চন্দ্রনাথ রথ হত্যা মামলায় তদন্তভার নিল সিবিআই, গঠিত হল এসআইটি
শুভেন্দু অধিকারীর আপ্ত সহায়ক চন্দ্রনাথ রথ হত্যা মামলার তদন্তভার এবার গ্রহণ করল সিবিআই। এই ঘটনায় পুনরায় মামলা দায়ের করে সিবিআই ডিআইজি পঙ্কজ কুমার সিংয়ের নেতৃত্বে ৭ সদস্যের একটি বিশেষ তদন্তকারী দল (SIT) গঠিত হয়েছে।
এই হত্যাকাণ্ডের তদন্তে নেমে পুলিশ এর আগে তিন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছিল। এদের মধ্যে রয়েছে বক্সারের বাসিন্দা ভিকি মৌর্য ও ময়াঙ্ক মিশ্র। তাদের আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগে বিশাল শ্রীবাস্তব বর্তমানে বিহার এসটিএফের হেফাজতে।

সূত্রে খবর, গ্রেফতার হওয়া ভিকি ও ময়াঙ্কের বিরুদ্ধে পূর্ববর্তী মামলা ছিল, এবং বিশাল শ্রীবাস্তবের বিরুদ্ধে প্রায় দশটি মামলা নথিভুক্ত। অন্যদিকে, অন্যতম প্রধান অভিযুক্ত রাজ সিংকেও গ্রেফতার করা হয়েছে, যার সঙ্গে বিহার ও পূর্বাঞ্চল এলাকার পেশাদার শ্যুটারদের জড়িত থাকার ইঙ্গিত মিলেছে।
জানা গেছে, রাজ সিং ২০২০ সালে এক ব্যবসায়ীর খুনের অভিযোগে জামিনে ছিল। ওই অবস্থাতেই সে চন্দ্রনাথ রথ হত্যায় অংশ নেয়। তার সঙ্গে বিহারের আন্ডারওয়ার্ল্ডের ঘনিষ্ঠ যোগাযোগের সম্ভাবনাও তদন্তকারীরা নিবিড়ভাবে খতিয়ে দেখছেন।
পুলিশ এখন এই ঘটনার পিছনে আর কারা জড়িত এবং চন্দ্রনাথ রথকে হত্যার আসল উদ্দেশ্য কী ছিল, তা জানার চেষ্টা করছে। মূল অভিযুক্তদের পূর্ণাঙ্গ জিজ্ঞাসাবাদ সম্পূর্ণ হলে এই খুনের প্রকৃত সত্য স্পষ্ট হবে বলে আশা করা যায়।












Click it and Unblock the Notifications