পঞ্চায়েত ভোটের আগে রাজ্যে আসছেন মোহন ভাগবত, নেতাজি জয়ন্তীতে শহিদ মিনারে সভা করবেন RSS প্রধান

পঞ্চায়েত ভোটের আগে রাজ্যে আসছেন মোহন ভাগবত, নেতাজি জয়ন্তীতে শহিদ মিনারে সভা করবেন RSS প্রধান

বিধানসভা ভোটের আগে শহরে দেখা গিয়েছিল মোহন ভাগবতকে। সামনেই আবার রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোট। আগামী বছরেই পঞ্চায়েত ভোট করা হবে বলে জামানো হয়েছে। ঠিক তার আগে ফের রাজ্যে আসছেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত। পশ্চিমবঙ্গে সভা করবেন তিনি। নেতাজি জন্মজয়ন্তীতে শহিদ মিনারে সভা করবেন মোহন ভাগবত।

 রাজ্যে আসছেন মোহন ভাগবত

রাজ্যে আসছেন মোহন ভাগবত

জানুয়ারিতেই রাজ্যে আসছেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত। নেতাজী জয়ন্তীতে শহিদ মিনারে সভা করবেন তিনি। পঞ্চায়েত ভোট আর লোকসভা ভোটের প্রস্তুতিতেই আরএসএস প্রধানের এই সভা বলে মনে করা হচ্ছে। ৫ দিনের সফরে রাজ্যে আসছেন তিনিষ ১৯ জানুয়ারি তিনি কলকাতায় পা রাখবেন। থাকবেন ২৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। শহিদ মিনারে সভা ছাড়াও একাধিক কর্মসূচি রয়েছে তাঁর।

টার্গেট পঞ্চায়েত নির্বাচন

টার্গেট পঞ্চায়েত নির্বাচন

পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে বিজেপি ইতিমধ্যেই তৎপর হয়ে উঠেছে। শহিদ মিনারে সভায় রাজ্যের ২৫০০ সংঘসেবক অংশ নেবেন বলে মনে করা হচ্ছে। কলকাতা পুরসভা এবং হাওড়া পুরসভার সংঘসেবকরাই অংশ নেবেন এই শহিদ সমাবেশে। পাঁচ দিনের সফরে রাজ্যে একাধিক কর্মসূচি রয়েছে মোহন ভাগবতের। জেলা থেকে ব্লকস্তরে সংঘসেবকদের নিয়ে সভা করবেন তিনি। পঞ্চায়েত ভোটকে টার্গেট করেই সংঘ পরিবারের এই তৎপরতা বলে মনে করা হচ্ছেও।

বঙ্গে বিজেপির ঘাঁটি মজবুত করাই কি টার্গেট

বঙ্গে বিজেপির ঘাঁটি মজবুত করাই কি টার্গেট

পশ্চিমবঙ্গে কিছুতেই বিজেিপর সংগঠনকে শক্তিশালী করা যাচ্ছে না। একুশের ভোটের আগে যে সম্ভাবনা তৈরি হয়েছিল। ভোট বাক্সে তার উল্টো প্রতিফলন ঘটেছে। জনসমর্থন যে একেবারেই নেই বিজেপির প্রতি সেটা স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে। দিল্লি থেকে মোদী শাহ এসেও বিজেপির ভোট ব্যাঙ্ক বাড়াতে পারেনি। একুশের ভোটের পর দিলীপের হাত থেকে রাশ নিয়ে বঙ্গ বিজেপির নেতত্বে আনা হয়েছে সুকান্ত মজুমদারকে। কিন্তু তাতেও কোনও সুরাহা হয়নি। পুরভোটে গোহারা েহরেছে বিজেপি। সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। তারপরেই লোকসভা নির্বাচন। এবার তাই ময়দানে নামছে আরএসএস। সেই লক্ষ্যেই হয়তো মোহন ভাগবতের একের পর এক সভা।

কোন রণকৌশলে শান

কোন রণকৌশলে শান

২০ নভেম্বর কলকাতায় আরএসএসের হেডকোয়ার্টারে বিশেষ বৈঠক করবেন মোহন ভাগবত। মনে করা হচ্ছেো সেই বৈঠকে পঞ্চায়েত ভোটের রাজনৈতিক রণকৌশল নির্ধারণ করবেন তিনি। বিজেপিকে লড়াইয়ের নতুন দিশা দেখাতেই মোহন ভাগবতের এই বিশেষ সফর বলে মনে করা হচ্ছে। ২০ জানুয়ারি শহরে এই বৈঠকে বিশেষ নজর থাকছে রাজনৈতিক মহলে। বিজেপির কোনও নেতাকে সেই বৈঠকে দেখা যায় কিনা সেটার উপরে নজর রয়েছে।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+