রিষড়ার বাড়িতে ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম, স্বাগত জানালেন পরিবার সহ এলাকাবাসী
২২ দিন বন্দিদশা ভোগ করার পর, বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাহু দশ দিন আগে ভারতে ফিরে আসেন। আজ তাঁর রিষড়ার পৈতৃক বাড়িতে ফিরে আসেন তিনি। তাঁর মা এবং স্ত্রীর সঙ্গে দেখা হতেই আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন সকলেই। তাঁর স্ত্রীর চোখে আনন্দাশ্রু। এবং তাঁর মায়ের স্নেহপূর্ণ আলিঙ্গনের মুহূর্ত ছিল অনন্য। এই স্বদেশ প্রত্যাবর্তন কেবল পূর্ণমের জন্য ব্যক্তিগত জয় ছিল না বরং জাতীয় গর্বের একটি মুহূর্ত ছিল।
হুগলির স্থানীয় মানুষজন পূর্ণমের প্রত্যাবর্তনকে অত্যন্ত উৎসাহের সাথে উদযাপন করেছেন। তাঁকে স্বাগত জানাতে তাঁর বাড়ি এবং পাড়া সেজে উঠেছিল। পূর্ণমের আগমনের জন্য স্ত্রী রজনী অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করে ছিলেন। পরিবার উদযাপনের জন্য লোভনীয় নানা পদ প্রস্তুত করেছিল। যার মধ্যে ছিল ছানার ডালনা, পটলের স্পেশাল পদ, চাটনি, দই এবং মিষ্টির মতো খাবার। কেক কাটার মাধ্যমে উদযাপনের সমাপ্তি ঘটে।

ফিরোজপুর সেক্টরে আন্তর্জাতিক সীমান্তে কর্মরত অবস্থায় অসাবধানতাবশত পাকিস্তানি ভূখণ্ডে প্রবেশ করার সময় পূর্ণমকে ধরা হয়। পাকিস্তানি রেঞ্জার্স তাঁকে আটক করে। যার ফলে তাঁর পরিবার এবং সহকর্মীদের জন্য এক উত্তেজনাপূর্ণ সময় শুরু হয়েছিল। তবে তাঁর মুক্তি এবং দেশে প্রত্যাবর্তন ব্যাপক আনন্দ এবং স্বস্তি ফিরিয়েছে। পূর্ণম ভারতে ফিরে আসতে পেরে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, "এটা আমার জন্য দ্বিতীয় জন্মের মতো। আমরা নির্ভয়ে দেশের সীমান্তে পাহারা দিচ্ছি। আমরা যদি ভয় পেতাম, তাহলে আমরা কীভাবে আমাদের দেশের মানুষকে রক্ষা করতে পারতাম?"
রিষড়ার চেয়ারম্যান বিজয় সাগর মিশ্র, পূর্ণমের বাবা ভোলানাথ সাহুকে সাথে নিয়ে তাঁকে স্বাগত জানাতে হাওড়া স্টেশনে যান। বিষড়ার রাস্তা এদিন পূর্ণমের ছবির কাটআউট দিয়ে সজ্জিত করা হয়েছিল। তাঁর প্রত্যাবর্তন উদযাপনের জন্য জিটি রোড ধরে একটি বিশাল শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে একটি খোলা গাড়ি, একটি ব্যান্ড পার্টি এবং জাতীয় পতাকা ছিল।
গ্রেফতারের আগে পূর্ণম কুমার সাহু ফিরোজপুর সেক্টরে আন্তর্জাতিক সীমান্তে নিযুক্ত বিএসএফের ১৮২তম ব্যাটালিয়নে কর্মরত ছিলেন। তিনি পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সেক্টর থেকে ভুলবশত পাকিস্তানে প্রবেশ করেন। যার ফলে পাকিস্তানি বাহিনী তাঁকে আটক করে। তাঁর বন্দিদশার মানসিক যন্ত্রণা এবং তাঁর প্রত্যাবর্তনের পরবর্তী আনন্দ সেনা এবং গোটা দেশ ভাগ করে নিয়েছে।
-
ধসে পড়ল সেনসেক্স! মুহূর্তে উধাও ১২ লক্ষ কোটি, কেন ভাঙল শেয়ারবাজার? জানুন -
ভোটের দামামা বাজতেই ময়দানে মমতা! ভবানীপুর থেকে নির্বাচনী লড়াই শুরু, কবে কোথায় প্রচার করবেন মুখ্যমন্ত্রী? -
সুপার এমার্জেন্সি বিতর্কে তোলপাড় আদালত! কমিশনের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্নে সরব কল্যাণ, পাল্টা আক্রমণে নির্বাচন কমিশন -
চিংড়িঘাটা মেট্রো নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের কড়া বার্তা, মামলা তুলুন, নয়তো খারিজ, উন্নয়ন আটকে রাখা চলবে না -
ভোটার তালিকায় বড় আপডেট আজই! প্রকাশ হবে সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট, জানুন বিস্তারিত -
ভবানীপুরে অদৃশ্য নজরদারি! মমতা ও অভিষেকের কড়া বার্তা, ঢিলেমি নয়, বাড়াতে হবে জয়ের ব্যবধান -
ফের বিতর্কে আরজি কর! শৌচালয়ে যেতে গিয়ে মৃত্যু শ্বাসকষ্টের রোগীর, অব্যবস্থার অভিযোগ পরিবারের, আর কী দাবি? -
সাপ্লিমেন্টারি তালিকায় বড় কাটছাঁটের আশঙ্কা! নাম বাদ গেলে কী করবেন? কীভাবে আবেদন করবেন? জেনে নিন -
উত্তরে তুষারপাত, দক্ষিণে ঝড় বৃষ্টির দাপট, আজ কেমন থাকবে আবহাওয়া? জানুন -
নিউ ইয়র্কের বিমানবন্দরে দুর্ঘটনা! রানওয়েতে নামার পর দমকলের ট্রাকে ধাক্কা, একাধিক আহতের আশঙ্কা, দেখুন ভিডিও -
বিশ্বজুড়ে অস্থিরতা! করোনা মহামারির উদাহরণ টেনে লোকসভায় দেশবাসীকে বার্তা মোদীর, কী বললেন? -
বাজেট অধিবেশনের দ্বিতীয় পর্বে গতি, অর্থমন্ত্রীর টেবিলে গুরুত্বপূর্ণ দুই বিল












Click it and Unblock the Notifications