আসাদউদ্দিন ওয়াইসির পরিবার ভিখারি, বিতর্কিত মন্তব্য বাবরের বংশধরের
অযোধ্যা মামলা নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের রায় হোক বা অন্য যে কোনও রাজনৈতিক বিষয়। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্যে বারংবার শিরোনামে এসেছেন আসাদুদ্দিন ওয়াইসি। এই পরিস্থিতিতে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়কে উস্কানি দেওয়া নিয়ে এই সংখ্যালঘু নেতাকে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি স্বয়ং পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও।

সোমবার কোচবিহারের একটি সভায় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষজনকে আসাদুদ্দিনের থেকে দূরে থাকার বার্তা দিয়ে উগ্র মৌলবাদের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নাম না করে আসাদউদ্দিনের নেতৃত্বাধীন এআইএমআইএমকে আক্রমণ করেন তিনি। বিজেপির কাছ থেকে টাকা নিয়ে সংখ্যালঘুদের মধ্যে এই দলটি উত্তেজনা তৈরি চেষ্টা করছে বলেও অভিযোগ জানান। আসাদুদ্দিনের বিরুদ্ধে তোপ দেগেছে স্বয়ং মুঘল সম্রাট বাবরের বংশধর প্রিন্স ইয়াকুব হাবিবুদ্দিন তুসী।
হাবিবুদ্দিন তুসী বলেন, 'মমতা জি যেটা বলেছেন একেবারে সত্যি কথা। যদিও তিনি কারোর নাম নেননি কিন্তু তিনি বলেছেন হায়দরাবাদের একজন। আমি আবারও একবার বলি যেটা আমি আগেও বলেছিলাম, তা হল ওয়াইসি হল একজন জোকার। দেখুন তাঁর সম্প্রতি করা মন্তব্যগুলি, তিনি শুধু মিডিয়ার কাছে নিজের প্রচার ও ভোটব্যাঙ্ক বাড়ানোর জন্য এগুলি করছেন। কারণ তাঁর দোকান বন্ধ হতে চলেছে। তিনি একজন ধর্মান্তরিত মুসলিম, কোনও এক হিন্দু ব্যক্তির তিনি নাতি।’
তিনি আরও জানান যে আসাদুদ্দিনের পরিবার ভিখারি। হাবিবুদ্দিন তুসী বলেন, 'আসাদুদ্দিন একজন ভিখারি। তাঁর উপার্জনের মাধ্যম বন্ধ হয়ে গিয়েছে তাই বাবরি মসজিদের নাম করে আগে তিনি টাকা তুলতেন। সেই টাকা নাকি তিনি তাঁর আইনজীবীকে দেবেন। এখন সেই বিষয়টা বন্ধ হয়ে গিয়েছে। তিনি শুধু বিতর্কিত মন্তব্য করে মিডিয়া ও জণগণের কাছে হিরো হতে চাইছেন।’












Click it and Unblock the Notifications