রাজ্যসভায় অশোভন আচরণ, সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক, দোলা সেন সহ ৮, সাংসদদের ব্যবহারে ক্ষুব্ধ ভেঙ্কাইয়া

রাজ্যসভায় অশোভন আচরণ, সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক, দোলা সেন সহ ৮, সাংসদদের ব্যবহারে ক্ষুব্ধ ভেঙ্কাইয়া

অধিবেশন শুরুতেই বিরোধীদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে ওঠে। রাজ্যসভায় অশোভন আচরণের জন্য তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ ডেরেক ও'ব্রায়েন এবং দোলা সেন সহ ৮ সাংসদকে সাসপেন্ড করলেন চেয়ারম্যান ভেঙ্কাইয়া নাইডু। তাঁর বিরুদ্ধে কংগ্রেসের আনা অনাস্থা প্রস্তাবও খারিজ করে দেন তিনি। সাসপেন্ড করা সাংসদদের অধিবেশন কক্ষ থেকে বাইরে চলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন চেয়ারম্যান

উত্তাল রাজ্যসভা

উত্তাল রাজ্যসভা

রাজ্যসভার অধিবেশনের শুরুতেই আজ উত্তাল হয়ে উঠেছিল রাজ্য সভা। বিরোধী দলের সাংসদরা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। গতকাল পরিকল্পিত ভাবে গণতান্ত্রিক পদ্ধতি না মেনেই রাজ্যসভায় কৃষিবিল পাস করানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেছিলেন বিরোধীরা। এই নিয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছিল রাজ্যসভা। যার জেরে অধিবেশন প্রায় ভণ্ডুল হওয়ার উপক্রম হয়।

 সাসপেন্ড ডেরেক সহ ৮ সাংসদ

সাসপেন্ড ডেরেক সহ ৮ সাংসদ

রাজ্যসভা উত্তাল হয়ে ওঠে মূলক তৃণমূল এব কংগ্রেস সাংসদদের বিক্ষোভে। অন্যতম ভূমিকায় ছিলেন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ ডেরেক ও ব্রায়েন। পরিস্থিতি হােতর বাইরে চলে যাচ্ছে আঁচ করেই চেয়ারম্যান ভেঙ্কাইয়া নাইডু তৃণমূল সাংসদ েডরেক ও ব্রায়েন, দোলা সেন সহ ৮ সাংসদকে সাসপেন্ড করেন। এই ৮ সাংসদের মধ্যে দুই তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ ছাড়াও রয়েছেন, সঞ্জয় সিং, রাজীব সাতভ, রিপুন বোরা, নাসির হুসেন, এলামারাম করিম এবং কেকে রাগেশ। তাঁদের সারাদিনের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছে রাজ্যসভা থেকে। এবং অধিবেশন কক্ষ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেন ভেঙ্কাইয়া নাইডু।

ডেপুটি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা

ডেপুটি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা

রাজ্যসভার অধিবেশনের শুরুতেই ডেপুটি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনে ৪৭ জন বিরোধী দলের সাংসদ। তাঁদের অভিযোগ গতকাল কৃষিবিল পেশের সময় শাসকদলের সাংসদদের সঙ্গে কথা বলতে দেখা গিয়েছিল ডেপুটি চেয়ারম্যানকে। গণতান্ত্রিক উপায় না মেনেই রাজ্যসভায় শাসক দলের সঙ্গে সামিল হয়ে কৃষিবিল পাস করিয়েছিলেন ডেপুটি চেয়ারম্যান।

অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ

অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ

অধিবেশন শুরু পর এই নিয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছিল রাজ্যসভা। ৮ সাংসদকে সাসপেন্ড করার পর তাঁদের কক্ষ থেকে বেরিয়ে যেতে বলা হয়। একই সঙ্গে তাঁদের আনা অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ করে দেন রাজ্যসভার ডেপুটি চেয়ারম্যান হরিবংশ।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+