পাক সেনাদের মদতে বর্ডার পার! তিন সন্ত্রাসবাদীই খতম ভারতীয় সেনার গুলিতে
সীমান্ত পেরিয়ে জম্মু ও কাশ্মীরে ঢুকে পড়েছিল তিন সন্ত্রাসবাদী। তাদের কাউন্টার অ্যাটাকে খতম করল ভারতীয় সেনা। পাক সৈন্যদের মদতে এলওসি অতিক্রম করতে তারা সম্ভবপর হয়েছিল বলে ভারতীয় সেনার তরফে দাবি করা হয়েছে। এমনকী তিন সন্ত্রাসবাদীকে সহায়তা করতে কভার-ফায়ার করেছে পাক রেঞ্জার্সরা।
তবে পাকিস্তানি সেনার কভার ফায়ার উপেক্ষা করে তিন সন্ত্রাসবাদীকেই খতম করেছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। দুই সন্ত্রাসীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে তৃতীয় সন্ত্রাসীর মৃতদেহ উদ্ধার করা যায়নি। পাকিস্তান পোস্ট থেকে গুলির ফলে তার মৃতদেহ সেনাবাহিনী উদ্ধার করতে পারেনি।

শনিবার নিরাপত্তা বাহিনী জম্মু ও কাশ্মীরের বারামুল্লা জেলায় নিয়ন্ত্রণ রেখা অতিক্রম করার চেষ্টাকারী তিন সন্ত্রাসীকে গুলি করে হত্যা করেছে। পাকিস্তানি সৈন্যরা একটি সন্ত্রাসীকে পালাতে সাহায্য করার জন্য কভার ফায়ার করেছিল। পির পাঞ্জাল ব্রিগেডের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার পিএমএস ধিলোন বলেন, সন্ত্রাসীদের অনুপ্রবেশের প্রচেষ্টা ব্যর্থ করতে ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ একটি যৌথ অভিযান শুরু করেছিল।
ধিলোন আরও বলেন, "তিন সন্ত্রাসী অনুপ্রবেশের চেষ্টা করেছিল। তাদের সৈন্যরা সবাই সতর্ক ছিল। তাই সন্ত্রাসীদের নির্মূল করা সম্ভব হয়। দুই সন্ত্রাসীকে নির্মূল করা হয়েছিল এবং তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল। তৃতীয় সন্ত্রাসীকে হত্যা করা হয়েছিল কিন্তু নিয়ন্ত্রণ রেখার আশেপাশে পাকিস্তানি পোস্টের গুলি চালানোর ফলে লাশ উদ্ধার করা যায়নি।
নিহত সন্ত্রাসীদের কাছ থেকে দুটি একে রাইফেল, একটি পিস্তল, সাতটি হ্যান্ড গ্রেনেড, একটি ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) এবং পাকিস্তানের মুদ্রা উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সেনাবাহিনী। উল্লেখ্য, ভারত ও পাকিস্তান সেনাবাহিনী ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর গুলিবর্ষণ বন্ধ করতে সম্মত হয়েছিল। তারপরও অনুপ্রবেশ এবং গোলাগুলিবর্ষণ অব্যাহত রয়েছে।
যখন নিরাপত্তা বাহিনী অনন্তনাগ জেলার ঘন জঙ্গল এলাকা থেকে সন্ত্রাসীদের তাড়ানোর জন্য অভিযানে নিযুক্ত ছিল, তখনই বারমুল্লা জেলায় এই ঘটনা ঘটে। শনিবার অনন্তনাগ জেলায় এনকাউন্টার চতুর্থ দিনে প্রবেশ করেছে। এনকাউন্টারে চারজন নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য নিহত হয়েছেন।
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications