মমতার পর এবার হেমন্ত সরব মোদীর কোভিড ম্যানেজমেন্ট নিয়ে, টুইটে তুমুল তোপ

'প্রধানমন্ত্রী শুধু মন কি বাত বলেন, শোনেন না', করোনা পরিস্থিতিতে ঠিক এমন ভাষাতেই খোঁচার সুরে তোপ দেগে মোদীর বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন ঝাড়খন্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন। এর আগে , করোনা পরিস্থিতি নিয়ে মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের তরফে একাধিক অভিযোগের সুর শোনা যায় মোদী সরকারের বিরুদ্ধে।

শপথ নিয়েই মমতার তোপ

শপথ নিয়েই মমতার তোপ

এর আগে, মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ পাঠের পরই মোদীকে তোপ দেগে বার্তা দেন মমতা। রাজ্যের তরফে কেন্দ্রকে পাঠানো এক চিঠিতে লেখা হয়, সংক্রমণ প্রতিহত করতে বিনামূল্যে সার্বিক টিকাকরণে জোর দিতে হবে। তারজন্য বাড়াতে হবে টিকার যোগান।

 'মন কি বাত' ইস্যু তুলে তোপ

'মন কি বাত' ইস্যু তুলে তোপ

এদিকে, ঝাড়খন্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন এদিন প্রধানমন্ত্রীকে তোপ দেগে , একটি টুইট করেন। তাতে লেখা হয় ' আজ শ্রদ্ধেয় প্রধানমন্ত্রী ফোন করেছিলেন। তিনি শুধুই মন কি বাত বলে গেলেন, এটা ভালো হত যদি তিনি কিছু ফলপ্রসূ বিষয় নিয়ে কথা বলতেন আর শুনতেন। '

 ঝাড়খন্ডের পরিস্থিতি

ঝাড়খন্ডের পরিস্থিতি

এদিকে, কোভিড পরিস্থিতিতে বহু সম্পদের কমতিতে রয়েছে ঝাড়খন্ড। ঝাড়খন্ডের দাবি, যতটা সাহায্য কেন্দ্রের তরফে পাওয়ার কথা ততটা পাওয়া যাচ্ছে না। আপাতত সেরাজ্যের জন্য ২৮১ ভায়াল রেমডেসিভির ইনজেকশন বরাদ্দ করা হয়েছে।

ঝাড়খন্ডের মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা

ঝাড়খন্ডের মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা

ঝাড়খন্ডের মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, সেরাজ্য চেয়েছিল বাংলাদেশ থেকে ৫০ হাজার ভায়াল রেমডেসিভির আমদানী করবে। তবে তার জন্য কেন্দ্রের অনুমতি এখনও মেলেনি। এর বাদে কোনও অন্য সাহায্য সেরাজ্য পায়নি বলে জানান হেমন্ত সোরেন। প্রসঙ্গত,৬৮০ টন অক্সিজেন প্রতিদিন সেখানে উৎপাদন হয়। তবে তার মধ্যে ৮০ টন প্রয়োজন হয় রাজ্যে। তবে অক্সিজেন সরবরাহের আধারের কমতি রাজ্যকে জটিল পরিস্থিতিতে ফেলেছে। এজন্য তারা গুজরাতের সাহায্য চাইলেও, তা এসে পৌঁছায়নি বলে দাবি হেমন্ত প্রশাসনের।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+