ব্রিটেনে খলিস্তানি বিক্ষোভের পিছনে পাক ষড়যন্ত্র! ছিঁড়ল ভারতীয় পতাকা, ক্ষমা চাইল মে সরকার
পার্লামেন্ট স্কোয়ারে যে বিক্ষোভ হয়েছে তাতে পাকিস্তানের নাজির আহমেদের হাত রয়েছে।
নরেন্দ্র মোদীর যুক্তরাজ্য সফর ঘিরে বিক্ষোভ সংগঠিত হয়েছে। খালিস্তানিরা ভারত ও নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভে পথে নামেন। সেই ঘটনায় ভারতের পতাকার অবমাননা হওয়ায় ক্ষমা চাইল থেরেসা মে সরকার। ভারতে তেরঙা মাটিতে নামিয়ে ছেঁড়া ও পদপিষ্ট করা হয় বলে অভিযোগ।

ভারতের তরফে এই ঘটনা জানার পরই ব্রিটেন সরকারকে অবহিত করা হয়। খবর যায় স্কটল্যান্ড ইয়ার্ডে। কিছু ভারতীয় সাংবাদিককেও হেনস্থা করা হয় বলে অভিযোগ উঠেছে।
এই ঘটনায় ব্রিটেন সরকারের তরফে বলা হয়েছে, মানুষের শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ দেখানোর অধিকার রয়েছে। তবে পার্লামেন্ট স্কোয়ারে যা ঘটেছে তা দুর্ভাগ্যজনক। ঘটনার জানার পরই ভারতের হাইকমিশনার যশবর্ধন কুমার সিনহার সঙ্গে যোগাযোগ করা হয় বলে দাবি করেছে মে সরকার।

ব্রিটেন সরকারের বক্তব্য, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর এদেশে আসায় দুই দেশের সম্পর্ক আরও মজবুত হবে। বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্রে ভারতের সঙ্গে একজোট হয়ে কাজ করার কথাও বলেছে ব্রিটেন।
পার্লামেন্ট স্কোয়ারে যে বিক্ষোভ হয়েছে তাতে পাকিস্তানের নাজির আহমেদের হাত রয়েছে। এই ব্যক্তি ৫০০জনকে সঙ্গে নিয়ে পার্লামেন্ট স্কোয়ারে বিক্ষোভ দেখান।

গত বুধবার মধ্য লন্ডনে ভারতীয় বংশোদ্ভূতদের সঙ্গে দেখা করেন নরেন্দ্র মোদী। এছাড়া থেরেসা মে-র সঙ্গে দেখা করেও দ্বিপাক্ষিক নানা বিষয়ে দুজনে আলোচনা করেছেন। ভারতের প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগকে ব্রিটেন সাধুবাদ জানিয়েছে। তবে ব্রিটেনের বিক্ষোভ অবশ্যই খোঁচা হয়ে থাকল।












Click it and Unblock the Notifications