'সারা দেশের নারীরা তাকিয়ে, আসুন ইতিহাস গড়ি', মহিলা সংরক্ষণ বিলের সমর্থনে বিরোধীদের আহ্বান মোদীর

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তাঁর সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেল 'এক্স'-এ বিরোধী দলের সমস্ত নেতানেত্রীদের নারী সংরক্ষণ সংশোধনী বিলে সম্মতি জানাতে আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, সংসদে বর্তমানে নারীশক্তি বন্দন অধিনিয়ম (সংশোধন) নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা চলছে, যা গভীর রাত পর্যন্ত চলেছে। এই সময় উত্থাপিত সমস্ত বিভ্রান্তি ও আশঙ্কা যুক্তি সহকারে সমাধান করা হয়েছে। যাদের তথ্যের অভাব ছিল, সেই সদস্যদেরও বিস্তারিত তথ্য সরবরাহ করা হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেছেন যে, গত চার দশক ধরে এই বিষয়টি নিয়ে দেশে রাজনীতি হয়েছে। তবে, সময় এসেছে দেশের অর্ধেক জনসংখ্যা অর্থাৎ নারীদের তাঁদের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার। তিনি আরও মনে করিয়ে দেন যে স্বাধীনতার এত বছর পরেও সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়ায় মহিলাদের প্রতিনিধিত্ব তুলনামূলকভাবে কম, যা মোটেই কাম্য নয়।

প্রধানমন্ত্রী সমস্ত রাজনৈতিক দলগুলির কাছে আবেদন করেছেন যে, লোকসভায় এই বিলের উপর দ্রুতই ভোটাভুটি হতে চলেছে। তিনি সংবেদনশীলতা ও গুরুত্ব সহকারে সিদ্ধান্ত নেওয়ার এবং মহিলা সংরক্ষণের পক্ষে ভোট দেওয়ার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান।

প্রধানমন্ত্রী দেশীয় নারীশক্তির পক্ষ থেকে সকল সাংসদের কাছে আর্জি জানিয়েছেন যেন এমন কোনো পদক্ষেপ না নেওয়া হয় যা মহিলাদের অনুভূতিতে আঘাত করে। তিনি জোর দিয়ে বলেছেন যে, দেশের কোটি কোটি নারীর চোখ এই সিদ্ধান্তের উপর রয়েছে – আমাদের উদ্দেশ্য, চিন্তাভাবনা এবং সিদ্ধান্তের উপর। তাই, নারীশক্তি বন্দন অধিনিয়মের সংশোধনীকে সমর্থন জানানোর জন্য সকলের প্রতি অনুরোধ করা হয়েছে।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+