উত্তরপ্রদেশে ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ২০, খোঁজ নিলেন নরেন্দ্র মোদী

ট্রেন
গোরখপুর, ২৬ মে: ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত হলেন অন্তত ২০ জন। গুরুতর জখম হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১০০ জন। সোমবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের চুরেদ স্টেশনে। প্রসঙ্গত, বস্তি ও গোরখপুর স্টেশনের মাঝখানে এই চুরেদ স্টেশন।

উত্তর-পূর্ব রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক অলোককুমার সিং জানান, এদিন সকালে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মালগাড়িকে সজোরে ধাক্কা মারে গোরখধাম এক্সপ্রেস। ট্রেনটি নয়াদিল্লি থেকে গোরখপুর আসছিল। ধাক্কার চোটে গোরখধাম এক্সপ্রেসের ছ'টি কামরা লাইন থেকে ছিটকে যায়। একটি কামরা উঠে যায় রেললাইনের পাশের গাছের ওপর! যে ছ'টি কামরা লাইনচ্যুত হয়েছে, সেইগুলি হল দু'টি সাধারণ শ্রেণী, দু'টি এসি ফার্স্ট ক্লাস এবং দু'টি এসি টু-টিয়ার। এখনও পর্যন্ত ২০টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হলেও মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা ব্যক্ত করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। কারণ দু'টি। প্রথমত, হাসপাতালে এখন গুরুতর জখম অবস্থায় পড়ে রয়েছেন অনেকে। কারও কারও অবস্থা আশঙ্কাজনক। দ্বিতীয়ত, এসি কামরার ভিতরে এখনও অনেক যাত্রী আটকে রয়েছেন। সবাইকে বের করা সম্ভব হলে জানা যাবে কতজন জীবিত ও কতজন মৃত।

দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে এক লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। জখমদের দেওয়া হবে ৫০ হাজার টাকা করে। দিনের আলোয় কেন এই দুর্ঘটনা ঘটল, তা জানতে উচ্চ পর্যায়ের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে রেল।

এদিনের দুর্ঘটনার মৃতদের পরিবারকে গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন নরেন্দ্র মোদী এবং বিজেপি সভাপতি রাজনাথ সিং। নরেন্দ্র মোদী ক্যাবিনেট সচিবকে নির্দেশ দিয়েছেন বিষয়টি তদারকি করার। আর রাজনাথ সিং আহত মানুষদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন।

<blockquote class="twitter-tweet blockquote" lang="en"><p>Spoke to the Cabinet Secretary. Asked him to take an overview of the situation & ensure timely assistance to those injured.</p>— Narendra Modi (@narendramodi) <a href="https://twitter.com/narendramodi/statuses/470837335110610944">May 26, 2014</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

<blockquote class="twitter-tweet blockquote" lang="en"><p>My heartfelt condolences to the members of the bereaved families. I wish for speedy recovery of those who got injured in the train accident.</p>— Rajnath Singh (@BJPRajnathSingh) <a href="https://twitter.com/BJPRajnathSingh/statuses/470826945270124545">May 26, 2014</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

লখনউ, গোন্ডা এবং গোরখপুরে পৃথক কন্ট্রোল রুম খুলেছে রেল।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+