের -
ভবানীপুরে অশান্তির জেরে চার পুলিশ আধিকারিককে সাসপেন্ড নির্বাচন কমিশনের -
'বাংলাকে বৃদ্ধাশ্রম বানাতে দেব না', বাংলার ক্রীড়া পরিকাঠামো নিয়ে প্রশ্ন তুলে উন্নয়নের ডাক লিয়েন্ডার পেজের -
ইরান যুদ্ধের মাঝেই মাথায় হাত শাহবাজ শরিফের, এপ্রিলেই আমিরশাহীকে ৩৫০ কোটি ডলার ঋণ শোধ দিচ্ছে পাকিস্তান -
খড়্গপুর সদরের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলীপ ঘোষের, সঙ্গী শুভেন্দু অধিকারী -
জ্বালানি সংকট! বাংলাদেশে অফিস ও দোকানের সময় কমানোর পাশাপাশি বিয়ের আলোকসজ্জাতেও বিধিনিষেধ -
বামফ্রন্টের ইস্তেহার প্রকাশ! বিনামূল্যে বিদ্যুৎ, প্রতি পরিবারে স্থায়ী চাকরি সহ একাধিক প্রতিশ্রুতির ঘোষণা বিমান বসুর -
অসম বিধানসভা নির্বাচন ২০২৬: এনডিএ-র বিরাট জয়ের ইঙ্গিত নতুন জনমত সমীক্ষায় -
পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ! পানিহাটির সেক্টর অফিসার অতনু চক্রবর্তীকে সাসপেন্ড করল নির্বাচন কমিশন -
ডেথ ওভারে অনবদ্য বোলিং করে গুজরাতের বিরুদ্ধে জয় পেল রাজস্থান, টেবল শীর্ষে পরাগ বাহিনী











Click it and Unblock the Notifications