সপ্তাহে কত ফোন বিক্রি করতে চায় জিও, শুনলে চমকে যাবেন
সেপ্টেম্বর থেকে প্রতি সপ্তাহে ৫০ লক্ষ ফোরজি ফিচার ফোন বিক্রি করতে চায় জিও। ফোন বাজারে আসার ১২ মাসের মধ্যে ২৬ কোটি ফোন বিক্রির লক্ষ্যমাত্রা রেখেছে জিও
সেপ্টেম্বর থেকে প্রতি সপ্তাহে ৫০ লক্ষ ফোরজি ফিচার ফোন বিক্রি করতে চায় জিও। এমনটাই লক্ষ্যমাত্রা রাখা হয়েছে।
ফোন বাজারে আসার ১২ মাসের মধ্যে ২৬ কোটি ফোন বিক্রির লক্ষ্যমাত্রা রেখেছে জিও। সারা দেশে এখন ফিচার ফোন ব্যবহার হয় প্রায় ৫০ কোটি।

এই মুহূর্তে বাজারে এমন কোনও ফিচার ফোন নেই যেগুলো ফোরজি সাপোর্ট করে। এখনও পর্যন্ত ভারতে যত ফোন বিক্রি হয়েছে তার ৫৫ শতাংশই ফিচার ফোন। যাঁদের হাতে এই ফিচার ফোন রয়েছে, তাঁরা কেউই ফোরজি স্পিড পান না।
জিও-র ফিচার ফোনের সামনে ও পিছনে ক্যামেরা ছাড়াও থাকছে ২০০এমএএইচ-এর ব্যাটারি। থাকছে জিও-র নিজস্ব অপারেটিং সিস্টেম। যদিও ফোনটি দেশেই তৈরি হবে, তবে যন্ত্রাংশ আমদানি করা হচ্ছে ফক্সকন এবং ফ্লেক্সট্রনিস্ক থেকে।

এই মুহূর্তে দেশে সব থেকে কম দামি ফোর জি ফোনের মূল্য ৩০০০ টাকা।
জিও-র ফোরজি ফোন বাজারে আসলে দেশের টুজি ফিচার ফোন একেবারে বাতিল হয়ে যাবে বলে দাবি রিলায়েন্স কর্তৃপক্ষের।
এই অফারে বর্তমান কম্পানিগুলি তাদের গ্রাহক হারাবে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সেলুলার অপারেটর অ্যাসোসিয়েশন অফ ইন্ডিয়ার ডায়রেক্টর জেনারেল রঞ্জন এস ম্যাথু। একইসঙ্গে, যে সব সংস্থা হ্যান্ডসেট তৈরি করে তাদের ওপরও প্রভাব পড়বে বলে মনে করেছেন তিনি।












Click it and Unblock the Notifications