বাঁকুড়ায় বনদফতরের কার্যালয়ে উড়ল উল্টো জাতীয় পতাকা, সংবাদ মাধ্যমের খবরে হুঁশ ফিরল কর্মীদের
বাঁকুড়ার মাচানতলায় উড়ল উল্টো জাতীয় পতাকা। তাও আবার সরকারি দফতরে। বাঁকুড়ার মাচানতলায় বনদফতরের অফিসে ৭২ তম প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষ্যে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয় সকাল। কিন্তু ভুল বশত উল্টো জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। সেই ভুল কেউ বুঝতেও পারেননি। পরে সংবাদ মাধ্যমের কর্মীরা সচেতন করতে হুঁশ ফেরে বনদফতরের কর্মীদের। সঙ্গে সঙ্গে পতাকা নামিয়ে সেটি ঠিক করে ফের উত্তোলন করেন তাঁরা।

সরকারি দফতরে এই ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। বিভিন্ন মহলে এই নিয়ে সমালোচনা শুরু হয়েছে। কিন্তু এই নিয়ে কেউ প্রকাশ্যে মুখ খুলতে চাননি। যদিও এই ঘটনা প্রথম নয়, রামপুরহাটে বিজেপির কার্যালয়েও উল্টো জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে। সেই পতাকা আবার উত্তোলন করেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ।
যদিও সঙ্গে সঙ্গে ভুল শুধরে নেওয়া হয়। তবে এই ঘটনায় বিজেপির অন্দরে যে অস্বস্তি বাড়িয়েছে তাতে কোনও সন্দেহ নেই।
ভুল জাতীয় পতাকা উত্তোলনের পর দলের কর্মীদের এই নিয়ে সতর্ক করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি। তিনি বলেছেন, যাঁরা দায়িত্বে ছিলেন তাঁরা যেন এই ঘটনা আর না ঘটান তা নিয়ে সতর্ক করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি। এদিকে প্রজাতন্ত্র দিবসে কৃষক বিক্ষোভে উত্তাল রাজধানী দিল্লি। লালকেল্লায় ঢুকে পতাকা উত্তোলন করেন বিক্ষুব্ধ কৃষকরা।

নন্দীগ্রামে দাঁড়ালে, একুশের ভোটে মমতাকে 'ভোকাট্টা' করার চ্যালেঞ্জ শুভেন্দুর