
২০২৩ এবং ২০২৪ সালে ভারতে আয়োজিত হবে দু'টি সুপার ১০০ ইভেন্ট, নিশ্চিত করল বিশ্ব ব্যাডমিন্টনের নিয়মক সংস্থা
২০২৩ এবং ২০২৪ সালে বিশ্ব ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের দুইটি সুপার ১০০ সিরিজ আয়োজিত হতে চলেছে ভারতে। ২০২৩ সালে হবে একটি সুপার ১০০ ইভেন্ট এবং ২০২৪ সাল ভারতের মাটিতে আয়োজিত হবে আরও একটি সুপার ১০০ সিরিজ।

বৃহস্পতিবার বিশ্ব ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি বলা হয়েছে, সুপার ১০০ সার্কিট চাইনিজ তাইপে, মালয়েশিয়া এবং সংযুক্ত আরব আমিরশাহী (ইউএই)-এর মতো নতুন আয়োজকদের স্বাগত জানায়। এতে আরও জানানো হয়েছে সদস্য আয়োজকরা প্রতি বছর ছয়টি করে টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে পারে, যার মধ্যে সর্বাধিক দুইটি সুপার ১০০ সিরিজ প্রতি বছর আয়োজন করতে পারবে তারা। এ ছাড়া ভারত, ইন্দোনেসিয়া দুইটি সুপার ১০০ সিরিজ আয়োজন করবে। পরবর্তী টুর্নামেন্টগুলি হবে চিন এবং ভিয়েতনামে।
বিশ্ব ব্যাডমিন্টনের নিয়ামক সংস্থা আরও জানিয়েছে, এই সুপার ১০০ টুর্নামেন্টগুলিতে অর্জিত র্যাঙ্কিং পয়েন্ট বছরের শেষে ডাব্লিউবিএফ ওয়ার্ল্ড ট্যুর ফাইনালসে যোগ্যতা অর্জনের ক্ষেত্রে কাজে লাগবে। এই টুর্নামেন্টগুলির র্যাঙ্কিং পয়েন্ট প্যারিস অলিম্পিকের যোগ্যতা অর্জনের ক্ষেত্রেও কাজে লাগবে। ১ মে ২০২৩ থেকে শুরু হচ্ছে প্যারিস অলিম্পিকের যোগ্যতা অর্জনের সময় এবং এই যোগ্যতা অর্জনের উইন্ডো চলবে ২৮ এপ্রিল ২০২৪ পর্যন্ত। প্রথমিক ভাবে কারা প্যারিসে আয়োজিত অলিম্পিকের জন্য যোগ্যতা অর্জন করছে তা ৩০ এপ্রিল ২০২৪ সালে প্রকাশিত র্যাঙ্কিং-এর তালিকা থেকে বোঝা যাবে।
২০২৩ সালে ভারতে হতে চলা বিডাব্লিউএফ ওয়ার্ল্ড ট্যুর ইভেন্টস:
ইন্ডিয়া ওপেন সুপার ৭৫০, জানুয়ারি ১৭ - ২২, নয়া দিল্লি।
সৈয়দ মোদী সুপার ৩০০, নভেম্বর ২৮ - ০৩ ডিসেম্বর, লখনউ।
দু'টি সুপার ১০০ ইভেন্ট, ডিসেম্বর ৫ - ১০ এবং ১২ - ১৭ (স্থান এখনও নির্ধারণ করা হয়নি)।
FIFA World Cup 2022: সৌদি আরবকে হারিয়েও প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে যাওয়া হল না মেক্সিকোর