মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলা দীপ্তি শর্মাকে সংবর্ধনা রাজ্য সরকারের
মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলা দীপ্তি শর্মাকে সংবর্ধনা রাজ্য সরকারের
মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফর্ম্যান্সের জন্য দীপ্তি শর্মাকে সংবর্ধনা দিল রাজ্য সরকার। শুক্রবার নেতাজী ইন্দোর স্টেডিয়ামে পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়া ও যুব কল্য়াণ মন্ত্রকের পক্ষ থেকে দীপ্তিকে সংবর্ধনা জানানো হয়।

দীপ্তির আঁটোসাঁটো বোলিং
অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে মেয়েদের টি-২০ ক্রিকেট বিশ্বকাপের আসরে ভারতীয় দলের হয়ে দীপ্তির পারফর্ম্যান্স চোখ কেড়েছে। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের অভিযান শুরুর ম্যাচে নির্ধারিত ৪ ওভার হাত ঘুরিয়ে দীপ্তি ১৭ রান খরচ করেছিলেন। অন্যদিকে গ্রুপের শেষ ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ১৬ রান খরচে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটার ১টি উইকেট নেন। দুই ক্ষেত্রেই দীপ্তির আঁটেসাঁটো বোলিং প্রশংসা কুড়িয়েছিল।

বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারতের ব্যর্থতা
অন্যদিকে বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতীয় দল ব্যাটে-বলে দুই বিভাগে হতাশ করলেও দীপ্তি লড়াই চালিয়েছিলেন। টস জিতে অস্ট্রেলিয়া দল ফাইনালে ১৮৫ রানের টার্গেট ছুঁড়ে দেয়। যার জবাবে ভারতীয় মহিলা দলের টপ অর্ডার ধরাশায়ী হয়। শাফালি ভর্মা ২, স্মৃতি মান্ধানা ১১, জেমিমা ০ রানে ফেরেন। অধিনায়ক হরমনপ্রীত কউর ৪ রান করে আউট হন।

ফাইনালে দীপ্তির লড়াই
ফাইনালে ভারতীয় মহিলা দলের হয়ে দীপ্তি শর্মা সবচেয়ে বেশি ৩৩ রান করেন। ৩৫ বলে খেলে দুটি চার হাঁকিয়ে দীপ্তি ৩৫ রান করেন। শেষ পর্যন্ত ভারতকে ৯৯ রানে অলআউট করে অস্ট্রেলিয়া ৮৫ রানে ম্যাচ জিতে পঞ্চমবারের জন্য বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়।

টুইটে যা লিখলেন দীপ্তি
বিশ্বকাপে ভারতীয় দলের হয়ে সার্বিকভাবে দীপ্তির প্রশংসীয় পারফর্ম্যান্সের জন্য পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাঁকে সংবর্ধিত করে। সেই নিয়ে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটার টুইটে লিখেছেন, 'পশ্চিমবঙ্গ সরকারের থেকে এই সম্মান পেয়ে আপ্লুত। প্রাক্তন ক্রিকেটার ও রাজ্যের বর্তমান ক্রীড়াপ্রতিমন্ত্রী লক্ষ্মীরতন শুক্লা ও রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী অরুপ বিশ্বাসের থেকে এই সম্মান পাওয়া আমার কাছে বিশেষ মুহূর্ত হয়ে থাকবে।'
-
অসম-পণ্ডিচেরিতে রেকর্ড ভোটিং, কেরলে ছাপিয়ে গেল পাঁচ বছর আগের রেকর্ড, কোন রাজ্যে কত ভোট পড়ল? -
পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে রদবদল! বিধানসভা নির্বাচনের আগে ১০০ জন আধিকারিকের বদলি -
এসআইআরে রাজ্যজুড়ে কত লক্ষ নাম, কোন জেলায় সর্বোচ্চ ছাঁটাই? কী বলছে পরিসংখ্যান -
রেশন দুর্নীতি মামলায় রাজ্যের ১২টি জায়গায় ইডির ম্যারাথন তল্লাশি -
দুন বুক ফেস্টিভ্যালে গাড়োয়ালি ও কুমায়ুনী ভাষার দাপট, প্রকাশ পেল ২৬টি নতুন বই -
মমতার পাড়ায় দাঁড়িয়েই মুখ্যমন্ত্রীকে হারানোর হুঙ্কার শুভেন্দু অধিকারীর, সারলেন ভবানীপুরে প্রচার -
অবিশ্বাস্য ব্যাটিং মুকুল চৌধুরীর! লখনৌয়ের কাছে জেতা ম্যাচ হেরে জয়ের খাতাই খুলতে পারল না কেকেআর -
'ভাতার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বাংলার মা-বোনেদের মন ভোলানো যাবে না', অমিত শাহকে কটাক্ষ অভিষেকের -
সুপ্রতিম সরকার সহ বাংলার ৩ আইপিএসকে তামিলনাড়ুতেই ভোট পর্যবেক্ষক নিয়োগ, অবিলম্বে পৌঁছনোর নির্দেশ কমিশনের -
ইসলামাবাদে শান্তি আলোচনা ব্যর্থ হলে ইরানের সঙ্গে কী করবেন? হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখলেন ট্রাম্প -
আমেরিকার 'অযৌক্তিক' দাবির কারণেই ভেস্তে গেল শান্তি আলোচনা, কী কী অভিযোগ ইরানের -
ইরান-আমেরিকা কূটনৈতিক আলোচনার আগে তেহরানকে সতর্ক করলেন জেডি ভ্যান্স











Click it and Unblock the Notifications