উচ্চ মাধ্যমিকের মেধা তালিকায় প্রথম দশে কারা, দেখে নিন একঝলকে
কলকাতা, ১৬ মে : মাধ্যমিকের পর এবার প্রকাশিত হল উচ্চমাধ্যমিকের ফলও। মেধাতালিকায় এবারেও মেয়েদের ছাপিয়ে ছেলেদেরই জয়জয়কার। যদিও কলকাতা -সহ একাধিক জেলায় কিন্তু ছেলেদের চেয়ে মেয়েদের পাসের হার বেশি। গত বছরের তুলনায় পাসের হার বেড়েছে ১.২৭ শতাংশ। সাফল্যের হারে মাধ্যমিকের মতো উচ্চ মাধ্যমিকেও পূর্ব মেদিনীপুরের দাপট।
উচ্চমাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, পাশের হার ৮৩.৬৫ শতাংশ, প্রথম কলকাতার স্বাগতম হালদার
উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের প্রকাশিত মেধা তালিকায় রয়েছেন মোট ৫৬ জন। প্রথম স্থান অধিকারি ছাত্র কলকাতা থেকে । প্রথম দশে কলকাতার ৬ পড়ুয়া রয়েছেন। নীচে সেই মেধা তালিকা প্রকাশ করা হল।
একঝলকে দেখে নিন মেধা তালিকার প্রথম ১০
প্রথম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৫) (১)
- স্বাগতম হালদার, কলকাতার পঞ্চশায়র শিক্ষা নিকেতন
দ্বিতীয় স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৯২) (৩)
- নভোনীল দেব, কোচবিহারের জেনকিন্স স্কুল
- সঞ্জয় সরকার, ময়নাগুড়ি সুভাষনগর হাইস্কুল
- স্বর্ণাভ নন্দী, বালুরঘাট হাইস্কুল
তৃতীয় স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৯০) (১)
- নীলাঞ্জনা সাহা, আরামবাগ গার্লস হাইস্কুল
চতুর্থ স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৯) (৩)
- দীপ্তেশ লালা, ইটাচুনা শ্রী নারায়ণ ইনস্টিটিউশন
- দেবজ্যোতি চ্যাটার্জি, বাঁকুড়া জিলা স্কুল
- শমীক মজুমদার, সাউথ পয়েন্ট হাইস্কুল
পঞ্চম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৮) (৫)
- ঋত্বিক পাল, ভাতার এম পি হাইস্কুল
- নির্মাল্য ব্রহ্ম, উত্তরপাড়া গভর্মেন্ট হাইস্কুল
- সৌম্যদীপ দাস, কলকাতার সেন্ট লেরন্স হাইস্কুল
- অমর্ত্য চৌধুরী, কলকাতার সেন্ট লরেন্স হাইস্কুল
- রিদ্ধ ঘোষ, স্কটিশ চার্চ কলেজিয়েট স্কুল
ষষ্ঠ স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৭) (৩)
- তহমিনা পারভিন, হুগলীর ক্ষুদ্ররামপুর হাইস্কুল
- মোহনা দাস, হাওড়ার মগকল্যাণ হাইস্কুল
- দিব্যকান্তি গলুই, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
সপ্তম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৬) (৫)
- ঋতঙ্কর কুমার, কালনা মহারাজা হাইস্কুল
- সুহিত কর, বীরভূম জিলা স্কুল
- সৌম্যদীপ নন্দী, কৃষ্ণনগর কলেজিয়েট স্কুল
- প্রীতম কুমার সাহু, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- সপ্তর্ষি রায়, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
অস্টম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৫) (১৪)
- সব্যসাচী বাসু রায়, রিষড়া মাহেশ শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম বিদ্যালয়
- কৃষ্ণা মিশ্র, হিন্দমোটর হাইস্কুল
- তন্ময় কুমার, হুগলী কলেজিয়েট স্কুল
- প্রত্যয় চন্দ্র, তমলুক হ্যামিল্টন হাইস্কুল
- আকাশ চক্রবর্তী, সাউথ পয়েন্ট হাইস্কুল
- অনির্বাণ নাথ, বি টি রোড গভ: স্পনসর্ড হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল
- দেবাদ্রি বসাক, বি টি রোড গভ: স্পনসর্ড হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল
- মৌসম দত্ত, স্কটিশ চার্চ কলেজিয়েট স্কুল
- সোহম চক্রবর্তী, কৃষ্ণনগর কলেজিয়েট স্কুল
- শুভজিত সেন, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- সৌমেন ঘোষ, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- শুভম সাহা, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- অনির্বাণ পান্ডা, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- মোনালিসা হালদার, ডায়মন্ড হারবার হাইস্কুল (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৫)
নবম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৪) (৫)
- সংযুক্তা ঘোষ, বালুরঘাট হাইস্কুল
- শুভ্রজ্যোতি নন্দী, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাইস্কুল
- অর্ক শীল, চন্দননগর শ্রী অরবিন্দ বিদ্যামন্দির
- সমন্বীতা ঘোষ, চন্দননগর কৃষ্ণা ভাবিনি নারী শিক্ষামন্দির
- সংগীতা ঝা, উত্তরপাড়া গার্লস হাইস্কুল
দশম স্থান (প্রাপ্ত নম্বর ৪৮৩) (১২)
- সায়ন মণ্ডল, কালনা অম্বিকা মহিষমর্দিনী হাইস্কুল
- সুমন নন্দী, আরামবাগ হাইস্কুল
- সৌম্যকান্তি মণ্ডল, বাঁকুড়া জিলা স্কুল
- সৌম্যদীপ মণ্ডল, বোলপুর হাইস্কুল
- শৌভিক ঘোষ, বোলপুর হাইস্কুল
- কৌস্তভ নারায়ণ মাইতি, পূর্ব মেদিনীপুর শিমুলিয়া চণ্ডীমাতা কেন্দ্র বিদ্যাপীঠ
- সায়ন্তনী চক্রবর্তী, পূর্ব মেদিনীপুরের টিকরাপাড়া অম্বিকাময়ী হাইস্কুল
- দেবদ্বৈপায়ন পাল, পশ্চিম মেদিনীপুর তেলিপুকুর হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল
- ঐশিক বৈদ্য, কৃষ্ণনগর কলেজিয়েট স্কুল
- অর্ঘ্যদীপ দাস, সরিষা রামকৃষ্ণমিশন শিক্ষামন্দির
- অনুভব দাস, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন আবাসিক বিদ্যালয়
- অরিত ভট্টাচার্য, রামকৃষ্ণ মিশন বয়েজ হোম রাইস্কুল