মসজিদের মাইক বন্ধ না হলে তারস্বরে হনুমান চালিসা পাঠের হুঁশিয়ারি রাজ ঠাকরের
মসজিদের মাইক বন্ধ না হলে তারস্বরে হনুমান চালিসা পাঠের হুঁশিয়ারি রাজ ঠাকরের
মহারাষ্ট্র নবনির্মাণ সেনা প্রধান রাজ ঠাকরে মুম্বইয়ের শিবাজি পার্কে ২ এপ্রিল ২০২২-এ তার দলের বার্ষিক গুড়ি পদওয়া সমাবেশে ভাষণ দিয়েছিলেন। সেখানে রাজ ঠাকরে অদ্ভুত হুঁশিয়ারি দিলেন। প্রথমে তিনি মহারাষ্ট্র সরকারকে মসজিদের লাউড স্পিকার বন্ধ করতে বলেন। সেটা না করা হলে তিনি বলেন অন্য ব্যবস্থা নেবেন।

কী বলেন রজ ঠাকরে ?
মহারাষ্ট্র নবনির্মাণ সেনা প্রধান রাজ ঠাকরে মুম্বাইয়ের শিবাজি পার্কে ২ এপ্রিল ২০২২ -এ তার দলের বার্ষিক গুড়ি পদওয়া সমাবেশে ভাষণ দিয়েছিলেন। তার উগ্র শৈলীতে, রাজ ঠাকরে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন যে সরকার যদি মসজিদগুলিতে লাউডস্পিকার সম্পর্কে কিছু সিদ্ধান্ত না নেয় তবে তিনি মসজিদের সামনে ডাবল লাউডস্পিকার স্থাপন করবেন এবং হনুমান চালিসা পাঠ করবেন। তিনি আরও বলেছিলেন যে পুলিশ যদি মুম্বাইয়ের বস্তিতে মসজিদ এবং মাদরসাগুলি সঠিকভাবে পরীক্ষা করে তবে তারা অনেক কিছু জানতে পারবে। তিনি মুম্বাই এবং মহারাষ্ট্রের অন্যান্য স্থানের পরিবর্তিত জনসংখ্যার উপরও আন্ডারলাইন করেছেন এবং অভিযোগ করেছেন যে পাকিস্তান ও বাংলাদেশ থেকে অনেক মুসলমান এখানে এসে বসতি স্থাপন করেছে।

মহা বিকাশ আঘাড়ি সরকার প্রসঙ্গে
বক্তৃতার শুরুতে, রাজ ঠাকরে করোনা মহামারী এবং লকডাউনের কঠিন সময়ে শৃঙ্খলা নিশ্চিত করার জন্য পুলিশ বাহিনীকে ধন্যবাদ জানান। তারপরে তিনি মহারাষ্ট্রের ভোটারদের দেওয়া আদেশকে অসম্মান করে যেভাবে মহা বিকাশ আঘাড়ি সরকার গঠন করা হয়েছিল তার সমালোচনা করেছিলেন। রাজ ঠাকরে তখন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানির বাসভবনের কাছে বিস্ফোরক লাগানো থেকে অনিল দেশমুখ এবং নবাব মালিকের গ্রেপ্তার পর্যন্ত পুরো ক্রমটি দর্শকদের মনে করিয়ে দেন। এনসিপির অপরাধী পটভূমি থাকা বিধায়কদের মন্ত্রিসভায় আনার জন্য তিনি মহা বিকাশ আঘাড়িরও সমালোচনা করেছিলেন।
রাজ ঠাকরে বলেছেন, "ইডি যদি তাই মনে করে, তাহলে আপনার বাড়িতে নোটিশ পৌঁছতে বাধ্য। আমিও নোটিশ পেয়েছি। ইডি অফিসে গিয়েছিলাম। এখন বিধানসভায় উদ্ধব ঠাকরে বলছেন, আমার পরিবারকে লক্ষ্য করার সাহস করবেন না। এটি বলার আগে, তাকে অবশ্যই তার পরিবারকে এমসিজিএম অফিসে যেতে নিষেধ করতে হবে এবং সেখানে প্রতিটি ছোটখাটো বিষয়ে তাদের নাক খোঁচা দিতে হবে।"

উত্তরপ্রদেশ প্রসঙ্গে
রাজ ঠাকরে আরও বলেছেন, "যখন আমি উত্তরপ্রদেশের বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল দেখেছিলাম এবং আমি জানতাম যে উত্তরপ্রদেশের উন্নয়ন হচ্ছে, তখন আমি খুব খুশি হয়েছিলাম। কারণ এটাই আমি চাই। কারণ উত্তরপ্রদেশ, বিহার এবং ঝাড়খণ্ডে বসবাসকারী লোকেরা যখন তাদের নিজ রাজ্যে চাকরি পায়, তখন এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে মুম্বই এবং মহারাষ্ট্রের উপর বোঝা কমিয়ে দেয়। রুটি রুজির জন্য কাউকে তার জায়গা ছেড়ে দেওয়া উচিত নয় এবং এটি প্রতিটি রাজ্যে হওয়া উচিত।"
তিনি আরও বলেন, "হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গায় হিন্দুই হিন্দু। ১৫ আগস্ট এবং ২৬ জানুয়ারী, তিনি একজন ভারতীয় হন। অন্যথায়, তিনি মারাঠি, গুজরাটি ইত্যাদি হয়ে যান। আপনি যখন রাজ্যে যান তখন হিন্দুরা বর্ণে বিভক্ত হয়ে যায়। এবং মহারাষ্ট্রে, হিন্দুদের বর্ণে বিভক্ত করার এই রাজনীতি ১৯৯৯ সালে শারদ পাওয়ার ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টি গঠন করার পরে গতি পেয়েছে। আমরা কখন হিন্দু হিসাবে এক হতে যাচ্ছি?"

মুম্বইয়ের বস্তির পরিস্থিতি প্রসঙ্গে
রাজ ঠাকরে আরও বলেন, "১৯৯৫ সালের বস্তি আর আজকের বস্তির মধ্যে পার্থক্য রয়েছে। জনগণ, পুলিশ, প্রশাসনের লোকজন এসব বস্তি ভালোভাবে দেখলে অনেক কিছুই জানতে পারবেন। মসজিদ ও মাদ্রাসা আছে। কি হয় ওই মসজিদগুলোর মাধ্যমে? ওই মাদরাসায় কী পড়ানো হচ্ছে? এটা জঘন্য। তাই পাকিস্তান ও বাংলাদেশ থেকে অনেক মানুষ মুম্বাই এবং মহারাষ্ট্রের অন্যান্য অনেক শহরে এসে বসতি স্থাপন করেছে।
তাদের কাছে আধার কার্ড, রেশন কার্ড ইত্যাদির মতো নথি রয়েছে৷ উদ্ধব ঠাকরের বাসভবন মাতোশ্রীর কাছেবেহরামপাড়ে বস্তিতে তৈরি চারতলা বাড়ি রয়েছে৷ পুলিশের কাছে সব সোর্স আছে। তারা নিশ্চয়ই একান্তে এসব নিয়ে আলোচনা করছে। এখানে যদি এত কিছু চলছে, তাহলে কি আলাদা পাকিস্তান দরকার? যদি কিছু ঘটে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা খুব কঠিন হবে।"
রাজ ঠাকরে তখন লাউডস্পিকারদের নিন্দা করে বলেছিলেন, "আমি কারও প্রার্থনা করার অধিকারের বিরোধিতা করি না তবে মসজিদের লাউডস্পিকারগুলি অবশ্যই সরিয়ে ফেলতে হবে। তাদের অপসারণের জন্য সরকারের কাছে অনুরোধ করছি। অন্যথায়, আমি এখনই বলছি, আমরা ওই মসজিদগুলোর ঠিক সামনে হনুমান চালিসা পাঠ করার জন্য ডাবল লাউডস্পিকার বসাব। কোন ধর্মে লাউডস্পিকারের উল্লেখ আছে? আপনার ধর্ম যখন আবিষ্কৃত হয়েছিল তখন কি কোনো লাউডস্পিকার ছিল?
-
কালবৈশাখীর দাপট অব্যাহত! বৃষ্টির সঙ্গে ধীরে ধীরে বাড়ছে গরম, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জানুন -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ফের ব্যর্থ ইতালি, এই প্রথম কোনও চ্যাম্পিয়ন দল ফুটবলের সেরা আসরে নেই টানা তিনবার -
বাণিজ্যিক গ্যাসে ফের মূল্যবৃদ্ধি, শহর ভেদে বাড়ল সিলিন্ডারের দাম -
NASA-র বড় পরিকল্পনা! ৫০ বছর পর ফের চাঁদের পথে মানুষ, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ এই নতুন মিশন? জানুন -
বিশ্বকাপের আগে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে নিল ব্রাজিল, জয় ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কেউ নাম বাদের ভয়ে ভীত, কেউ চাইছেন এবারের 'গুরুত্বপূর্ণ' ভোটে অবদান রাখতে, নির্বাচনের আগে পরিযায়ী শ্রমিকরা যেকরেই হোক ফিরছেন বাংলায় -
নায়ক কনোলি, গুজরাত টাইটান্সকে হারিয়ে দিল পাঞ্জাব কিংস -
ভোটের আগে ফর্ম ৬ বিতর্কে উত্তপ্ত রাজ্য,অভিযোগ পাল্টা অভিযোগে দুই শিবির -
দেশের মাটিতে শেষ ম্যাচেও সপ্রতিভ মেসি, পাঁচ গোলে জয় আর্জেন্তিনার











Click it and Unblock the Notifications