মোদী মন্ত্রিসভায় বাংলার ৪ মন্ত্রীর কে কোন মন্ত্রকে, এক নজরে কে কোন দায়িত্বে
মোদী মন্ত্রিসভায় এবার চার মন্ত্রীকে বিভিন্ন মন্ত্রকে প্রতিমন্ত্রী করা হয়েছে। শপথগ্রহণের পরে মন্ত্রীদের দায়িত্ব বন্টন (Ministerial berth of different ministers)করা হয়েছে। মোদী মন্ত্রিসভা রদবদলে (Cabinet reshuffle) শি
মোদী মন্ত্রিসভায় এবার চার মন্ত্রীকে বিভিন্ন মন্ত্রকে প্রতিমন্ত্রী করা হয়েছে। শপথগ্রহণের পরে মন্ত্রীদের দায়িত্ব বন্টন (Ministerial berth of different ministers)করা হয়েছে। মোদী মন্ত্রিসভা রদবদলে (Cabinet reshuffle) শিক্ষামন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বাঁকুড়ার সাংসদ সুভাষ সরকারের হাতে।

সুভাষ সরকার
বাঁকুড়া থেকে প্রথমবার বিজেপির টিকিটে নির্বাচিত সুভাস সরকারকে বাংলা থেকে মন্ত্রী করা হয়েছে। তাঁকে শিক্ষা মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

শান্তনু ঠাকুর
বনগাঁ থেকে বিজেপির টিকিটে প্রথমবারের জন্য নির্বাচিত হয়েছেন ২০১৯ সালে। তিনি মতুয়া সমাজের প্রতিনিধি। তাঁকে জাহাজ মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

জন বার্লা
আলিপুরদুয়ার থেকে জন বার্লাও প্রথমবারের জন্য বিজেপির টিকিটে নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি আদিবাসী সমাজের প্রতিনিধি। তাঁকে মোদী মন্ত্রিসভায় সংখ্যালঘু মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী করা হয়েছে।

নিশীথ প্রামাণিক
২০১৯-এ নিশীথ প্রামাণিক কোচবিহার কেন্দ্র থেকে বিজেপির টিকিটে প্রথমবারের জন্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। তিনি রাজবংশী সমাজের প্রতিনিধি। তাঁকে যুবকল্যাণ এবং ক্রীড়া মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী করা হয়েছে।












Click it and Unblock the Notifications