বাপুকে অপমান! সাধ্বীকে ক্ষমা করবেন না, ড্যামেজ কন্ট্রোলে নামলেন মোদী
জাতির জনক মহাত্মা গান্ধীর হত্যাকারী নাথুরাম গডসেকে দেশভক্ত বলে শুধু বিরোধীদের নয়, দলের কোপে পড়েছেন মধ্যপ্রদেশের ভোপালের বিজেপি প্রার্থী সাধ্বী প্রজ্ঞা সিং ঠাকুর। এবার সেই প্রজ্ঞাকেই কড়া বার্তা দিলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

গুজরাতের ভূমিপুত্র থেকে সারা দেশের জনপিতা হয়ে ওঠা মহাত্মা গান্ধীকে নিয়ে এমন কথা বলায় আর এক গুজরাতি মোদী সাধ্বীকে কোনওদিনও ক্ষমা করবেন না বলে সোজাসাপ্টা জানিয়ে দিয়েছেন।
[আরও পড়ুন:মায়া 'ফিট', মোদী 'আনফিট'! প্রধানমন্ত্রিত্বের দৌড়ে নিজের নাম ভাসিয়ে দিলেন বহেনজি ]
সাধ্বী নাথুরাম গডসে-কে দেশভক্ত বলে দাবি করেছিলেন। আর তাতেই বিতর্ক তৈরি হয়েছে। নরেন্দ্র মোদী এর আগে মালেগাঁও বিস্ফোরণে অভিযুক্ত সাধ্বীকে প্রার্থী করাকে সমর্থন করলেও বাপুর অপমান মেনে নিতে পারলেন না। দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধেই শেষ অবধি মুখ খুলতে হল তাঁকে।
প্রসঙ্গত, বিজেপি সাধ্বীর বক্তব্যের সঙ্গে একমত নয়, তা স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে। দলের সভাপতি অমিত শাহ সাধ্বীকে ক্ষমা চাইতে বলেছেন। এমনকী প্রজ্ঞাকে সমর্থন করায় বিজেপি নেতা অনন্তকুমার হেগড়ে ও নলিন কাটিলকেও নোটিশ পাঠিয়ে জবাবদিহি চেয়েছে বিজেপি।
[আরও পড়ুন: 'অব কী বার, ৩০০ পার', প্রচারের শেষদিনেও চরম আত্মবিশ্বাসী মোদী দিলেন নতুন স্লোগান]