অস্কার মঞ্চে তুলকালাম, সঞ্চালক ক্রিস রককে কেন সপাটে চড় মারলেন অস্কার জয়ী উইল স্মিথ?
অস্কার মঞ্চে তুলকালাম, সঞ্চালক ক্রিস রককে কেন সপাটে চড় মারলেন অস্কার জয়ী উইল স্মিথ?
সরগরম হয়ে উঠল ৯৪তম অ্যাকাডেমি পুরস্কারের মঞ্চ। রীতিমতো বিতর্কের সৃষ্টি করল। অস্কারের লাইভ সেরিমনি চলাকালীন উইল স্মিথ বিরাশি সিক্কার চড় কষিয়ে মারল অনুষ্ঠানের সঞ্চালক তথা কমেডিয়ান ক্রিস রকের গালে। আসলে অনুষ্ঠানের ফাঁকে ফাঁকে ক্রিস রক মজা করছিলেন। সেই সময় উইল স্মিথের স্ত্রী জেডা পিঙ্কেট স্মিথকে নিয়ে রসিকতা করেন ক্রিস রক। সেখান থেকেই এই গোটা ঘটনার সূত্রপাত হয়। অস্কারের মঞ্চে এই আকস্মিক ঘটনায় হতবাক সকলে।

অস্কার মঞ্চে তুলকালাম
স্মিথের স্ত্রীকে নিয়ে ক্রিস রক নিছকই রসিকতার জন্য জানান যে তাঁকে দেখতে জিআই জেন ২-এর মতো। স্ত্রীকে নিয়ে এই রসিকতা মেনে নিতে পারেননি অস্কার জয়ী সেরা অভিনেতা উইল স্মিথ, তিনি লাইভ সেরিমনি চলাকালীন মঞ্চে উঠে সপাটে থাপ্পড় কষিয়ে দেন ক্রিস রককে। স্মিথ রীতিমতো শাসানি দিয়ে ক্রিস রককে জানান যে তাঁর মুখে যেন স্মিথের স্ত্রীয়ের নাম আর কোনওদিন না আসে।

কি ঘটেছিল অস্কারের লাইভ মঞ্চে
পুরস্কার প্রাপকদের নাম ঘোষণার ফাঁকে ফাঁকে ক্রিস রক জেডা পিঙ্কেট স্মিথকে জিআই ডেন ২-এর মতো দেখতে বলেন। 'জি আই জেন' ছবিতে অভিনয় করেছিলেন ডেমি মুর। সেই ছবিতে তাঁর মাথায় চুল ছিল না। ঘটনাচক্রে ডেজার মাথাতেও চুল নেই। কিন্তু সেটা কোনও স্টাইল স্টেটমেন্ট নয় জেডার। এর আগে জেডা প্রকাশ্যেই জানিয়েছিলেন যে তাঁর এই অবস্থার জন্য অ্যালোপেশিয়া নামক রোগ দায়ি। তিনি এই রোগে আক্রান্ত, যার কারণে অতিরিক্ত চুল পরে যায় তাঁর। খুব স্বাভাবিকভাবেই স্ত্রী জেডার এই অপমান নিতে পারেননি উইল স্মিথ। উইল এই কথা শোনার পর স্টেজে উঠেই সঞ্চালক ক্রিস রককে সজোরে চড় কষিয়ে দেন। এরপর তিনি গালিগালাজ করে বলেন, তাঁর স্ত্রীকে এসব থেকে দূরে রাখতে। অনেকেই হয়ত ভেবেছিলেন এটা পূর্ব পরিকল্পিত। কিন্তু পরে বোঝা যায় স্মিথ সত্যিই রেগে গিয়েছেন।

২০১৮ সালে জেডা তাঁর এই রোগের বিষয়ে জানান
১৯৯৭ সালে উইল স্মিথ ও জেডা পিঙ্কেট স্মিথ বিয়ে করেন। ২০১৮ সালে জেডা তাঁর অ্যালপেশিয়া রোগের বিষয়ে প্রকাশ্যে জানান। এরপর থেকেই তিনি এই রোগের বিষয়ে সরব হন এবং এই রোগের কারণে অতিরিক্ত চুল পরে যায়। ইনস্টাগ্রামে জেডা একটি ভিডিও শেয়ার করে বলেন, 'এখন এই মুহুর্তে, আমি কেবল হাসতে পারি। আপনি সকলেই জানেন যে আমি অ্যালপেশিয়ার সাথে লড়াই করছি এবং এটা হঠাৎ একদিন আমি দেখতে পাই আমি এই রোগে আক্রান্ত।'

সেরা অভিনেতা উইল স্মিথ
এর পরে অবশ্য উইল 'কিং রিচার্ড' ছবির জন্য সেরা অভিনেতার অস্কার পান। তবে সেই পুরস্কার নিতে নিতেও তিনি কাঁদতে থাকেন। তিনি তাঁর সহ মনোনয়নদের কাছে ক্ষমাও চান।
-
তারকার ভিড় নেই, তবে পরিবারতন্ত্রের ধ্বজা পরিলক্ষিত তৃণমূলের প্রার্থী তালিকায়, টিকিট পেলেন না মন্ত্রীও -
মধ্যরাতের বদলির পর নতুন দায়িত্ব! মীনাকে ভিন্রাজ্যে পাঠাল কমিশন, নন্দিনীর ক্ষেত্রেও কী একই সিদ্ধান্ত? -
ধর্মীয় স্বাধীনতা নিয়ে মার্কিন রিপোর্টে তীব্র সমালোচনা, কড়া জবাব দিল নয়াদিল্লি -
তৃণমূলের প্রার্থী তালিকায় চমক থাকতে পারে! বাদ পড়তে পারেন হেভিওয়েটরা -
এবার নন্দীগ্রাম ও ভবানীপুর! ২০২৬ ভোটে আবারও মমতার প্রধান চ্যালেঞ্জার শুভেন্দু? কী পরিকল্পনা বিজেপির? -
'আমাদের কারও সাহায্য দরকার নেই'! রণতরী পাঠাতে দেশগুলির 'না', ক্ষুব্ধ ট্রাম্প, আর কী বললেন? -
উত্তরবঙ্গে তিন আসনে লড়বে না তৃণমূল, গৌতম দেব শিলিগুড়িতে, প্রার্থী হলেন শিবশঙ্কর, স্বপ্না -
ভোটের আগে চমক হুমায়ুন কবীরের, ১৮২ আসনে প্রার্থী দিয়ে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত -
ইরান সংকটে টানাপোড়েন, ১৭ দিনের যুদ্ধের মাঝে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্পের -
আজই তৃণমূলে ফিরলেন পবিত্র, নন্দীগ্রামের ভূমিপুত্রকেই শুভেন্দুর বিরুদ্ধে প্রার্থী করল শাসক দল -
ভোটের আগে ফের বড় রদবদল! কলকাতা পুলিশের DC সেন্ট্রাল সরাল নির্বাচন কমিশন, এক ধাক্কায় বদলি ১২ জেলার এসপি -
ইদের আগে কেন তড়িঘড়ি বদলি? নির্বাচন কমিশনকে তোপ দেগে প্রশ্ন তুললেন মমতা












Click it and Unblock the Notifications