মাধ্যমিকে মেধা তালিকায় প্রথম দশে স্থান পাওয়া ৬৮ জনের তালিকা একনজরে
মেধা তালিকার প্রথম দশে এবছর মোট ৬৮ জন ছাত্রছাত্রী রয়েছেন। একনজরে দেখে নেওয়া যাক প্রথম দশে কারা রয়েছেন।
প্রকাশিত হল এবছরের মাধ্যমিক পরীক্ষার ফলাফল। এদিন সকাল ৯টায় মাধ্যমিক বোর্ডের তরফে ফলাফল প্রকাশিত হয়। এবছর নতুন পাঠ্যক্রমে পরীক্ষা নেওয়া হয়েছিল। পরীক্ষার মাত্র ৮৫ দিনের মধ্যে ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। সবমিলিয়ে পাশের হার ৮৫.৬৫ শতাংশ। এবং এবছরও কলকাতাকে টপকে ফের একবার জেলাগুলি মেধা তালিকা সহ পাশের হারে উপরে জায়গা করে নিয়েছে। মেধা তালিকার প্রথম দশে এবছর মোট ৬৮ জন ছাত্রছাত্রী রয়েছেন। একনজরে দেখে নেওয়া যাক প্রথম দশে কারা রয়েছেন। প্রকাশিত মাধ্যমিকের ফল, কলকাতাকে ছাপিয়ে ফের একবার জয়জয়কার জেলার
মেধা তালিকার প্রথম দশ
প্রথম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০
অন্বেষা পাইন (বিবেকানন্দ শিক্ষায়তন বাঁকুড়া)
দ্বিতীয় স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৯ (মোট ২জন)
- মোজাম্মেল হক (বাঁকুড়া জেলা স্কুল)
- অনির্বাণ খাঁড়া (রামনগর স্কুল হুগলি)
তৃতীয় স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮
দীপ্তেশ পাল (রামপুরহাট জিতেন্দ্রলাল বিদ্যালয়, বাঁকুড়া)
চতুর্থ স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭ (মোট ৬জন)
- চন্দ্রাণী কর্মকার(কামাখ্যাগুড়ি গার্লস হাইস্কুল, আলিপুরদুয়ার)
-
স্বপ্ননীল
মিত্র
(রামকৃষ্ণ
মিশন
বিবেকানন্দ
বিদ্যামন্দির,
মালদহ)
- সায়ন কর্মকার (বাঁকুড়া জেলা স্কুল)
- সুবর্ণ দে (বিবেকানন্দ শিক্ষায়তন বাঁকুড়া)
- বিয়াস সরকার (মহারানি কাশীশ্বরী স্কুল, বহরমপুর)
- মাসুম আখতার (সুন্দরবন আদর্শ বিদ্যামন্দির)
পঞ্চম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬ (মোট ৩জন)
- সৃজা অধিকারী (রাজীবপুর হোলি ক্রস গার্লস হাই স্কুল)
-
শঙ্খ
পাল
(কোটাশূর
হাই
স্কুল,
বীরভূম)
- অরিত্র কুমার মণ্ডল (যাদবপুর বিদ্যাপীঠ, কলকাতা)
ষষ্ঠ স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫, (মোট ৬জন)
-
স্নেহাশিস
করগুপ্ত
(রায়গঞ্জ
করোনেশন
হাই
স্কুল,
উঃ
দিনাজপুর)
- প্রতীক্ষা কান্তি মণ্ডল (বাঁকুড়া জেলা স্কুল)
- স্বাগতালক্ষ্মী মন্ডল
- নব্যেন্দু ঘটক (কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মিশন মাল্টিপার্পাস স্কুল, হুগলি)
- শ্রমন জানা (চন্দননগর শ্রী অরবিন্দ বিদ্যামন্দির, হুগলি)
- সত্যম কর (যাদবপুর বিদ্যাপীঠ স্কুল)
সপ্তম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪
- অনতাপ মিত্র (জেনকিন্স স্কুল, কোচবিহার)
- শতাব্দী গুহ নিয়োগী (নিউটাউন গার্লস হাই স্কুল, কোচবিহার)
-
বাসুদেব
বসাক
(ললিতমোহন
আদর্শ
উচ্চ
বিদ্যালয়,
বালুরঘাট)
- দীপেন্দু গড়াই (বিন্দুবসনী জুবিলি হাই স্কুল, সোনামুখী)
- রঞ্জন মান্না (বাঁকুড়া জেলা স্কুল)
-
অনিন্দ্য
সুন্দর
সতপথী
(বাঁকুড়া
জেলা
স্কুল)
-
সুশান্ত
কুণ্ডু
(বড়জোড়া
হাই
স্কুল,
বাঁকুড়া)
- জিষ্ণু পাল (বীরভূম জেলা স্কুল)
অষ্টম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩ (মোট ১১ জন)
- আশালতা বসু
-
অন্বেষা
দাস
(আশালতা
বসু
বিদ্যালয়,
জলপাইগুড়ি)
- সৌরভ দে
- সায়ন কুণ্ডু (হোবার সম্মিলনী হাই স্কুল, বাঁকুড়া)
- দিশা গোস্বামী (বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল, বাঁকুড়া)
- সৌম্যদীপ চক্রবর্তী
- রূপকথা চন্দ (নবনালন্দা শান্তিনিকেতন হাই স্কুল, বীরভূম)
-
শোভন
মন্ডল
(রায়গঞ্জ
করোনেশন
হাই
স্কুল,
উঃ
দিনাজপুর)
-
সায়ন্তিকা
হুই
(মেদিনীপুর
মিশন
গার্লস
স্কুল)
- ঋষিতা মাইতি (মোঙলামারো মঙ্গলা অ্যাকাডেমি, পূঃ মেদিনীপুর)
-
ঋতম
নাথ
(
কৃষ্ণনগর
কলেজিয়েট
স্কুল)
নবম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮২ (মোট ১৩ জন)
-
অয়ন
মজুমদার
(ধূপগুড়ি
হাইস্কুল,
জলপাইগুড়ি)
-
অনন্যা
মন্ডল
- সায়ন পাল
-
সায়ন্তন
মুখার্জি
(বিবেকানন্দ
শিক্ষানিকেতন
হাই
স্কুল,
বাঁকুড়া)
-
সঙ্গীতা
মণ্ডল
(বিবেকানন্দ
শিক্ষানিকেতন
হাই
স্কুল,
বাঁকুড়া)
- অদৃতা দাস (চুঁচুড়া বালিকা বাণী মন্দির, হুগলি)
-
স্বস্তিক
পুরকাইত
(কাঁথি
মডেল
ইন্স্টিটিউশন,
পূঃ
মেদিনীপুর)
-
স্নেহা
সামন্ত
(মহিষাদল
গায়েশ্বরী
গার্লস
হাই
স্কুল,
পূঃ
মেদিনীপুর)
- মৈনাক জানা (নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন)
- ইশিকা বিশ্বাস (হাবড়া কামিনীকুমার গার্স হাইস্কুল, উঃ ২৪ পরগনা)
-
দেবাঞ্জন
সরকার
(অশোকনগর
বয়েজ
সেকেন্ডারি
স্কুল,
উঃ
২৪
পরগনা)
-
মধুমন্তী
দে
(সরস্বতী
বালিকা
বিদ্যালয়
এবং
শিল্প
শিক্ষা
সদন,
কলকাতা)
-
সৌম্যজিৎ
বসাক
(যাদবপুর
বিদ্যাপীঠ)
দশম স্থান, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮১ (মোট ১৬ জন)
- ঈশিতা সরকার (বালুরঘাট গার্লস হাই স্কুল)
- তথাগত মুখার্জি
- ঋষন্ত পাল
- রাকেশ দে
- অর্ধেন্দু মৌলি ঘোষ
- শেখ আফ্রিদি
- কল্যাণ নন্দী
- অনীক ভৌমিক
- সুরজিৎ সাউ
- অয়ন মজুমদার
- ঈশিকা চক্রবর্তী
- শুভদীপ দে
- দীপ প্রকাশ বোস
- আবদুল খালেক খান
- কুন্তল দাস
- রৌনক চন্দ (হাওড়া জেলা স্কুল)