Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

একদিনের সিরিজে নেই বুমরা! দলে এলেন তরুণ পেসার, নিউজিল্যান্ডে খেলবেন সিদ্ধার্থ কল-ও

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওডিআই সিরিজ এবং নিউজিল্যান্ডের সফরে জসপ্রিত বুমরাকে বিশ্রাম দেওয়া হল। বদলে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন মহম্মদ সিরাজ। নিউজিল্যান্ডে টি২০আই খেলবেন সিদ্ধার্থ কল-ও।

টেস্ট সিরিজ শেষ। এবার পালা অস্ট্রেলিয়া বনাম ভারত একদিনের সিরিজের। কিন্তু মঙ্গলবার (৮ জানুয়ারি) বিসিসিআই জানিয়েছে সাদা বলের ক্রিকেটে ভারতের এই মুহূর্তের সেরা জোরে বোলার জসপ্রিত বুমরাকে বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে। তাঁর বদলে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন তরুণ পেসার মহম্মদ সিরাজ। এছাড়া নিউজিল্যান্ডে টি২০আই সিরিজে খেলবেন সিদ্ধার্থ কল-ও।

একদিনের সিরিজে নেই বুমরা! দলে এলেন তরুণ পেসার

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৪ টেস্টের সিরিজে বুমরা ১৫৭.১ ওভার বল করেছেন। ১৭ গড়ে ২১টি উইকেট দখল করেছেন। তিনি ছাড়া বিক দুই পেসার মহম্মদ শামি ও ইশান্ত শর্মাও ১০০ ওভারের উপর বল করেছেন। তবে বুমরার মতো সীমিত ওভারের ক্রিকেটে নিয়মিত নন শামি ও ইশান্ত। বোর্ডের তরফে এক বিবৃতি প্রকাশ করে জানানো হয়েছে বুমরাকে বিশ্রাম দেওয়া হল বোলারদের ওয়ার্কলোডের কথা মাথায় রেখে। বোর্ড মনে করছে তাঁর পর্যাপ্ত বিশ্রামের প্রয়োজন।

দেল সুযোগ পাওয়া মহম্মদ সিরাজ তাঁর শেষ রঞ্জি ম্যাচে পঞ্জাবের বিরুদ্ধে ৭ উইকেট শিকার করেছেন। এছাড়া নিউজিল্যান্ডে লিস্ট এ ম্যাচে কিউইদের বিরুদ্ধেও ভাল ফর্মে ছিলেন তিনি। আর সিদ্ধার্থ কল কেরল ও হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে শেষ দুই রঞ্জি ম্যাচে ১০ উইকেট নিয়েছেন। নিউজিল্যান্ড এ দলের বিরুদ্ধে তিনটি ম্যাচে ৭ উইকেট নিয়েছিলেন। শেষ ম্যাচে ৪ উইকেট দখল করেন।

১২ জানুয়ারি থেকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজ শুরু হচ্ছে। শেষ হবে ১৮ তারিখ। তারপর ভারত যাবে নিউজিল্যান্ডে। সেখানে ২৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে ৫ ম্যাচের ওডিআই সিরিজ। আর ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে হবে তিনটি টি২০আই ম্যাচের সিরিজ।

ভারত আগেই অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডের একদিনের সিরিজ ও নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি২০আই সিরিজের দল ঘোষণা করেছিল। দুটি দলেই ছিলেন বুমরা। এখন এই পরিবর্তনের পর দেখে নেওয়া যাক কী দাঁড়াল সেই দুই দলের চেহারা।

<blockquote class="twitter-tweet blockquote" data-lang="en"><p lang="en" dir="ltr">Update: Jasprit Bumrah has been rested for the upcoming ODI series against Australia and India's Tour of New Zealand. Mohammed Siraj to replace him. <a href="https://twitter.com/sidkaul22?ref_src=twsrc%5Etfw">@sidkaul22</a> added to India's T20I squad. <a href="https://twitter.com/hashtag/TeamIndia?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw">#TeamIndia</a> <br><br>Details: <a href="https://t.co/tc4yndy40I">https://t.co/tc4yndy40I</a> <a href="https://t.co/92E0hpuF5a">pic.twitter.com/92E0hpuF5a</a></p>— BCCI (@BCCI) <a href="https://twitter.com/BCCI/status/1082505841977090048?ref_src=twsrc%5Etfw">January 8, 2019</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

দুই ওডিআই সিরিজের ভারতীয় দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা, লোকেশ রাহুল, শিখর ধাওয়ান, আম্বাতি রায়ডু, দীনেশ কার্তিক, কেদার যাদব, এমএস ধোনি, হার্দিক পাণ্ডিয়া, কুলদীপ যাদব, যুজবেন্দ্র চাহাল, রবীন্দ্র জাদেজা, ভুবনেশ্বর কুমার, কে খলিল আহমেদ, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ

নিউজিল্যান্ড টি২০আই সিরিজের ভারতীয় দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা, শিখর ধাওয়ান, লোকেশ রাহুল, ঋষভ পন্থ, দীনেশ কার্তিক, কেদার যাদব, এমএস ধোনি, হার্দিক পাণ্ডিয়া, ক্রুণাল পাণ্ডিয়া, কুলদীপ যাদব, যুজবেন্দ্র চাহাল, ভুবনেশ্বর কুমার, কে খলিল আহমেদ, সিদ্ধার্থ কল

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+