'রাজনীতি থেকে দূরে থাকি আমরা, সরকারি নির্দেশ মেনে কাজ করতে হয়', সিডিএস জেনারেল রাওয়াতের সাফ বার্তা
কয়েকদিন আগে এক অনুষ্ঠানে গিয়ে তিনি বলেছিলেন যে , নাগরিকত্ব ইস্যুতে সারা দেশে যে প্রতিবাদ হচ্ছে তা ঠিক নয়। নাগরিকত্ব ইস্যুতে তৎকালীন সেনা প্রধান হিসাবে এমন মন্তব্যের পরই জেনারেল রাওয়াতের বিরুদ্ধে রাজনৈতিকভাবে পদক্ষাতিত্বের অভিযোগ ওঠে। এরপর এদিন দিল্লিতে 'ওয়ার মেমোরিয়াল' এ গিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন জেনারেল রাওয়াত।
|
'রাজনীতি থেকে দূরে'
রাজনৈতিকভাবে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ ঘিরে এদিন জেনারেল রাওয়াতকে প্রশ্ন করা হয় দিল্লিতে। যার উত্তরে রাওয়াত বলেন, ' আমরা রাজনীতি থেকে দূরে থাকি, শুধু সরকারি নির্দেশ মতো কাজ করতে হয়। '
|
টিম-গেম!
এদিন দেশের প্রথম চিফ অফ আর্মি স্টাফ জেনারেন বিপিন রাওয়াত বলেন, সেনার সমস্ত পরিষেবা একযোগে একটি দলের মতো করে লড়বে। তিনি এদিন 'রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট' এর ওপর বেশ জোর দেন।
|
আর কোন বার্তা দেন জেরানেল রাওয়াত?
এদিন জেনারেল বিপিন রাওয়াত জানান, তিনি শুধুমাত্র চাইছেন সেনার তিনটি বিভাগে যেন আসা সমস্ত 'রিসোর্স' এর সদ্ব্যাববহার করা হয়। আর সেই লক্ষ্যেই তিনি এগিয়ে যাবেন। প্রসঙ্গত, ৩১ ডিসেম্বর অবসরগ্রহণের কথা ছিল জেনারেল রাওয়তের। তবে ঠিক তার আগের দিনই তাঁর নাম দেশের প্রথম চিফ অফ আর্মি স্টাফ হিসাবে ঘোষিত হয়।












Click it and Unblock the Notifications