কর্ণাটক হাইকোর্ট উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি চিঠি, পিছনে কি খলিস্থানি জঙ্গি সংগঠনের হাত

মাদ্রাজ হাইকোর্টের পরে কর্ণাটক হাইকোর্টেও উড়ো চিঠিতে আতঙ্ক ছড়াল। হাইকোর্ট কমপ্লেক্সে বোমা নিক্ষেপের হুমকি চিঠি পাঠানো হয়েছে। রেজিস্ট্রার জেনারেলকে সেই চিঠি লিখেছে প্রেরক।

মাদ্রাজ হাইকোর্টের পরে কর্ণাটক হাইকোর্টেও উড়ো চিঠিতে আতঙ্ক ছড়াল। হাইকোর্ট কমপ্লেক্সে বোমা নিক্ষেপের হুমকি চিঠি পাঠানো হয়েছে। রেজিস্ট্রার জেনারেলকে সেই চিঠি লিখেছে প্রেরক। এই চিঠির প্রেরক নিজের নাম ও পরিচয়ও লিখেছেন চিঠিতে। প্রেরক পশ্চিম দিল্লির মতিনগরের বাসিন্দা হরদর্শন সিং নাগপাল বলে পরিচয় দেন।

কর্ণাটক হাইকোর্ট উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি চিঠি, আতঙ্ক

তিনি লিখেছিলেন, তাঁর ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে হাইকোর্টে উড়িয়ে দেবেন। একেবারে তারিখ ও সময় দিয়ে তিনি এই চিঠি লিখেছিলেন। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, আমি আমার ছেলেকে নিয়ে ২০১৯-এর ৩০ সেপ্টেম্বর উচ্চ আদালত ভবনের ভিতরে একাধিক বোমা বিস্ফোরণ করব।

এরপর রেজিস্ট্রার পুলিশকে জানায় বিষয়টি। তিনি একটি এফআইআরও নথিভুক্ত করেন থানায়। পুলিশ বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে। সপ্তাহের প্রথমদিকে, মাদ্রাজ হাইকোর্ট অনুরূপ একটি চিঠি পায়। সেই চিঠিতেও একইভাবে আদালতের রেজিস্ট্রার জেনারেলকে জানানো হয়, ৩০ সেপ্টেম্বর হাইকোর্ট ক্যাম্পাসে বোমা বিস্ফোরণ হবে।

এই চিঠিতে পশ্চিম দিল্লির মতিনগরের বাসিন্দা হরদর্শন সিং নাগপাল নিজেকে আন্তর্জাতিক খালিস্তান সহায়তা গ্রুপের সদস্য হিসাবে উল্লেখ করেছেন। কিন্তু এই বিস্ফোরণের উদ্দেশ্য লেখা ছিল না চিঠিতে। আতঙ্ক ছড়ানোর লক্ষ্যেই এই চিঠি বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একটা বড় অংশ।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+