• search
For Quick Alerts
ALLOW NOTIFICATIONS  
For Daily Alerts

দেশের উল্লেখযোগ্য প্রার্থীর জয়-পরাজয়ের তালিকা

দেশের উল্লেখযোগ্য প্রার্থীর জয়-পরাজয়ের তালিকা
নয়াদিল্লি, ১৬ মে : দেশের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ লোকসভা ভোটের গণনা আজ। নরেন্দ্র মোদী, রাহুল গান্ধী, সোনিয়া গান্ধীর ভাগ্যপরীক্ষা আজ। দেখে নেওয়া যাক দেশের উল্লেখযোগ্য প্রার্থীদের জয় পরাজয়ের তালিকাটা। (বাংলার উল্লেখযোগ্য প্রার্থীদের জয়-পরাজয়ের তালিকা দেখতে এখানে ক্লিক করুন।)

জয়ী
(উত্তরপ্রদেশ) সুলতানপুর - বরুণ গান্ধী (বিজেপি)
(কর্ণাটক) সিমোগা - বি এস ইয়েদুরাপ্পা (বিজেপি)
(গুজরাত) বরোদা - নরেন্দ্র মোদী (বিজেপি)
(গুজরাত) গান্ধীনগর - লালকৃষ্ণ আদবানী (বিজেপি)
(দিল্লি) চাঁদনি চক - হর্ষ বর্ধন (বিজেপি)
(মধ্যপ্রদেশ) বিদিশা- সুষমা স্বরাজ (বিজেপি)
চন্ডীগড় - কিরণ খের (বিজেপি)
(মহারাষ্ট্র) নাগপুর - নীতিন গড়কড়ি
(উত্তরপ্রদেশ) বারাণসী - নরেন্দ্র মোদী (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) গাজিয়াবাদ - জেনারেল ভি কে সিং (বিজেপি)
(কর্ণাটক) ব্যাঙ্গালোর দক্ষিণ - অনন্ত কুমার (বিজেপি)
(পাঞ্জাব) অমৃতসর - অমরিন্দর সিং (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) রায়বারেলি - সোনিয়া গান্ধী (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) ঝাঁসি - উমা ভারতী (বিজেপি)
(অন্ধ্রপ্রদেশ) কোপ্পাম - চন্দ্রবাবু নাইডু (টিডিপি)
(দিল্লি) দিল্লি উত্তর-পূর্ব - মনোজ তিওয়ারি (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) পিলিভিট - মানেকা গান্ধী (বিজেপি)
(মধ্যপ্রদেশ) গুনা - জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া (কংগ্রেস)
(মধ্যপ্রদেশ) ছিনদ্বার - কমল নাথ (কংগ্রেস)
(কর্ণাটক) চিকবল্লাপুরম - এম বীরাপ্পা মৈলি (কংগ্রেস)
(বিহার) সারন - রাজীব প্রতাপ রুডি (বিজেপি)
(বিহার) নাওয়াডা - গিরিরাজ সিং (বিজেপি)
(দিল্লি) নয়াদিল্লি - মীনাক্ষি লেখি (বিজেপি)
(গুজরাত) আহমেদাবাদ পূর্ব - পরেশ রাওয়াল (বিজেপি)
(কেরালা)এরনাকুলাম - কে ভি থমাস (কংগ্রেস)
(কেরালা) তিরুবন্তপুরম - শশী থারুর (কংগ্রেস)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর-মধ্য - পুনম মহাজন
(মহারাষ্ট্র) বারামতী - সুপ্রিয়া সুলে (এনসিপি)
(রাজস্থান) জয়পুর রুরাল - রাজ্যবর্ধন সিং রাঠোর (বিজেপি)
(রাজস্থান) গুরদাসপুর - বিনোধ খান্না (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) আমেঠী- রাহুল গান্ধী (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) কানপুর - মুরলী মনোহর যোশি (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) ঝাঁসি - উমা ভারতী (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) গোরখপুর - যোগী আদিত্যনাথ (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) মথুরা - হেমা মালিনি (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) লখনউ - রাজনাথ সিং (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) আজমগড় - মুলায়ম সিং যাদব (সমাজবাদী পার্টি)
(বিহার) পাটলিপুত্র - রামকৃপাল যাদব (বিজেপি)
(বিহার) পাটনা সাহিব - শত্রুঘ্ন সিনহা (বিজেপি)
(মহারাষ্ট্র) নান্দেদ- অশোক চবন (কংগ্রেস)

পরাজিত
(উত্তরপ্রদেশ) বাগবদ - অজিত সিং (কংগ্রেস)
(দিল্লি) চাঁদনি চক - অশুতোষ (আপ)
(দিল্লি) চাঁদনি চক - কপিল সিব্বল (কংগ্রেস)
চন্ডীগড় - পবন কুমার বনশন (কংগ্রেস)
চন্ডীগড় - গুল পনাগ (আপ)
(গুজরাত) বরোদা - মধুসূদন মিস্ত্রী (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) বারাণসী - অজয় রাই (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) গাজিয়াবাদ - সাজিয়া ইলমি (আপ)
(উত্তরপ্রদেশ) গাজিয়াবাদ - রাজ বব্বর (কংগ্রেস)
(কর্ণাটক) ব্যাঙ্গালোর দক্ষিণ - নন্দন নিলেকানি (কংগ্রেস)
(পাঞ্জাব) অমৃতসর - অরুণ জেটলি (বিজেপি)
(মহারাষ্ট্র) সোলাপুর - সুশীলকুমার সিন্দে (কংগ্রেস)
(রাজস্থান) আজমের - শচীন পাইলট (কংগ্রেস)
(জম্মু ও কাশ্মীর) উধমপুর - গুলাম নবি আজাদ (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) ফারুখাবাদ - সলমন খুরশিদ (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশে) মীরাট - নাগমা (কংগ্রেস)
(দিল্লি) গুরগাঁও- যোগেন্দ্র যাদব (আপ)
(বিহার) সাসারাম - মীরা কুমাক (কংগ্রেস)
(বিহার) পশ্চিম চম্পারন - প্রকাশ ঝা (সংযুক্ত জনতা দল)
(দিল্লি) চাঁদনি চক - কপিল সিব্বল (কংগ্রেস)
(দিল্লি) নয়াদিল্লি - অজয় মাকেন (কংগ্রেস)
(দিল্লি) চাঁদনি চক - অশুতোষ (আপ)
(দিল্লি) নয়াদিল্লি - বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায় (তৃণমূল কংগ্রেস)
(জম্মু ও কাশ্মীর) শ্রীনগর - ফারুক আবদুল্লা (এনসি)
(কর্ণাটক) মান্ড্য - দিব্যা স্পন্দন রামিয়া (কংগ্রেস)
(কর্ণাটক) ব্যাঙ্গালোর মধ্য- ভি বালাকৃষ্ণান (আপ)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর - সঞ্জয় নিরুপম (কংগ্রেস)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর-মধ্য -প্রিয়া দত্ত (কংগ্রেস)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই দক্ষিণ - মিলিন্দ মুরলী দেওরা (কংগ্রেস)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর পূর্ব - মেধা পাটেকর (আপ)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর-পশ্চিম - ময়াঙ্ক গান্ধী (আপ)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর-পশ্চিম - রাখী সাওয়ান্ত (নির্দল)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর পশ্চিম- মহেশ মঞ্জরেকর (এমএসএন)
(মহারাষ্ট্র) মুম্বই উত্তর পশ্চিম - কমাল রসিদ খান (এসপি)
(পাঞ্জাব) আনন্দপুর সাহেব - আম্বিকা সোনি (কংগ্রেস)
(রাজস্থান) টঙ্ক-সেওয়াই মাধোপুর - মহম্মদ আজহারুদ্দিন
(তামিলনাড়ু) মাইলাদুত্থুরাই - মণি শঙ্কর আইয়ার (কংগ্রেস)
(তামিলনাড়ু) নীলগিরি - এ রাজা (ডিএমকে)
(উত্তরপ্রদেশ) গোন্ডা - বেনীপ্রসাদ বর্মা (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) জনপুর - রবি কিষণ (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) খেরি - জাফর আলি নাকভি (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) লখনউ - রীতা বহুগুনা যোশী (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) ফুলপুর - মহম্মদ কাইফ (কংগ্রেস)
(উত্তরপ্রদেশ) আজমগড় - রমাকান্ত যাদব (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) আমেঠী - স্মৃতি ইরানি (বিজেপি)
(উত্তরপ্রদেশ) আমেঠী - কুমার বিশ্বাস (আপ)
(উত্তরপ্রদেশ) লখনউ - জাভেদ জাফরি (আপ)
(উত্তরপ্রদেশ) ফতেপুর সিক্রি - অমর সিং (রাষ্ট্রীয় লোক দল)
(হরিয়ানা) গুরগাঁও- যোগেন্দ্র যাদব (আপ)

English summary
Win or Lose : List of Notable Candidates from India
চটজলদি খবরের আপডেট পান
Enable
x
Notification Settings X
Time Settings
Done
Clear Notification X
Do you want to clear all the notifications from your inbox?
Settings X